Новости часа

Здоровый сон важен при аритмии

Аритмия сердца - это любые нарушения сердечного ритма, характеризующиеся изменением частоты, регулярности и последовательности сердечных сокращений.

Как вернуть здоровье суставам

С проблемами суставов сталкиваются все - от мала до велика. Молодые люди часто получают травмы, плохо их залечивают и потом, через какое-то время суставы дают о себе знать болями.

Питание при подкожной гематоме

Питание при подкожной гематоме должно включать продукты, обогащенные витаминным составом и содержащими ангиопротекторные вещества (витамины Е, С, Р, кальций, магний).

Общеукрепляющие ванны из трав

Ванны с незапамятных времен являлись важным методом очищения, омоложения и оздоровления тела. Сегодня принятие ванны - это само собой разумеющееся занятие.

Портал likarni.com — квалифицированная помощь в подборе диагностики, клиники и врача

В Украине начал работу портал likarni.com, созданный для предоставления услуг по подбору медицинских диагностических центров и записи пользователей на прием в клиники страны. Портал является бесплатным консультантом и окажет всем желающим квалифицированную помощь в поиске клиник, диагностических центров и докторов.

10 признаков гормонального сбоя у женщин

Гормоны - это биологически активные вещества, вырабатываемые клетками желез внутренней секреции. Они служат регуляторами многих процессов в организме человека.

Струйный оргазм

Многие связывают струйный оргазм с продолжительным или многочисленными оргазмами, и все женщины понимают - это что-то очень фееричное.

Соковые чистки почек

Для профилактической чистки почек рекомендуется пить овощные соки: огуречный, кабачковый, тыквенный. При этом на основе одного из соков можно приготовить соковый коктейль.

10 самых полезных осенних продуктов

Ни для кого не секрет, что самые полезные продукты - сезонные. От них организм насыщается витаминами, повышается иммунитет, кожа начинает сиять.

ТОП-6 правил долголетия

Чем старше мы становимся, тем больше токсинов появляется в нашем организме, а это неизбежно приводит к его старению.

Информация о калорийности рациона не мотивирует потребителей фастфуда есть меньше

Даже зная о том, какое количество калорий содержится в порции еды, посетители ресторанов быстрого питания не уменьшают свой рацион. Об этом рассказали исследователи Университета Лангона и Нью-Йоркской высшей школы государственной службы.

В киевской школе 11 дети болеют гепатитом А

Школа 11, находящаяся в Днепровском районе Киева, демонстрирует тревожные показатели по гепатиту А с конца сентября по конец октября там было зафиксировано четыре случая этого вирусного заболевания.

В Измаиле администрация школы скрыла информацию о туберкулезе у учащихся

В городе Измаиле (Одесская область) в одной из школ были зарегистрированы случаи туберкулеза в открытой форме. Родители учащихся узнали о заболевании не от администрации учебного заведения и возмущены произошедшим.

Астенопия и сон

Астенопия - субъективные симптомы зрительного утомления, проявляющиеся в снижении остроты зрения, нечеткости или прерывистости рассматриваемых объектов.

Медотерапия при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

Ароматы для улучшения сна

Ароматерапия - надежный помощник в борьбе с бессонницей. Ароматы определенных эфирных масел способны снимать напряжение, избавлять от переутомления и усталости.

Массаж для снятия усталости глаз

Напряжённая зрительная и мыслительная работа, спешка, нервозная обстановка, переутомление, неприятности и тревоги вызывают спазмы и напряжение мышц глаз.

Пальминг и йога для глаз при астенопии

Нет более эффективного и простого упражнения для снятие напряжение с глаз и зрительного центра в головном мозге, чем пальминг (в переводе с английского «palm» - «ладонь»).

Лучшее новости

Бундестаг проголосовал за эвтаназию

Сегодня в немецком парламенте состоялось голосование по закону, разрешающему в определенных случаях помогать людям, принявшим решение добровольно уйти из жизни. Закон позволяет родственникам тяжело или неизлечимо больного содействовать проведению процедуры эвтаназии, исходя из альтруистических мотивов.

Забайкальским медикам запретили критику

Проект Кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников медицинских организаций опубликовал Минздрав Забайкальского края. 18 пунктов проекта запрещают медицинским работникам любого уровня критиковать деятельность медучреждений, их сотрудников, а также действия властей любого эшелона.

Актуальное новости

«Это не потемкинские деревни, а симуляционный центр»

В Боткинской больнице подвели первые итоги работы открывшегося здесь в октябре медицинского симуляционного центра. За первый месяц в его «виртуальных клиниках» повысили квалификацию более 100 столичных врачей и медсестер, а в 2016 году планируется обучить около 7,2 тыс.

Минздрав предложил создать службу по защите прав психических больных

Сейчас в России медицинскую помощь больным с психическими расстройствами оказывают 224 психиатрические больницы и 78 стационаров психоневрологических диспансеров, а также психологические отделения больниц общего профиля.

Появилась возможность узнавать возможные последствия приема лекарств

Одни и те же препараты действуют на организм людей по-разному, оказывая в некоторых случаях побочные эффекты. Ученые из США предлагают новую методику позволяющую точно узнать какое воздействие на организм будет у того или иного препарата.