Новости часа

ТОП-8 советов по уходу за телом

Чтобы приблизить себя к совершенству, идеалу женской привлекательности, необходимо осуществлять регулярный уход за телом.

Акупунктура для разглаживания морщин

Многих людей передергивает, когда они думают или представляют себе иглы, однако древняя медицинская практика акупунктуры в наши дни постепенно набирает все больше популярности.

Интимная жизнь при гемофилии

Интимная жизнь при гемофилии улучшает физическое и эмоциональное состояние человека, позволяет ему ощутить тепло, поддержку и любовь.

Спорт и гемофилия

Люди с гемофилией не должны вести пассивный образ жизни, чтобы якобы уменьшить риск получения травм и возникновения кровотечения.

Ученые разработали препарат от судорог

Американские исследователи представили новое эффективное средство против мышечных судорог, которое способно снизить интенсивность приступов в три раза, пишет Meddaily.

Питание при дисбактериозе

Диетотерапия - важнейший компонент лечения практически любой болезни, и, конечно, ее необходимо соблюдать при дисбактериозе любой тяжести.

Голодание и диета помогают снизить риск воспалительных реакций в организме

По мнению американских исследователей из Медицинской школы при Йельском университете, во время соблюдения строгой диеты и голодания в организме образуется соединение, которое может блокировать часть иммунной системы, связанную с рядом воспалительных заболеваний, таких как атеросклероз, болезнь Альцгеймера и диабет 2 типа.

Почему перед сексом не следует пить

Многие люди употребляют алкоголь перед сексом ради большей уверенности в своих силах, хотя на самом деле, спиртное отрицательно сказывается на сексуальной жизни.

7 важных правил для худеющих

Лето - самое подходящее время для похудения. В изобилии фрукты и овощи, легко составить низкокалорийное меню.

Сон и дисбактериоз

Дисбактериоз - нарушение нормального соотношения микрофлоры в организме человека.

Основные правила при посещении сауны

Куда можно пойти зимой, если очень хочется получить большое удовольствие? Конечно, в баню! Или в сауну. Но постарайтесь не испортить себе «кайф» неправильным поведением.

15 способов сделать скраб

Скрабы из натуральных составляющих сделают твою кожу нежной и шелковистой. К тому же, ты легко сможешь приготовить их в домашних условиях.

Даже несколько минут умеренной физической активности продлевают жизнь пожилых людей

Каждая минута физической активности способствует снижению риска инфаркта и коронарной смерти у пожилых людей с ограниченной подвижностью, считают американские исследователи из Университета Флориды.

Медитация помогает пожилым людям улучшить качество сна

Половина людей в возрасте старше 50 лет сталкивается с проблемами сна. Умеренные нарушения сна у пожилых людей связаны с усталостью, расстройствами настроения, например, депрессивными симптомами, и снижением качества жизни.

Витамины при гемофилии

Питание больных гемофилией должно содержать витамины А, всю группу витаминов В; С и D, К, фосфар и Са.

Пилатес может быть опасен для здоровья

Занятия пилатесом принято считать безопасными и полезными, так как они помогают укрепить мышцы и успокоить нервы. Однако 42-летняя британка столкнулась с проблемами и попала в госпиталь Королевского колледжа из-за увлечения пилатесом.

ТОП-11 упражнений для сосудов ног

Данные физические упражнения помогут улучшить состояние сосудов ног, а также послужат профилактикой варикозного расширения вен.

Блюда с рибофлавином для здоровья глаз

Рибофлавин помогает нашим глазам лучше видеть в темноте, ярче воспринимать цвета. Если этого вещества в организме не хватает, в первую очередь это скажется на глазах.

Финансовые трудности негативно сказываются на пищевом поведении студенток

Девушки студенческого возраста с финансовыми проблемами более склонны к развитию расстройств пищевого поведения. Среди мужчин студентов такая тенденция не была выявлена, отметили британские исследователи из Университета Саутгемптона.

Лучшее новости

Власти предложили отменить обязательное наличие медкабинетов в сельских школах

В России могут отменить обязательное требование о наличии медицинского кабинета для получения лицензии образовательной организации. Соответствующие поправки разработали в Министерстве науки и образования.

Субсидии на высокотехнологичную помощь составят 26 миллиардов рублей

На оказание высокотехнологичной помощи, не предусмотренной ОМС, выделяется 26 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, из федерального бюджета будет перечислено пять миллиардов рублей.

Минкомсвязи предложило разрешить свободную рекламу лекарств

В России необходимо снять ограничения на рекламу рецептурных лекарственных средств, которые сейчас разрешается продвигать только в специализированных медицинских изданиях, предлагает Минкомсвязи. Кроме того, ведомство считает нужным снять ответственность за рекламу БАДов с распространителей.

Минтруда предлагает поэтапно повышать стаж для назначения пенсии врачам

Министерство труда РФ предлагает в несколько этапов повышать стаж для назначения пенсии врачам, учителям и творческим работникам. Глава ведомства Максим Топилин говорит, что этот вопрос пройдет процедуру общественного обсуждения.

Свиной грипп выявлен у 4 пациентов больницы на Ставрополье

Вирус H1N1 (свиной грипп) подтвержден у 4 пациентов больницы в городе Лермонтов Ставропольского края. Ранее в этой же больнице от свиного гриппа умер мужчина, а пятеро членов его семьи находились в больнице с подозрением на вирус.

