Новости часа

Откуда берётся «водный вес» и 6 способов от него избавиться

Многим знакома ситуация: взвесившись и повторив замер через день-два, обнаруживаешь прибавку одного килограмма. Расслабьтесь, вы не толстеете, ваш организм просто задерживает воду! Эта ситуация описывается двумя словами - водный вес.

При каких заболеваниях возникает тяга к сладкому?

Вам постоянно хочется сладкого? Утро не удалось, если вы не съели сладкую булочку и не выпили чашечку кофе? Иногда желание съесть конфету или кусочек тортика возникает, когда хочется просто расслабиться, а иногда такие вкусовые предпочтения свидетельствуют о наличии заболеваний.

Выжили на экране, но ушли из жизни: что стало с актерами фильма «В бой идут одни «старики»

В августе 2024 года исполнится 50 лет со дня выхода культового советского фильма о Великой Отечественной войне Леонида Быкова «В бой идут одни «старики». Спустя несколько десятилетий, картина остается одной из любимых у россиян и не теряет своей актуальности.

Актер Никита Джигурда отметил годовщину второй свадьбы с Мариной Анисиной

Отношения эпатажного актера Никиты Джигурды и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Марины Анисиной нельзя назвать гладкими. Супруги женились, разводились и снова вступили в брак. 22 февраля они отметили годовщину со дня второй свадьбы.

Упражнение «Особождение»: восточная техника оздоровления

Упражнение Освобождения предназначено для того, чтобы увеличить дыхательную способность, чистоту крови, напитать кислородом волокна мышц, снять нервозность, мышечное напряжение и душевное утомление, разбудить чувства.

Что делать, если появилась сухость глаз

Сухость глаз - распространенное состояние, которое может быть вызвано различными факторами, такими как длительное использование компьютера, контактные линзы, сухой воздух или определенные заболевания.

Анатолий Белый* запустил новость о регулярных концертах за пределами России

Анатолий Белый*(признан иноагентом на территории РФ) запустил новость о регулярных концертах за пределами России, об этом он рассказал на YouTube-канале «ШАЦ»*. (Михаил Шац признан иноагентом на территории РФ) Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Шацем Михаилом Григорьевичем либо касается деятельности иностранного агента Шаца Михаила Григорьевича.

Хирург Вдовин заявил, что умерший певец Юрий Шатунов делал нижнюю блефаропластику

Не так давно Андрей Разин вновь удивил публику откровением о Юрии Шатунове. Продюсер заявил, что певец перенес четыре пластических операции. Как выяснилось, на манипуляциях настоял его директор Аркадий Кудряшов.

Телеведущая Анфиса Чехова запустила новость, что поклонники отказали ей в помощи

Воздыхатели Анфисы Чеховой отказались от нее в нужный для актрисы момент. Об этом знаменитость рассказала на своей страничке в Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ).

Метаболизм, холестерин и калории – важные компоненты снижения веса

О правильном весе тела мы, как правило, начинаем задумываться тогда, когда нам становится тяжело дышать, мы уже не так быстро ходим, узнаем от врачей, что это уже первые признаки проблем со здоровьем.

Гормональные контрацептивы: вопросы и ответы

Каждая женщина ещё во внутриутробном периоде получает от родителей некий наследственный потенциал. То есть, тот запас жизненных сил, на который она может рассчитывать в течение жизни.

Как повысить кислотность желудка

Кислотность желудочного сока играет важную роль в пищеварении, помогая разрушать пищу и обеспечивая оптимальные условия для работы ферментов.

Россияне запустили критику Киркорова после его появления в шоу «Маска»

Певец Филипп Киркоров вернулся на ТВ после скандала с «голой» вечеринкой Насти Ивлеевой. Создатели шоу «Маска» объявили, что король поп-эстрады станет председателем жюри пятого сезона проекта. Но возвращению артиста не рады многие россияне.

Энергетический баланс: 4 совета для восстановления сил

Каждый из нас хочет быть продуктивным: достигать поставленных целей, справляться с работой, жить той жизнью, которой хочется жить. Но что делать, если энергия куда-то пропала, а на ее место пришла хроническая усталость?

Лучшее новости

Телеведущая Виктория Боня заявила, что вернется на телеэкраны в новом шоу

Телеведущая и модель Виктория Боня заявила в своей соцсети, что возвращается на телеэкраны. По словам знаменитости, она не будет выходить на связь весь март из-за съемок. Об этом пишет Teleprogramma.pro.

