Новости часа

Ужасы в вашей тарелке: 6 опасных для здоровья пищевых фобий

На жизнь многих из нас влияют те или иные фобии. И если с боязнью высоты, закрытых пространств, пауков и змей все более или менее понятно и просто (многим удается с ними свыкнуться или стараться избегать триггеров), то со страхом перед едой все куда сложнее.

Композитор Юрий Лоза запустил волну осуждения имиджа 74-летней Аллы Пугачевой

Недавно юморист Максим Галкин* (признан иностранным агентом на территории РФ) выложил фото своей супруги Аллы Пугачевой. На нем Примадонна предстала в новом образе: со светлыми, кудрявыми волосами. Певец, композитор Юрий Лоза высказался о новом имидже народной артистки СССР.

Наследники Юрия Шатунова заработали 15 млн рублей на сериале «Слово пацана»

В популярном сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани режиссера Жоры Крыжовникова звучали песни звезд 80-х. Особенно молодежи понравились песни Юрия Шатунова, которые теперь включают на школьных дискотеках.

Сало входит в десятку самых здоровых продуктов

Пищевая пригодность свиного жира составила 0,73 - один из самых высоких показателей в категории «богатых жирами» продуктов. Только высушенные семена чиа (с оценкой 0,85), сушеные семена тыквы и сквоша (0,84) и миндаль (0,97) получили более высокие баллы, и все эти семена и орехи содержат очень много оксалатов.

Учёные обнаружили, что свекольный сок полезнее для полости рта, чем дорогие ополаскиватели

Ополаскиватель - одно из самых популярных средств гигиены полости рта, которое мы используем для нейтрализации бактерий. Однако большинство марок содержат спирт и другие ингредиенты, которые многим не хочется использовать регулярно.

Что лечит хурма?

Кроме несомненных вкусовых качеств и сытности, хурма еще и оказывает положительное воздействие на организм. Она буквально насыщена полезными витаминами и микроэлементами. А еще - она низкокалорийная, поэтому прекрасно подходит людям, следящим за своим здоровьем и фигурой.

Певица Виктория Цыганова заявила, что Ксению Собчак ждет психбольница в Израиле

Певица Виктория Цыганова заявила, что журналистка Ксения Собчак может закончить свою жизнь в психиатрической клинике Израиля. Артистка и ее муж Вадим уверены, что она не нужна России и ее уже ничто спасти не сможет.

Селен: замедляет процессы старения и защищает сердце

Селен в последнее время привлекает внимание ученых благодаря своей роли в борьбе с раком. Кроме того, селен защищает сердце, в основном за счет уменьшения риска образования кровяных сгустков, что снижает вероятность инфарктов и инсультов.

Требующая алименты актриса Муцениеце послала детей на слет финансовой грамотности

Актриса Агата Муцениеце отправила детей на слет финансовой грамотности, чтобы они смогли заработать свои первые деньги. При этом СМИ регулярно пишут о том, что звезда продолжает требовать от экс-супруга Павла Прилучного алименты.

Приливы во время менопаузы: как с ними справиться

Биологическая жизнь женщины очень активна, и начинается она с наступлением половой зрелости. Если у женщины появляются дети, то в ее организме происходит множество изменений, например, в период лактации.

Балерина Анастасия Волочкова расплатилась с долгами за коммунальные услуги

Балерина Анастасия Волочкова расплатилась со всеми долгами за коммунальные услуги. Об этом сообщает Kp.ru со ссылкой на базу данных исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России (ФССП).

Закисление организма: соблюдаем баланс кислых и щелочных продуктов и лечимся

Основная причина хронического закисления организма - неправильное питание. Кислотная нагрузка пищи современного человека, употребляющего в основном промышленно обработанные белковые и углеводные продукты, составляет в среднем плюс 48 миллиэквалентов в день.

Лучшее новости

Актриса Кристина Асмус запустила фото в платье для свадьбы коллеги Зои Бербер

Актриса Кристина Асмус показала себя в платье, в котором была на свадьбе коллеги Зои Бербер. Звезда преобразилась, став блондинкой. Она выбрала для мероприятия нежный, но эффектный наряд. Снимки были опубликованы в соцсетях.

