Новости часа

Маски для проблемной кожи

Если регулярно и правильно ухаживать за проблемной или склонной к акне кожей, делать подсушивающие и очищающие маски, то вскоре состояние кожи значительно улучшится.

Йога при синдроме беспокойных ног

Часто синдром беспокойных ног является следствием чрезмерных физических нагрузок. Во избежание этого не следует переусердствовать со спортивными занятиями.

В каких витаминах нуждаются наши сосуды

При микроинсульте наряду с лечением, которое вам назначит врач, организм должен получать достаточное количество веществ, способствующих укреплению сосудов.

Эффективная диета с имбирем для похудения

Полезные свойства корня имбиря славились еще в древности, этот продукт широко применялся в лечебной практике, также считалось, что корень имбиря продлевает молодость.

Открыт секрет вечной молодости

Сделать молодость нескончаемой могут помочь новые исследования парадоксальных случаев остановки развития и отсутствия взросления организма.

Органическая косметика: за и против

Наверняка каждая следящая за собой женщина слышала об органической косметике или даже пользовалась ею. В последнее время она становится все более и более популярной.

Нарушение сна и инсульт

Нарушения сна после инсульта проявляются бессонницей или, наоборот, повышенной сонливостью.

Покраснение кожи указывает на злобу

Покраснение кожи указывает на то, как злоба концентрируется для выхода, отмечает известный психотерапевт Лууме Виилма. Для вмещения злобы расширяются кровеносные сосуды.

Антицеллюлитная ванна

Удачно подобранная смесь эфирных масел творит порой настоящие чудеса, буквально сжигая целлюлит и разглаживая кожу.

Занятия любовью после инсульта

Сексуальная жизнь после инсульта может быть неузнаваемой и даже удручать. Это, несмотря на тот факт, что инсульты, сами по себе, редко являются прямой причиной сексуальной дисфункции.

Синдром беспокойных ног и стресс

Синдром беспокойных ног - патологическое состояние, при котором в нижних конечностях периодически возникают неприятные ощущения.

Курортотерапия при красном плоском лишае

При хронических заболеваниях кожи нейрогенного, аллергического или обменного характера чрезвычайно полезно включение в терапевтический цикл различных курортных факторов.

Авокадо в домашней косметичке

Авокадо очень полезный и вкусный продукт. Ты можешь его использовать не только в пищу, но и для приготовления домашней косметики.

Эффективная диета без голодания

Большинство женщин, мечтающих обрести идеальную фигуру, привыкли изнурять себя голодом, тем самым причиняя вред своему организму.

7 основных правил в борьбе с лишним весом

В современном мире многие из нас хотят знать, как быстро похудеть. Существует всего несколько правил, соблюдение которых поможет обрести желаемую фигуру в короткие сроки.

Почему мужчины заводят любовницу

В наше современное время женатые мужчины довольно часто на стороне заводят отношения. Эти отношения бывают одноразовые и даже значительно более длительные. Такое поведение мужчин уже никого не удивляет.

Чем опасен дефицит сна

Исследование медиков из Гарвардской школы показывает, как важно полноценно высыпаться.

Фибромиалгия и сон

У большинства людей, страдающих фибромиалгией, возникают нарушения сна. Как бы долго человек не спал, он остается усталым, поскольку его сон неглубокий и не восстанавливающий.

Гигиена при меноррагии

Врачи-гинекологи для профилактики меноррагии рекомендуют внимательно подходить к выбору диет, а также отказаться от тяжелых физических, в том числе и спортивных, нагрузок.

Старославянский массаж

В наше время существует большое разнообразие видов массажей. Некоторые из них появились сравнительно недавно, а другие пришли к нам из древних времен.

Фибромиалгия и секс

Фибромиалгия нередко влияет на сексуальную жизнь человека. У некоторых людей, страдающих фибромиалгией, снижается либидо, другим же становится буквально тяжело заниматься сексом.

Внешняя среда и меноррагия

Меноррагией, или гиперменореей, называется обильное продолжительное маточное кровотечение, которое повторяется систематически, с небольшими интервалами.

Лучшее новости

Наркологи зафиксировали рост зависимости москвичей от фитнеса и селфи

В последние годы в наркологические клиники Москвы начали обращаться граждане, страдающие зависимостью от соцсетей и фитнеса, заявил главный нарколог столицы Евгений Брюн. По его мнению, люди начали массово заниматься в фитнес-клубах и тренажерных залах, чтобы хорошо выглядеть на фото в соцсетях.

Здоровый бизнес: как Минздрав собирается развивать государственно-частное партнерство

МедНовости продолжают рассказывать о проекте стратегии развития здравоохранения до 2030 года - именно этот документ определяет, как будетразвиваться отечественная медицина долгие годы. Тема сегодняшнего разбора - расширение государственно-частного партнерства, то есть привлечение частного бизнеса в бюджетные больницы и поликлиники.

В Госдуму внесли законопроект о регулировании цен на имплантаты

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении цен на имплантаты. Согласно документу, предельные отпускные цены на данную продукцию будут рассчитываться по методике, разработанной правительством.

Нет диагноза - не надо лечить, или катастрофа в онкологии: дайджест СМИ о здравоохранении

Детский врач-онколог рассказал, как на самом деле обстоят дела в отрасли, и почему нельзя верить официальной статистике заболеваемости, а директор Центра социальной экономики объяснил, что исчезнет из аптек или продорожает.