Минобороны пригласит иностранцев для переподготовки военных врачей

В структуре медицинской службы Вооруженных Сил РФ создается Центр профессиональной переподготовки военно-медицинских специалистов. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства обороны. Как уточняет ведомство, для работы в этом центре будут привлекаться иностранные врачи с редкими специальностями и большим опытом практической работы.

Расходы Москвы на лечение украинских беженцев компенсируют из федерального бюджета

Федеральный бюджет компенсирует московским больницам и поликлиникам расходы на лечение и вакцинацию украинских беженцев. При этом будут учитываться затраты на оказание первичной медико-санитарной помощи, а также специализированной медпомощи в неотложной форме, в том числе высокотехнологичной.

Московским врачам выдадут соцкарты с цифровой подписью

Врачам в Москве выдадут социальные карты с цифровой подписью, которые позволят им работать удаленно, заявил замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, такие карты медики получат вместе используемых сейчас карт для доступа в ЕМИАС, в которые не встраивается функция цифровой подписи.

Профессор московского вуза повесился в учебном корпусе из-за болей в спине

В аудитории учебного корпуса сельхозакадемии имени Тимирязева повесился 62-летний профессор Иван Драганов. По словам жены, он страдал от сильных болей в спине, которые могли быть связаны с защемлением позвонка вследствие спортивной травмы, полученной еще в школе.

Число заболевших гриппом и ОРВИ преодолело эпидпорог в 36 регионах России

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, число заболевших гриппом и ОРВИ превысило эпидемические пороги в 36 регионах России. Наиболее высокая заболеваемость наблюдается среди школьников.

Полезные добавки к блинчикам: выводим холестерин

В течение всей масленичной недели принято печь блины. Но блинная диета может навредить и фигуре, и здоровью. Некоторых проблем можно избежать, если соблюдать нехитрые правила. Например, подавать с блинчиками полезные продукты, которые помогут нейтрализовать «побочные эффекты» зимнего рациона.

Количество сокращенных московских медиков превысило восемь тысяч человек

В Москве в ходе реформы системы здравоохранения были уволены 8,3 тысячи медицинских работников, сообщили в пресс-службе департамента соцзащиты. Сумма компенсаций сокращенным медикам составила 2,68 миллиарда рублей.

Актуальное новости

Большинство родителей не знают, что их детям по закону положены бесплатные лекарства

По данным опроса в 83 регионах России, больше половины родителей не информированы о том, что они имеют право получать бесплатные лекарства для всех детей до 3 лет и детей до 6 лет из многодетных семей.

В Раменском районе Подмосковья пожаловались на отсутствие инсулина для льготников

В аптеках поселка Ильинское Раменского района Подмосковья отсутствует инсулин для льготников, сообщил житель населенного пункта Виктор Семенов. По его словам, также в аптеках нет бесплатных препаратов для сосудов “Кордикета” и “Тромбоаза”.

В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами

В доме на улице Юных Ленинцев в Москве 12-летний мальчик умер от гриппа после шести дней лечения народными средствами, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Также власти проводят проверку по факту смерти девочки 2009 года рождения, которая, как предполагается, болела ОРВИ.

Неизлечимое гурманство

Черепно-мозговая травма или инсульт часто имеют длительные и тяжелые последствия - такие, как расстройство речи или двигательные нарушения. Оказывается, иногда такие эффекты травмы могут быть позитивными и совершенно фантастическими.

В Мосгордуме предложили ограничить продажу слабоалкогольных винных напитков

В законопроект о запрете продажи алкогольных энергетиков могут включить норму о запрете продажи слабоалкогольных винных напитков, заявил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

МВД разрешит арестантам вызывать врачей из местных поликлиник и больниц

МВД планирует сократить штатных медиков изоляторов временного содержания и спецприемников и хочет позволить арестантам вызывать к себе врачей из местных поликлиник и больниц. Предполагается, что это повысит качество медицинского обслуживания.

67% москвичей ждут от поликлиник приглашения на диспансеризацию

Московский городской фонд ОМС выяснил, как москвичи относятся к своему здоровью, системе здравоохранения, обязательному медицинскому страхованию, и чем они руководствуются при выборе поликлиники.

Национальная медицинская палата обучит третейских судей для здравоохранения

Национальная медицинская палата создает общероссийскую систему третейского судопроизводства и внесудебного урегулирования споров между врачом и пациентом. В эту систему войдут общероссийская коллегия по Третейским судам и региональные центры по досудебному урегулированию конфликтов.

В Подмосковье объявили о сборе предложений по объединению медучреждений

Власти Московской области намерены до конца марта принимать предложения по объединению медицинских учреждений, заявил зампредседателя правительства Ольга Забралова. При этом работающий неэффективно административно-управленческий аппарат будут сокращать.

Коммунистам не разрешили провести городской референдум о реформе здравоохранения

Московскому отделению КПРФ отказали в проведении общегородского референдума, на который планировалось вынести вопрос о реформе системы здравоохранения и образования. Как сообщили в Мосгоризбиркоме, причиной отказа стало “несоответствие порядка выдвижения и документов требованиям закона”.