Mash: главу СК Бастрыкина просят отменить концерт Геннадия Хазанова

Общественники из движения «Ветераны России» обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой отменить концерт артиста Геннадия Хазанова в Москве. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Жена актера Антона Макарского запустила признание, что 24 года живет с абьюзером

Жена актера Антона Макарского призналась, что 24 года живет в браке с абьюзером. Певица Виктория Макарская открыто рассказала о сложном характере мужчины, в которого влюблены миллионы поклонниц.

В Екатеринбурге сын полицейского сломал нос школьнику за слишком яркий рюкзак

В одной из школ Екатеринбурга начали служебную проверку после избиения пятиклассника. На ребенка напал сверстник из параллели, отец которого работает полицейским. Причиной конфликта стал рюкзак, передает E1.ru.

Певица Наталья Подольская запустила признание, что провела 14 февраля в пробках

Певица Наталья Подольская призналась, что чуть не расплакалась от безысходности из-за пробок 14 февраля. Таким своеобразным способом артистка провела День влюбленных. Об этом сообщает «ДНИ.РУ».

Рэпер Моргенштерн* запустил новость о воссоединении с блогершей Лизой Василенко

Популярный российский рэпер Моргенштерн* (признан в РФ иностранным агентом) объявил о воссоединении с украинской блогершей и моделью Onlyfans, переехавшей в Россию, Лизой Василенко. Об этом он сообщил в своем микроблоге.

Певица Виктория Макарская запустила признание об операции на голосовых связках

Певица и жена популярного актера Виктория Макарская призналась, что перенесла операцию на голосовых связках. Из-за этого ей пришлось забыть о карьере в шоу-бизнесе, но она ни о чем не жалеет. Об этом она сообщила в шоу на YouTube-канале MUZLOFT.

Актриса фильмов для взрослых Саша Попович умерла от инсульта в возрасте 78 лет

Актриса фильмов для взрослых Саша Попович умерла в возрасте 78-ми лет. За свою карьеру она снялась в не менее восьми десятках фильмах и сериалах с рейтингом 18+. Об этом сообщает «Российская газета».

В Петербурге налоговая проверяет бизнес Анастасии Ивлеевой на возможные нарушения

Налоговики из Северной столицы подключились к изучению документации бизнесов блогера Анастасии Ивлеевой. Такая же проверка была организована и в Москве после скандальной «голой» вечеринки, передает Telegram-канал Mash.

Актуальное новости

BIOCAD подала в Минздрав документы для регистрации препарата для лечения болезни Бехтерева

Механизм действия разработки уникален и не имеет аналогов в мире. BCD-180 — оригинальный российский первый в классе препарат на основе моноклональных антител, способный остановить развитие заболевания.

Семаглутид улучшает состояние после эндопротезирования тазобедренного сустава

Применение препарата Оземпик (семаглутид) компании Novo Nordisk с учетом других факторов риска способствовало снижению вероятности развития инфекции в имплантированном суставе на 44%.

Эксперты проанализировали продажи 2023 года и выявили новые потребительские тренды на рынке БАД

Заметными потребительскими трендами на рынке БАД в 2023 году стали дальнейший рост интереса к продуктам для преодоления стресса и его последствий, а также рост потребления продуктов для сохранения красоты и молодости.

Дурвалумаб в комбинации с ТАХЭ и бевацизумабом снижает риск прогрессирования заболевания и смерти у пациентов с ГЦР

Впервые было показано, что комбинация системной терапии и ТАХЭ значительно улучшает показатель риск прогрессирования заболевания и смерти на ранних стадиях заболевания.

Компания РБТ провела доклинические исследования нового иммуномодулирующего препарата

Препарат Бетусфера усиливает активность иммунной системы для борьбы с острыми вирусными инфекциями, а также повышает макрофагальную активность, что важно для людей с пониженным иммунитетом.

66% сотрудников медицинской сферы готовы покинуть место работы из-за токсичных отношений в коллективе

Чаще всего с токсичностью сталкиваются в сфере образования и науки (87%). 69% работников медицины отметили, что сталкиваются с проявлениями токсичных отношений с разной периодичностью (от очень редких проявлений до очень частых), в среднем по всем профессиональным группам — 75%.

Выявлены изменения в генах иммунной системы при болезни Альцгеймера

Обнаружены эпигенетические изменения иммунологических показателей в крови пациентов с болезнью Альцгеймера, т. е. изменения активности генов, возникшие под влиянием образа жизни и факторов внешней среды.