Новости часа

Брадикардия и секс

Половой акт может привести к нарушениям сердечного ритма, что, вероятно, является следствием физического и эмоционального стресса.

Реабилитация после кори

Для реабилитации переболевших корью необходим курс витаминотерапии, рациональное питание, оздоровительный режим, прогулки.

Витамины при кори

При кори и других инфекционных заболеваниях витамины (особенно витамин А и витамин С) и гомеопатические лекарства способны значительно облегчить течение болезни.

Правильный уход за пятками

Пятки ежедневно подвергаются большой нагрузке, особенно у тех людей, чья профессиональная деятельность предполагает нахождение «на ногах» в течение всего дня.

14 малоизвестных полезных круп

Каша - блюдо, известное с малолетства. Ею кормили нас наши мамы и бабушки. Теперь в ее пользе мы пытаемся убедить наших детей.

Опасные продукты на нашем столе

В некоторых случаях вроде бы безобидные продукты - картошка, вишни, абрикосы, черешни, рыба, моллюски. грибы и т.д. могут быть крайне опасными. Как обезопасить себя читайте в данной статье.

Чем опасен недостаток и избыток сна

Если вы спите меньше шести или больше десяти часов в сутки, то наряду с нервным расстройством можете получить проблемы с сердцем, сосудами и обменом веществ.

Глинолечение при дисбактериозе

Данные способы применения глины наиболее эффективны для лечения заболеваний желудка и кишечника с сопутствующим дисбактериозом.

Сон и гемофилия

Сон очень важен при гемофилии. Между тем плохое самочувстие, боли и скованность в суставах при гемартрозах могут помешать спокойному сну и полноценному отдыху.

ТОП-8 советов по уходу за телом

Чтобы приблизить себя к совершенству, идеалу женской привлекательности, необходимо осуществлять регулярный уход за телом.

Акупунктура для разглаживания морщин

Многих людей передергивает, когда они думают или представляют себе иглы, однако древняя медицинская практика акупунктуры в наши дни постепенно набирает все больше популярности.

Интимная жизнь при гемофилии

Интимная жизнь при гемофилии улучшает физическое и эмоциональное состояние человека, позволяет ему ощутить тепло, поддержку и любовь.

Уколы ботокса становятся все популярнее среди мужчин

Уколы ботокса, разглаживающие морщины, становятся все популярнее среди мужчин. Согласно данным Американского сообщества пластических хирургов, в прошлом году более 380 тысяч жителей США мужского пола пришли в клиники красоты для проведения уколов ботокса.

Спорт и гемофилия

Люди с гемофилией не должны вести пассивный образ жизни, чтобы якобы уменьшить риск получения травм и возникновения кровотечения.

Мужчины оказались влюбчивее женщин

Британские социологи сообщили, что принято считать, что женщины более влюбчивые по натуре. Однако это не так, и мужчины на самом деле влюбляются чаще представительниц прекрасного пола, пишет medikforum.ru.

Ученые разработали препарат от судорог

Американские исследователи представили новое эффективное средство против мышечных судорог, которое способно снизить интенсивность приступов в три раза, пишет Meddaily.

Питание при дисбактериозе

Диетотерапия - важнейший компонент лечения практически любой болезни, и, конечно, ее необходимо соблюдать при дисбактериозе любой тяжести.

Голодание и диета помогают снизить риск воспалительных реакций в организме

По мнению американских исследователей из Медицинской школы при Йельском университете, во время соблюдения строгой диеты и голодания в организме образуется соединение, которое может блокировать часть иммунной системы, связанную с рядом воспалительных заболеваний, таких как атеросклероз, болезнь Альцгеймера и диабет 2 типа.

Почему перед сексом не следует пить

Многие люди употребляют алкоголь перед сексом ради большей уверенности в своих силах, хотя на самом деле, спиртное отрицательно сказывается на сексуальной жизни.

7 важных правил для худеющих

Лето - самое подходящее время для похудения. В изобилии фрукты и овощи, легко составить низкокалорийное меню.

Сон и дисбактериоз

Дисбактериоз - нарушение нормального соотношения микрофлоры в организме человека.

Основные правила при посещении сауны

Куда можно пойти зимой, если очень хочется получить большое удовольствие? Конечно, в баню! Или в сауну. Но постарайтесь не испортить себе «кайф» неправильным поведением.

Лучшее новости

По итогам съезда в Москве создана Ассоциация наркологов России

На VI съезде Российской наркологической лиги было решено создать Ассоциацию наркологов России, мероприятие стало первым съездом Ассоциации. Она станет профессиональным сообществом, тесно сотрудничающим с Минздравом.

Пенсии по выслуге лет для медиков могут уйти в прошлое

В России планируют ежегодно увеличивать стаж, дающий право на досрочную пенсию медработникам. В итоге понятие «пенсии по выслуге лет» должно остаться в прошлом. По мнению экспертов, стараясь сэкономить, власти уничтожают один из важнейших рычагов закрепления кадров в государственной медицине.