Федеральным медучреждениям придется искать деньги в территориальных ФОМС

Медицинские учреждения федерального уровня должны привлекать средства фондов ОМС других территорий. Об этом заявил заместитель директора территориального ФОМС Петербурга Вадим Стожаров. По его словам, согласно требованиям Минздрава, в федеральных учреждениях доля медпомощи, оказываемой пациентам с других территорий, должна составлять не менее 50% в общем объеме.

Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных медизделий

На сайте российского кабинета министров опубликовали список медицинских изделий, зарубежные производители которых получат ограниченный доступ к государственным контрактам в РФ. В перечень, в частности, попали хирургические изделия, томографы, электрокардиографы, кардиомониторы, слуховые аппараты, анализаторы, гемоглобинометры.

Осталось немного: исследователи научились предсказывать продолжительность жизни по ДНК

Люди всегда мечтали узнать, сколько им осталось жить. И теперь у них есть такая возможность: ученые придумали надежный метод определять продолжительность жизни человека на основании его ДНК. МедНовости разобрались, как именно специалистам удалось заглянуть в будущее.

В Уругвае разрешили продажу медицинской марихуаны по рецепту врача

Уругвайские власти опубликовали указ, согласно которому в стране вступает в силу закон, разрешающий продажу марихуаны в медицинских целях по рецепту врача. Медики пока не спешат выписывать рецепты на марихуану.

Медики не зафиксировали роста обращений в связи с загрязнением воздуха в Москве

Выбросы вредных веществ в атмосферу не привели к росту обращений горожан и увеличению поступлений в стационары и амбулаторную сеть пульмонологического направления. Об этом сообщил главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Эпидемия гриппа и конец импортным онкопрепаратам: дайджест СМИ о здравоохранении

В России началась эпидемия гриппа - причем в некоторых регионах уже закрыли школы и детсады, а совсем скоро нас ждет неравный бой еще и с раком: в России из-за роста цен не смогут закупать импортные препараты.

В России недосчитались 3,5 тысячи онкологов

В настоящий момент дефицит врачей-онкологов в России оценивается в 3-3,5 тысячи человек, заявил директор Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина Михаил Давыдов. По его словам, из-за дефицита кадров в регионах должности онкологов занимают врачи, не обладающие необходимой специализацией.

Онкоцентр на Каширке пригрозил отказом в лечении москвичей

В связи с низкими тарифами ОМС Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина будет вынужден отказывать в лечении москвичам, заявил замглавы по научной работе РОНЦ Сергей Тюляндин. По его словам, руководство онкоцентра обратилось к властям с просьбой увеличить тарифы и ждет ответа.

Алкогольные энергетики в Москве и Подмосковье запретят с первого апреля

В Москве и Подмосковье с 1 апреля планируется запретить продажу алкогольных энергетиков, заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. По его словам, соответствующий законопроект планируется внести в середине февраля, а одобрить его - в марте.

Актуальное новости

Сомнительная польза: излишнее увлечение бегом оказалось вредно

Мода на бег уже давно овладела западной цивилизацией и теперь стремительно распространяется в России. Адепты бега трусцой называют его джоггинг и утверждают, что у этого вида физической активности нет недостатков.

Скворцова рассказала о достижениях России в вопросах женского здоровья

В России существенно снизились показатели материнской и детской смертности – в 4,5 и 3 раза соответственно. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Также в стране удалось практически полностью остановить вертикальную передачу ВИЧ: более 96% детей, матери которых инфицированы, рождаются здоровыми, уточнила министр.

Глава комиссии Мосгордумы предложила выделить субсидию на лечение рака

Необходимо предусмотреть выделение из бюджета Москвы специальной субсидии на оказание онкологической помощи, предложила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

В Общественной палате призвали врачей отдавать приоритет отечественным лекарствам

Член Общественной палаты Павел Сычев направил обращение на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в котором призвал организовать информационную кампанию с целью ознакомления граждан с отечественными аналогами зарубежных лекарств.

На лечение москвичей из бюджета добавят почти 40 миллиардов рублей

В рамках антикризисного плана московский бюджет выделит дополнительно 39 миллиардов рублей, которые будут потрачены на лечение населения в больницах и поликлиниках. За счет этих средств часть тарифов ОМС удастся повысить на 30%, сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

Глава Крыма рассказал о дефиците лекарств на полуострове

Крым испытывает дефицит лекарств, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, в сложившейся ситуации виновато руководство "Крымфармации". "Пусть директор пишет заявление", - заявил Аксенов.

На Урале предложили запретить детям без прививки от гриппа ходить в школу

Роспотребнадзор предложил администрации Екатеринбурга запретить посещение школы детьми, у которых нет прививки от гриппа. Со 2 по 8 февраля на Среднем Урале число случаев заболевания ОРВИ выросло на 44,9% по сравнению с прошлой неделей и составило 41,4 тысячи. Эпидпорог превышен на 17,1%.

Геморрагический диатез. 7 симптомов и признаков геморрагического диатеза.

Геморрагический диатез - это группа заболеваний кровеносной и кроветворной систем организма человека. Данные заболевания отличаются друг от друга только причинами развития и механизмами.

Минздрав предложил отсрочить принятие новых ограничений для курильщиков

Принятие новых ограничений в отношении потребления и продажи табачных изделий стоит рассматривать не ранее июня 2015 года, считают в Минздраве. Как заявила на слушаниях в Общественной палате помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко, сначала нужно посмотреть, насколько эффективны уже принятые меры.