Новости часа

Живущие в Сергиевом Посаде Антон и Виктория Макарские вышли на связь после взрыва

Певица Виктория Макарская вышла на связь в соцсетях и рассказала, что они с мужем живы после взрыва в Сергиевом Посаде. Звезды живут здесь со своими детьми. Об этом сообщает Газета.Ru.

Отец Жанны Фриске рассказал, как певицу привязывали к кровати во время приступов

Отец Жанны Фриске рассказал, что у его дочери были ужасные приступы во время болезни. Родным приходилось привязывать певицу к кровати, чтобы она случайно не поранила себя. Владимир Фриске дал откровенное интервью mk.ru.

Во Франции арестован мужчина, который 12 лет держал жену в плену и пытал

Во Франции 55-летний мужчина похитил жену и 12 лет удерживал в пыточной камере, никуда не выпуская. Злоумышленника арестовали, когда жертве удалось добраться до мобильного телефона и вызвать полицию.

Актриса Светлана Крючкова рассказала, как Эльдар Рязанов любил женщин

Народная артистка России Светлана Крючкова рассказала, что режиссер Эльдар Рязанов любил женщин. Звезда приняла участие во втором Вятском открытом Фестивале театра, кино и журналистики «На семи холмах», где пообщалась с корреспондентами aif.ru.

Актриса Екатерина Волкова сделала блефаропластику из-за съемок в кино

Актриса Екатерина Волкова рассказала, что ложилась под нож хирурга. По словам звезды, она сделала блефаропластику, чтобы облегчить жизнь операторам на съемочной площадке. Об этом женщина поведала в беседе с WomanHit.ru.

«7Дней.ru»: София Ротару запретила родственникам показывать, как она выглядит

Популярная певица София Ротару запретила родственникам показывать, как она выглядит. Звезда отпраздновала 76-летие, но в соцсетях не появилось ни одного снимка с именинницей. Об этом сообщается на сайте «7Дней.ru».

Роман Костомаров рассказал, что теперь может бегать и прыгать на новых протезах

Фигурист Роман Костомаров, перенесший многочисленные операции на конечностях, рассказал, что теперь может бегать и прыгать на новых протезах. Он опубликовал видео в личном микроблоге.

Лариса Лужина назвала Хаматову, Галкина* и Макаревича* неблагодарными артистами

Актриса Лариса Лужина призвала Чулпан Хаматову, Андрея Макаревича(признан иноагентом на территории РФ), Максима Галкина* (признан иноагентом на территории РФ) и других звезд не отзываться о России плохо.

Актриса Лариса Лужина призналась, что раньше считала Аллу Пугачеву умной

Звезда фильмов «Вертикаль» и «На семи ветрах» Лариса Лужина рассказала, что раньше считала Аллу Пугачеву умной. Актриса приняла участие в фестивале театра, кино и журналистики, который проходит в городе Киров.

Юморист Максим Галкин* опубликовал редкое фото с Пугачевой и детьми из Израиля

Сына певицы Аллы Пугачевой назвали копией Филиппа Киркорова. Муж Примадонны опубликовал семейное фото, на котором показал семейную идиллию. Многие обратили внимание на ребенка звезд.

Помогут ли ретиноиды от прыщей и других проблем

Проблемы с кожей, такие как акне, морщины и пигментация, могут серьезно подорвать уверенность в себе и настроение. Существует множество продуктов и методов, которые обещают справиться с этими проблемами, однако ретиноиды заслуживают особого внимания.

Боли в шее: почему возникают и что делать

Неприятные ощущения в области шеи можно предотвратить, если заниматься регулярной профилактикой и вести здоровый и здравый образ жизни. На что нужно обратить внимание?

Светлана Лобода и Макс Барских* отказались выступать на одной сцене с Меладзе

Певица Светлана Лобода и ее коллега Макс Барских (настоящее имя Николай Бортник*) отказались выходить на одну сцену с Валерием Меладзе. Звезды должны были принять участие в фестивале Summer Fest в Молдавии, но теперь из них остался лишь российский артист.

