Ученые научились предотвращать распространение рака

Ученые научились предотвращать распространение рака

Исследователи из Джорджтаунского университета обнаружили, что миграцию клеток можно предотвратить, заблокировав работу гена, контролирующего синтез соединения циклина. По словам одного из ученых доктора Ричарда Пестелла (Richard Pestell), лечение, направленное только на мигрирующие клетки, будет обладать меньшими побочными эффектами, чем используемое обычно сегодня.

Современные лекарства обычно направлены на быстро делящиеся клетки, что характерно для опухоли. Сейчас ученые, которые опубликовали результаты исследования на страницах журнала Molecular Biology of the Cell, стараются точно установить, чем просто делящаяся опухолевая клетка отличается от мигрирующей, чтобы найти лекарство, действующее именно против последней.

Рассказывая о том, что понимание механизмов миграции клеток, приводящей к появлению метастазов, поможет найти новые точки приложения для противоопухолевых лекарств, доктор Пестелл выразил надежду, что со временем рак может превратиться в болезнь, с которой можно жить при условии продолжения лечения, такой, как, например, сахарный диабет.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #ученые #научились #предотвращать #распространение #рака

2011-6-20 18:32

ученые научились → Результатов: 10 / ученые научились - фото


Ученые научились определять риск тяжелой формы коронавируса у пациента еще на начальном этапе болезни

Международная группа исследователей представила новый подход для оценки рисков тяжелой формы коронавируса.healthinfo.ua »

2021-12-16 01:33

Ученые научились печатать одежду на 3D-принтере

Российские ученые научились создавать на 3D-принтере одежду в стиле casual, об этом говорится в заявлении представителей проекта «Инжиниринг и инновации».health.passion.ru »

2020-11-25 09:59 / Мода

Ученые научились получать из грибов универсальный лекарственный агент

Корейский институт науки и технологии определил оптимальные условия для усиления противовоспалительных, антидиабетических и антиоксидантных свойств грибов Ganoderma lucidum.meddaily.ru »

2020-10-08 10:47

Ученые научились стирать часть воспоминаний

Американские эксперты научились стирать часть воспоминаний. Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Калифорнийского университета Риверсайд.7mednews.ru »

2017-08-18 11:23 / Медицина

Ученые научились делать оригами из человеческих органов

Необычное открытие сделали научные специалисты. Они научились делать оригами из биоактивной «тканевой» бумаги, которая произведена из человеческих органов. Подробнее об открытии читайте в нашем материале.7mednews.ru »

2017-08-10 11:28 / Медицина

Ученые научились избавлять от повреждений кожи почти без последствий

Косметические операции без осложнений, заживление ран без рубцов - это реальность с новым корейским клеем для кожи. Средство создано благодаря двустворчатым моллюскам.meddaily.ru »

2017-05-16 13:29

Ученые научились предсказывать вероятность облысения у мужчин

Оказалось, что за облысение у мужчин отвечают сразу 287 участков генома, но ученым удалось создать формулу, которая позволяет спрогнозировать облысение у конкретного человека.7mednews.ru »

2017-02-17 21:25 / Красота

Ученые научились по социальным сетям определять семейное положение людей

Социальные сети стали неотъемлемой частью современной жизни. Оказывается, по ним можно отследить все, что происходит в будни, но кроме этого даже выяснить семейное положение.7mednews.ru »

2017-02-01 18:05 / Психология