Новости часа

Витаминотерапия при рубромикозе

При рубромикозе рекомендуется соблюдать диету с преобладанием белковой пищи и продуктов, богатых витаминами А и Е, а также витаминами группы В для улучшения регенерации кожи.

7 продуктов для зимней диеты

Предлагаем ТОП-7 продуктов питания от диетологов, которые помогут не набрать лишних килограммов в холодную пору.

Непрерывный короткий сон лучше длительного, но беспокойного

Качество сна определяется не его долготой, а непрерывностью, утверждают ученые Университета Джона Хопкинса. Просыпаясь несколько раз за ночь, чтобы успокоить плачущего ребенка или посетить туалет, человек негативно влияет на свои когнитивные способности и настроение.

В Украине сокращается количество населения

Численность населения Украины сокращается. Специалисты в области демографии сообщили, что на 1 октября текущего года количество украинцев составило 42 миллиона 455 тысяч 65 человек.

Салициловая кислота избавляет от болезней Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона

Исследователи Университета Джона Хопкинса обнаружили, что ключевой компонент аспирина салициловая кислота может помочь уничтожить фермент, связанный с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона.

4 отличных маски от акне

Кожа, склонная к образованию акне, требует особого ухода. Он заключается в удалении избытка кожного сала и омертвевших клеток, а также в очищении и дезинфекции.

Гепатит С может исчезнуть в США полностью ученые надеются на противовирусные препараты

Специалисты Йельского Университета утверждают, что недавно утвержденные противовирусные препараты для лечения гепатита С могут снизить распространенность инфекции через кровь более, чем на 80%.

Эксперты ВОЗ призывают Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита

ВОЗ призывает Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита. Представитель ВОЗ Дорит Ницан на пресс-конференции, состоявшейся в Киеве, объявила страну горячей точкой.

Уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Смузи: 20 рецептов здоровья

Смузи - очень легкий способ быстро приготовить полноценное блюдо, которое очень хорошо усвоится организмом.

5 идей для завтрака

Если вы не можете обходиться без завтрака, но теряетесь от отсутствия идей, попробуйте предлагаемые рецепты. Они помогут утолить голод и зарядиться энергией на целый день.

Как восстановить работу печени

Мало кто имеет чёткое представление о том, какие функции печень, помимо фильтра, выполняет в организме. А ведь это далеко не всё, что приходиться делать этой полуторакилограммовой пищеварительной железе.

Действенные советы для здорового сна

Не многие современные люди могут похвастаться тем, что регулярно высыпаются. Однако всего несколько секретов способны значительно улучшить сон даже самого занятого человека.

Сон и облитерирующий бронхиолит

При облитерирующем бронхиолите способствовать восстановлению нормального режима сна помогут следующие, рекомендуемые народной медициной, средства.

Дым в кафе раздражает россиян больше всего

Чаще всего жители России жалуются на курение в кафе, ресторанах, барах и клубах. Их также раздражает, когда кто-то закуривает в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов.

Лучшее новости

Роспотребнадзор: случаев публичного признания наличия ВИЧ должно быть больше

Случаи публичного признания ВИЧ – хороший результат общей работы по противодействию вирусу и воспитанию толерантности к людям. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя пример журналиста Павла Лобкова, который во Всемирный день борьбы со СПИДом признался, что ВИЧ-положителен с 2003 года.

7 советов, как похудеть к Новому году

Осталось всего чуть менее месяца до этого прекрасного праздника, и чтобы на нем выглядеть привлекательно, необходимо учитывать некоторыесоветы. И если им следовать, то всего за несколько недель можно сбросить лишние килограммы.

Бывшего врача-нарколога из Санкт-Петербурга осудили на 5 лет за получение взятки

Следствием и судом установлено, что в январе прошлого года нарколог получила в общей сложности 100 тысяч рублей за оформление заведомо ложного заключения по результатам проведенного наркологического освидетельствования.

Актуальное новости

Просмотр телевизора негативно влияет на умственные способности

У подростков, ведущих малоподвижный образ жизни и проводящих за просмотром телевизора более трех часов в день, умственные способности в зрелом возрасте оказались хуже, чем у ровесников, смотревших телевизор гораздо реже

В структуре мозга мужчин и женщин различий почти нет

О том, что мужчина и женщина мыслят по-разному, не говорит только ленивый. Тем не менее, результаты МРТ сканирования говорят, что никаких принципиальных отличий в структуре мозга женщин и мужчин попросту не существует.

Гериатрические отделения будут созданы в московских больницах

В наше время медики говорят об особенностях протекания заболеваний у людей в возрасте, поэтому в ближайшее время в российской столице будут открыты специализированые гериатрические-отделения при больницах.

Мощность московского завода по производству импортозамещающих лекарств увеличена в 2,5 раза

Увеличивать объемы производимых лекарств предприятие планирует за счет средств для лечения СПИДа, онкологических заболеваний, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, гиперлипидемии и других, тяжёлых заболеваний нервной системы, лекарств для женского и мужского здоровья.