Федеральные клиники обязали еженедельно отчитываться о ценах на закупаемые медизделия

Минздрав в письме руководителям клиник потребовал еженедельно отчитываться о динамике цен на медицинские изделия. Ранее задача анализа объемов и стоимости высокотехнологичной медицинской помощи была поставлена перед Минздравом, Росздравнадзором и Фондом ОМС.

Москва предлагает инвесторам 12 помещений для частных клиник по льготной арендной ставке

Департамент города Москвы по конкурентной политике выставляет на торги 12 помещений в 6 округах Москвы под создание частных клиник. Льготная ставка начнет действовать, когда арендатор откроет частный врачебный прием.

Большинство родителей не знают, что их детям положены бесплатные лекарства

По данным опроса в 83 регионах России, больше половины родителей не информированы о том, что они имеют право получать бесплатные лекарства для всех детей до 3 лет и детей до 6 лет из многодетных семей.

Власти предложили отменить обязательное наличие медкабинетов в сельских школах

В России могут отменить обязательное требование о наличии медицинского кабинета для получения лицензии образовательной организации. Соответствующие поправки разработали в Министерстве науки и образования.

Субсидии на высокотехнологичную помощь составят 26 миллиардов рублей

На оказание высокотехнологичной помощи, не предусмотренной ОМС, выделяется 26 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, из федерального бюджета будет перечислено пять миллиардов рублей.

Минкомсвязи предложило разрешить свободную рекламу лекарств

В России необходимо снять ограничения на рекламу рецептурных лекарственных средств, которые сейчас разрешается продвигать только в специализированных медицинских изданиях, предлагает Минкомсвязи. Кроме того, ведомство считает нужным снять ответственность за рекламу БАДов с распространителей.

Минтруда предлагает поэтапно повышать стаж для назначения пенсии врачам

Министерство труда РФ предлагает в несколько этапов повышать стаж для назначения пенсии врачам, учителям и творческим работникам. Глава ведомства Максим Топилин говорит, что этот вопрос пройдет процедуру общественного обсуждения.

Свиной грипп выявлен у 4 пациентов больницы на Ставрополье

Вирус H1N1 (свиной грипп) подтвержден у 4 пациентов больницы в городе Лермонтов Ставропольского края. Ранее в этой же больнице от свиного гриппа умер мужчина, а пятеро членов его семьи находились в больнице с подозрением на вирус.

Минобороны пригласит иностранцев для переподготовки военных врачей

В структуре медицинской службы Вооруженных Сил РФ создается Центр профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства обороны. Как уточняет ведомство, для работы в этом центре будут привлекаться иностранные врачи с редкими специальностями и большим опытом практической работы.

Расходы Москвы на лечение украинских беженцев компенсируют из федерального бюджета

Федеральный бюджет компенсирует московским больницам и поликлиникам расходы на лечение и вакцинацию украинских беженцев. При этом будут учитываться затраты на оказание первичной медико-санитарной помощи, а также специализированной медпомощи в неотложной форме, в том числе высокотехнологичной.

Московским врачам выдадут соцкарты с цифровой подписью

Врачам в Москве выдадут социальные карты с цифровой подписью, которые позволят им работать удаленно, заявил замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, такие карты медики получат вместе используемых сейчас карт для доступа в ЕМИАС, в которые не встраивается функция цифровой подписи.

Актуальное новости

Большинство родителей не знают, что их детям по закону положены бесплатные лекарства

По данным опроса в 83 регионах России, больше половины родителей не информированы о том, что они имеют право получать бесплатные лекарства для всех детей до 3 лет и детей до 6 лет из многодетных семей.

В Раменском районе Подмосковья пожаловались на отсутствие инсулина для льготников

В аптеках поселка Ильинское Раменского района Подмосковья отсутствует инсулин для льготников, сообщил житель населенного пункта Виктор Семенов. По его словам, также в аптеках нет бесплатных препаратов для сосудов “Кордикета” и “Тромбоаза”.

В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами

В доме на улице Юных Ленинцев в Москве 12-летний мальчик умер от гриппа после шести дней лечения народными средствами, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Также власти проводят проверку по факту смерти девочки 2009 года рождения, которая, как предполагается, болела ОРВИ.

Неизлечимое гурманство

Черепно-мозговая травма или инсульт часто имеют длительные и тяжелые последствия - такие, как расстройство речи или двигательные нарушения. Оказывается, иногда такие эффекты травмы могут быть позитивными и совершенно фантастическими.

В Мосгордуме предложили ограничить продажу слабоалкогольных винных напитков

В законопроект о запрете продажи алкогольных энергетиков могут включить норму о запрете продажи слабоалкогольных винных напитков, заявил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

МВД разрешит арестантам вызывать врачей из местных поликлиник и больниц

МВД планирует сократить штатных медиков изоляторов временного содержания и спецприемников и хочет позволить арестантам вызывать к себе врачей из местных поликлиник и больниц. Предполагается, что это повысит качество медицинского обслуживания.

67% москвичей ждут от поликлиник приглашения на диспансеризацию

Московский городской фонд ОМС выяснил, как москвичи относятся к своему здоровью, системе здравоохранения, обязательному медицинскому страхованию, и чем они руководствуются при выборе поликлиники.