Новости часа

Здоровый сон важен при аритмии

Аритмия сердца - это любые нарушения сердечного ритма, характеризующиеся изменением частоты, регулярности и последовательности сердечных сокращений.

Как вернуть здоровье суставам

С проблемами суставов сталкиваются все - от мала до велика. Молодые люди часто получают травмы, плохо их залечивают и потом, через какое-то время суставы дают о себе знать болями.

Питание при подкожной гематоме

Питание при подкожной гематоме должно включать продукты, обогащенные витаминным составом и содержащими ангиопротекторные вещества (витамины Е, С, Р, кальций, магний).

Общеукрепляющие ванны из трав

Ванны с незапамятных времен являлись важным методом очищения, омоложения и оздоровления тела. Сегодня принятие ванны - это само собой разумеющееся занятие.

Портал likarni.com — квалифицированная помощь в подборе диагностики, клиники и врача

В Украине начал работу портал likarni.com, созданный для предоставления услуг по подбору медицинских диагностических центров и записи пользователей на прием в клиники страны. Портал является бесплатным консультантом и окажет всем желающим квалифицированную помощь в поиске клиник, диагностических центров и докторов.

10 признаков гормонального сбоя у женщин

Гормоны - это биологически активные вещества, вырабатываемые клетками желез внутренней секреции. Они служат регуляторами многих процессов в организме человека.

Ученые нашли способ быстрого заживления кожи

Ученые Северо-Западного университета обнаружили способ предотвращения воспаления и ускорения заживления повреждений кожи. Теперь кожа действительно может регенерировать изнутри.

Струйный оргазм

Многие связывают струйный оргазм с продолжительным или многочисленными оргазмами, и все женщины понимают - это что-то очень фееричное.

Соковые чистки почек

Для профилактической чистки почек рекомендуется пить овощные соки: огуречный, кабачковый, тыквенный. При этом на основе одного из соков можно приготовить соковый коктейль.

10 самых полезных осенних продуктов

Ни для кого не секрет, что самые полезные продукты - сезонные. От них организм насыщается витаминами, повышается иммунитет, кожа начинает сиять.

ТОП-6 правил долголетия

Чем старше мы становимся, тем больше токсинов появляется в нашем организме, а это неизбежно приводит к его старению.

Информация о калорийности рациона не мотивирует потребителей фастфуда есть меньше

Даже зная о том, какое количество калорий содержится в порции еды, посетители ресторанов быстрого питания не уменьшают свой рацион. Об этом рассказали исследователи Университета Лангона и Нью-Йоркской высшей школы государственной службы.

В киевской школе 11 дети болеют гепатитом А

Школа 11, находящаяся в Днепровском районе Киева, демонстрирует тревожные показатели по гепатиту А с конца сентября по конец октября там было зафиксировано четыре случая этого вирусного заболевания.

В Измаиле администрация школы скрыла информацию о туберкулезе у учащихся

В городе Измаиле (Одесская область) в одной из школ были зарегистрированы случаи туберкулеза в открытой форме. Родители учащихся узнали о заболевании не от администрации учебного заведения и возмущены произошедшим.

Астенопия и сон

Астенопия - субъективные симптомы зрительного утомления, проявляющиеся в снижении остроты зрения, нечеткости или прерывистости рассматриваемых объектов.

Медотерапия при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

Лучшее новости

Бундестаг проголосовал за эвтаназию

Сегодня в немецком парламенте состоялось голосование по закону, разрешающему в определенных случаях помогать людям, принявшим решение добровольно уйти из жизни. Закон позволяет родственникам тяжело или неизлечимо больного содействовать проведению процедуры эвтаназии, исходя из альтруистических мотивов.

В России создали Киберсердце

Лечение сердечных заболеваний достаточно сложный процесс, требующий четкого выполнения процедур без права на ошибку врача. Для моделирования различных ситуаций при лечении сердца в Росси создали «Киберсердце».

Актуальное новости

Актуальный список всех горячих линий по обезболиванию в РФ

Анна Федермессер – основатель фонда помощи хосписам «Вера» – сообщила на своей странице в Facebook, что волонтеры фонда «Вера» и Ассоциации хосписной помощи проверили все телефоны всех горячих линий по обезболиванию в РФ.

«Это не потемкинские деревни, а симуляционный центр»

В Боткинской больнице подвели первые итоги работы открывшегося здесь в октябре медицинского симуляционного центра. За первый месяц в его «виртуальных клиниках» повысили квалификацию более 100 столичных врачей и медсестер, а в 2016 году планируется обучить около 7,2 тыс.

Минздрав предложил создать службу по защите прав психических больных

Сейчас в России медицинскую помощь больным с психическими расстройствами оказывают 224 психиатрические больницы и 78 стационаров психоневрологических диспансеров, а также психологические отделения больниц общего профиля.

Появилась возможность узнавать возможные последствия приема лекарств

Одни и те же препараты действуют на организм людей по-разному, оказывая в некоторых случаях побочные эффекты. Ученые из США предлагают новую методику позволяющую точно узнать какое воздействие на организм будет у того или иного препарата.