Кому и когда нужно измерять артериальное давление

Повышение давления на каждые 10 мм рт. ст. увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в 4 раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще - поражение сосудов ног.

Почему мы просыпаемся ночью: 8 возможных проблем со здоровьем

Качественный и полноценный сон - важная составляющая общего здоровья организма. Если по каким-либо причинам вы не можете спать спокойно и часто просыпаетесь, прислушайтесь к сигналам организма. При обнаружении неблагоприятных симптомов или признаков обратитесь к врачу.

Адвокат Корчаго предупредила Барановскую о проблемах с законом из-за рекламы

Адвокат Евгения Корчаго заявила, что у телеведущей Юлии Барановской могут возникнуть проблемы с законом из-за рекламы производителя алкогольных напитков. Об этом она сообщила в беседе с BLITZ+.

Психолог Алексеева считает, что предметы челябинского маньяка говорят о его «синдроме бога»

Психолог Екатерина Алексеева считает, что у челябинского маньяка, который продержал девушку в своем доме 14 лет, есть «синдром бога». Она сделала этот вывод после того, как узнала о предметах, которые нашли в доме мужчины. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Как именно работают уколы ботокса

Известный своей способностью разглаживать морщины и лечить некоторые медицинские состояния, ботокс прочно удерживает позицию одного из самых популярных косметических процедур в мире.

В Москве двое детей отдали мошеннику почти миллион рублей из заначки родителей

В Москве два ребенка отдали мошеннику порядка миллиона рублей из заначки родителей. Злоумышленник рассказал, что средства нужны для больной бабушки. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Оксана Домнина возвращается в шоу Авербуха спустя семь месяцев после болезни Костомарова

Супруга фигуриста Романа Костомарова спортсменка Оксана Домнина приняла решение вернуться в шоу Ильи Авербуха. Семь месяцев назад женщина вынуждена была бросить работу, чтобы следить за мужем.

Анемия: какие продукты нарушают всасывание железа

Анемия (или малокровие) - это снижение количества переносящих кислород красных кровяных клеток (эритроцитов) или же снижение количества ключевого белка, переносящего кислород (гемоглобина), ниже определенного значения.

На Сахалине 74-летний мужчина пристал на улице к школьницам с разговорами о сексе

На Сахалине ищут 74-летнего мужчину, который приставал к школьницам с разговорами о сексе. Подростки сняли на видео беседу на интимные темы и опубликовали в соцсетях. Об этом сообщает ASTV.ru.

Лучшее новости

100 миллионов наследства Веры Васильевой получат ее названые дочь и внучка

Наследство скончавшейся на 98-м году жизни актрисы Веры Васильевой может достаться ее названным дочери и внучке. Именно они были рядом с советской звездой последние годы жизни, и их она считала своей семьей.

Бездетная актриса Вера Васильева перед смертью благодарила Бога за крестную дочь

Народная артистка СССР Вера Васильева скончалась на 98-м году жизни. В последнее время она отказывалась от бесед с журналистами, однако в июне все-таки дала интервью, которое стало для нее последним.

Крючкова призналась, что на пробах в «Большую перемену» укусила режиссера

Актриса Светлана Крючкова рассказала, что на пробах в фильм «Большая перемена» укусила режиссера Алексея Коренева от волнения. Артистка думала, что после этого ее не выберут, но произошло все с точностью наоборот.

Страховщики инициировали изменение подходов к проверкам и введение риск-ориентированной экспертизы

Во Всероссийском союзе страховщиков рассчитывают, что новые подходы повысят качество оказания медицинской помощи и снизят частоту системных нарушений в здравоохранении.

Сын Зайцева обвинил сотрудницу отца в получении подписи на передачу ей всех прав

Сын модельера Вячеслава Зайцева Егор обвинил сотрудницу отца Ирину Зотову в получении подписи у «беспомощного» кутюрье, которая позволяет ей претендовать на достижения маэстро и доли в бизнесе. По его словам, женщина пытается «отжать» товарный знак «Слава Зайцев Kids».

