Имплантация протезирование и виды зубных протезов

Имплантация протезирование и виды зубных протезов

Мнение о том, что восстановление зубов необходимо только после их утраты, ошибочно. В настоящее время оно осуществляется с целью сделать улыбку краше. Оно эффективно при ликвидации повреждений челюсти. При желании человека, если имплантация протезирование производится в профессиональной клинике, можно создать зубы привлекательного цвета, привычных размеров и формы. Несколько десятков лет назад утраченные зубы заменялись слоновой костью или другими подобными материалами. Современные технологии протезирования располагают более качественными протезами.
Зубные протезы делятся на несъемные и съемные варианты. Несъемные модели носятся постоянно. Они предназначены для замены коронок или самих зубов. К ним относятся вкладки, виниры, штифтовые основания, искусственные коронки.
Вкладки применяются, чтобы заменить дефекты ротовой полости. В основном, эти модели используются в качестве опор на мостах или для пломбирования. Материалом для изготовления вкладок может выступать пластмасса или металлокерамика.
Виниры применяются для изменения размеров, формы или цвета зубов. Они имеют вид пластинок.
Искусственные коронки служат для замены разрушенных верхних частей зуба. Основным материалом для их изготовления является пластмасса, нейлон или металлокерамика. Также такие коронки могут быть использованы в качестве опоры для других протезов, тем более что нейлон не вызывает аллергических реакций.
Штифтовые основания устанавливаются в случае сохранения корня зуба, но повреждении его остальной части. На таком основании в дальнейшем размещается коронка.
В более тяжелых случаях повреждения зубов необходимо прибегать к манипуляции под названием «синус лифтинг», которая предполагает поднятие дна верхнечелюстной пазухи. Она используется в случае сильной воздушности гайморовых пазух в результате возрастных изменений или некоторых анатомических особенностей их строения.
Съемные протезы обладают возможностью самостоятельной установки и снятия человеком. Среди них можно выделить пластиночные и дуговые виды. Дуговые (бюгельные) протезы состоят из металлических компонентов в качестве несущей части. Они могут заменять все зубы в ротовой полости (полный вариант) или только часть из них (частичный вариант).
Пластинчатый протез применяется в случае сильных повреждений зубов без возможности закрепления искусственных материалов в ротовой полости. Пластина из пластмассы изготавливается в виде рельефа челюсти. На ней и располагаются искусственные зубы. Искусственные зубы подбираются индивидуально для каждого пациента. При этом вначале у пожилых людей может быть выполнен синус-лифтинг. Для этого врач осматривает ротовую полость, санирует ее и замеряет размеры. В дальнейшем в лаборатории изготавливается нужный протез. Заключительной стадией имплантации является установка протеза, которая выполняется тем же врачом. Перед этим обязательно должна быть проведена санация ротовой полости, лечение кариеса и удаление сильно поврежденных зубов, чтобы предотвратить формирование очагов хронической инфекции под искусственными материалами. Ведь бактерии, которые сохранятся в «мертвых» зонах, способны разноситься с кровью по всему организму и вызывать заболевания органов и систем человеческого организма.
Таким образом, гарантируется индивидуальный подход и качество процедуры в профессиональных клиниках. Своевременное и надежное лечение зубов позволит устранить большое количество проблем в будущем, в том числе предотвратит множество болезней других органов и систем.

Темы: #зубов #зубы #ротовой #полости #искусственные #implantcity #php #target

2011-11-28 10:18

зубов зубы → Результатов: 17 / зубов зубы - фото