Житель Москвы обварился кипятком, дождался некроза тканей и умер в больнице

Житель Москвы скончался в одном из медицинских учреждений столицы после неудачной готовки. Мужчина случайно обварился кипятком, но не захотел сразу же обратиться за помощью, что в итоге и привело к трагичной развязке.

Актриса из фильма «Холоп» Ольга Дибцева тайно родила дочь от нового мужчины

37-летняя актриса Ольга Дибцева, известная по фильму «Холоп», стала мамой во второй раз. 13 февраля звезда родила дочь — долгое время она держала в секрете эту новость, но, наконец, решила поделиться радостным событием с подписчиками.

В Свердловской области мужчина разбил фельдшеру голову и оказался в психбольнице

В городе Богданович Свердловской области агрессивный местный житель жестоко избил фельдшера скорой помощи. Мужчина разбил медику голову. Из-за неадекватного и буйного поведения его отправили в психбольницу, передает E1.ru.

Руководитель центра механотерапии Бондаренко перечислил способы жить долго

Вопросы долголетия занимают человечество уже не один век. Все хотят не только прожить длинную жизнь, но и сохранить при этом ясность ума, подвижность тела, активность движений. Как можно себе помочь, сайту «Страсти» рассказал эксперт в области физической реабилитации и механики тела, основатель и руководитель центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко.

Трихолог Курская назвала генетику и гормоны причинами облысения у мужчин

Облысение или алопеция — проблема, которая не наносит вреда организму, но очень серьезно влияет на самооценку. Сколько бы ни говорилось, что лысый мужчина выглядит брутально, почти все представители мужского пола при потере волос мечтают о густой шевелюре.

Эксперт по подиатрии Чижевская рассказала о связи плоскостопия и плохого зрения

Около 83% воспринимаемой мозгом информации поступает через глаза. От полученных данных зависит двигательный стереотип: комплекс мышечных реакций, формирующий походку. Попросту говоря, от того, как мы видим, зависит, как мы ходим.

Актер Степан Менделеев поделился пятью правилами в воспитании сыновей

Степан Менделеев — актер (сериал «Беспринципные», фильмы «Старший сын», «Отпустить»), профессиональный диктор, эксперт по ораторскому мастерству и востребованный ведущий мероприятий. Он еще и отец двух сыновей: 12-летнего Даниила и 11-летнего Саввы.

Звезда «Слова пацана» Минекаев рассказал, что значит быть отцом в 24 года

Актер Рузиль Минекаев, который получил широкую известность после съемок в сериале «Слово пацана», поделился с журналистами опытом отцовства. 24-летний артист знаменит не только благодаря своему ремеслу, но и как молодой папа.

В Новороссийске мальчик засунул в себя 40 магнитных шариков и сильно удивил врачей

Новороссийским врачам пришлось проводить операцию по извлечению 40 магнитных шариков из 14-летнего школьника. Несовершеннолетний засунул металлические предметы в уретру, чем сильно удивил врачей, передает Kp.ru.

Королева Камилла пришла в ярость после возвращения принца Гарри в Великобританию

Отношения между членами королевской семьи продолжают оставаться напряженными. Так, королева Камилла была недовольна поведением принца Гарри, который прибыл в Великобританию, чтобы навестить больного монарха.

Актуальное новости

ВОЗ: более чем половине населения мира угрожает заражение корью

Уже в прошлом году число случаев заболевания выросло на 79%. В большинстве регионов распространенность кори увеличилась главным образом в связи с пропуском плановой вакцинации в период пандемии COVID-19.

Сеченовский Университет и «Билайн» создали предприятие для разработки цифровых и ИИ-решений для здравоохранения

Предприятие продолжит разработку и внедрение программного обеспечения на базе искусственного интеллекта в медицине, займется научно-исследовательской деятельностью, сможет регистрировать разработки в качестве медицинских изделий и вносить их в Реестр российского ПО, участвовать в конкурсах на получение государственных инвестиций и грантов, а также осуществлять консалтинг, привлекать индустриальных и технологических партнеров.

В 2023 году в рамках офсета ПСК Фарма поставила лекарств почти на 200 млн рублей

Производитель поставил препараты для терапии астмы и ХОБЛ, ревматоидного артрита, а также лекарственные препараты, применяемые при вторичном гиперпаратиреозе у пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности, находящихся на диализе.

FDA США одобрило комбинацию препарата Тагриссо и химиотерапии

Разрешение на применение комбинации было выдано по результатам исследований при раке легкого, в ходе которых наблюдалось повышение средних показателей выживаемости без прогрессирования почти на девять месяцев.