В Севастополе 14-летний мальчик напоролся шеей на штырь во время купания в море

В Севастополе прооперировали 14-летнего подростка, напоровшегося шеей на штырь. Ранение мальчик получил на одном из пляжей города во время купания. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash на волне.

В Австралии женщину заподозрили в отравлении родственников экс-мужа грибами

Жительницу Австралии подозревают в отравлении родственников бывшего мужа ядовитыми грибами. Все случилось, когда 48-летняя дама приготовила обед. Об этом сообщается на сайте mk.ru со ссылкой на Sky News.

Певица Лада Дэнс вышла на связь с экс-супругом Леонидом Величковским после ДТП

Бывший муж певицы Лады Дэнс продюсер Леонид Величковский вышел на связь с журналистами после новостей о ДТП с участием артистки. Он признался, что узнал о случившемся из новостей и сочувствует экс-супруге.

«Солнечный» сын актрисы Эвелины Бледанс перенес две операции на ногах

11-летнему «солнечному» сыну актрисы Эвелины Бледанс провели две операции на ногах. Хирургическое вмешательство было необходимо из-за диагноза, поставленного мальчику, - «врожденный вывих надколенников». Об этом сообщает Экспресс газета.

Певица Наталья Штурм призналась, что дочь поощряет ее увлечение обнаженными фото

Певица и звезда 90-х Наталья Штурм рассказала, как члены семьи реагируют на ее увлечение откровенными снимками. Она призналась, что не сталкивается с осуждением родных. Напротив, ее все поддерживают.

Актуальное новости

Компания Маска Neuralink получила 280 млн долларов США в результате финансирования под руководством фонда Питера Тиля Founders Fund

Средства получены спустя несколько месяцев после получения разрешения на проведение первого клинического исследования при участии людей. Маск назвал это новым этапом развития компании.

Компания Nektar Therapeutics подала иск против Eli Lilly, связанный с препаратом для лечения аутоиммунных заболеваний

В исковом заявлении Nektar Therapeutics сообщает, что американская фармацевтическая компания занижает данные по препарату для лечения различных аутоиммунных заболеваний, являющемуся совместной разработкой двух компаний.

Женщины старше 70 лет подвергаются риску гипердиагностики рака молочной железы при проведении скрининговых обследований

лет ошибочный диагноз рака молочной железы был поставлен в 47% случаев, а у женщин в возрасте от 85 лет показатель гипердиагностики возрос до 54%.

Биомедицинские клеточные продукты разрешили ввозить без регистрации

Согласно документу, предлагается вывести из-под действия ФЗ № 180 о БМКП высокотехнологические лекарственные препараты, подлежащие регистрации по правилам ЕАЭС, и объекты трансплантации. Для ввоза в страну БМКП исключат требование о наличии у них обязательной регистрации.

Прибыль компании Gilead по итогам второго квартала снизилась, однако прогнозы по годовой выручке оптимистичны

Несмотря на снижения прогнозов по объемам продаж препарата Veklury (ремдезивир) в связи с уменьшением заболеваемости и значительные расходы на урегулирование судебного разбирательства, компания объявила о повышении прогнозируемой выручки по итогам года.

Хирург-онколог назвал самый опасный симптом рака кишечника

Врач объяснил, как отличить рак кишечника у человека от менее опасных заболеваний. Злокачественная опухоль, как отмечает эксперт, чаще всего сопровождается наличием кровотечения, болевыми ощущениями, а также расстройствами при походе в туалет.

Врач Карасев назвал три безобидных симптома, которые могут указывать на рак

Онкология начинает проявлять себя, когда метастазы переходят на соседние органы. До этого времени человек чаще всего не подозревает, что серьезно болен. Онколог Иван Карасев рассказал, какие на первый взгляд безобидные симптомы могут указывать на наличие страшной болезни.