Новости часа

В Украине сокращается количество населения

Численность населения Украины сокращается. Специалисты в области демографии сообщили, что на 1 октября текущего года количество украинцев составило 42 миллиона 455 тысяч 65 человек.

Салициловая кислота избавляет от болезней Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона

Исследователи Университета Джона Хопкинса обнаружили, что ключевой компонент аспирина салициловая кислота может помочь уничтожить фермент, связанный с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона.

4 отличных маски от акне

Кожа, склонная к образованию акне, требует особого ухода. Он заключается в удалении избытка кожного сала и омертвевших клеток, а также в очищении и дезинфекции.

Гепатит С может исчезнуть в США полностью ученые надеются на противовирусные препараты

Специалисты Йельского Университета утверждают, что недавно утвержденные противовирусные препараты для лечения гепатита С могут снизить распространенность инфекции через кровь более, чем на 80%.

Эксперты ВОЗ призывают Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита

ВОЗ призывает Украину ввести чрезвычайное положение из-за вспышек полиомиелита. Представитель ВОЗ Дорит Ницан на пресс-конференции, состоявшейся в Киеве, объявила страну горячей точкой.

Уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Смузи: 20 рецептов здоровья

Смузи - очень легкий способ быстро приготовить полноценное блюдо, которое очень хорошо усвоится организмом.

5 идей для завтрака

Если вы не можете обходиться без завтрака, но теряетесь от отсутствия идей, попробуйте предлагаемые рецепты. Они помогут утолить голод и зарядиться энергией на целый день.

Как восстановить работу печени

Мало кто имеет чёткое представление о том, какие функции печень, помимо фильтра, выполняет в организме. А ведь это далеко не всё, что приходиться делать этой полуторакилограммовой пищеварительной железе.

Действенные советы для здорового сна

Не многие современные люди могут похвастаться тем, что регулярно высыпаются. Однако всего несколько секретов способны значительно улучшить сон даже самого занятого человека.

Сон и облитерирующий бронхиолит

При облитерирующем бронхиолите способствовать восстановлению нормального режима сна помогут следующие, рекомендуемые народной медициной, средства.

Дым в кафе раздражает россиян больше всего

Чаще всего жители России жалуются на курение в кафе, ресторанах, барах и клубах. Их также раздражает, когда кто-то закуривает в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов.

В Киеве зафиксирован первый случай смерти от калифорнийского свиного гриппа

Киевская СЭС заявила о первых случаях смерти от свиного гриппа штамма A (H1N1). Ожидалось, что эпидемия свиного гриппа наступит в Украине в декабре, однако 24 ноября от осложнений, вызванных заболеванием, умерла 33-летняя киевлянка.

Рацион питания для здоровья глаз

Питание - один из самых главных факторов выживания любого живого существа, один из важнейших аспектов воздействия внешней среды на возможность существования человека.

Витамины — это жизнь

С детства всем известно - надо пить витаминные комплексы, чтобы восполнить нехватку витаминов зимой и весной.

Питание при облитерирующем бронхиолите

При лечении различных заболеваний большая роль отводится правильному питанию. Именно с пищей люди получают большую часть всех необходимых им питательных веществ.

Лучшее новости

Скупой платит дважды

Идеи подведомственного Минфину НИФИ о сокращении бесплатной медпомощи могут воплотиться в жизнь. Аппарат правительства поручил Минздраву «проработать» эти предложения. Общественный совет при министерстве уже высказался категорически против: предложения финансистов не только противоречат Конституции, но еще и ведут к увеличению расходов в госпитальном звене, считают эксперты.

Российские диетологи и педиатры разработали Национальную программу питания детей

Согласно представленным рекомендациям, дневной рацион детей от года до трех лет должен быть поделен на пять приемов пищи – три основных и два дополнительных. Ежедневно дети должны употреблять молочные каши, фрукты, овощные салаты, молочные и кисломолочные продукты, мясные и рыбные блюда, растительное масло, хлеб, а также детские молочные смеси.

В Москве планируют открыть университетские клиники на базе всех городских ЛПУ

На базе всех столичных медучреждений должны быть созданы университетские клиники. О таких планах, назвав их «сверхзадачей», сообщил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников на встрече с коллективом Первого МГМУ им.

«Сонные» проблемы

Проблемы со сном хоть раз в жизни испытывал каждый. Причиной бессонницы может стать все, что угодно – от стресса и смены часовых поясов до храпа супруга. О том, когда можно отнестись к этой проблеме философски и особенно не волноваться, а когда следует обратиться к врачу, рассказал «МедНовостям» заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Михаил Полуэктов.

Ученые нашли у европейцев ген курения

Китайский ученый Юньлон Ма (Yunlong Ma) из Чжэцзянского университета в Ханчжоу и его коллеги выяснили, что многие жители Европы и России не могут бросить курить, несмотря на неоднократные попытки завязать с табаком, из-за того, что они обладают особой версией гена ANKK1, который отвечает за сборку и транспортировку молекул дофамина – гормона удовольствия.

Актуальное новости

«У нас есть долгосрочная повестка, это – сбережение нации»

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. После осеннего съезда ОНФ, посвященного провалам отечественного здравоохранения, многие ждали заявлений о корректировке проводящихся в отрасли реформ.

Всю информацию о лекарственном препарате можно будет узнать с помощью мобильного приложения

Телефон или планшет предоставят покупателю препарата не только его название и инструкцию, но и номер партии и серию изготовления. По мнению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, это позволит решить проблему фальсификата и контрафакта на фармакологическом рынке.

Минздрав предлагает женщинам обдумать свое решение на аборт минимум два дня

Согласно документу, который до 15 декабря проходит стадию общественного обсуждения, перед направлением на аборт врач должен предоставить пациентке время для обдумывания и принятия окончательного решения – от двух до семи дней.

7 здоровых правил встречи нового года

Скора наступит Новый год, в это время возникает череда массовых гуляний, безудержного веселья и праздничных застолий. Но для организма - это сильный стресс, иммунитет ослабевает, появляются новые и обостряются старые болезни.