Новости часа

СК: житель Шахт рассказал на допросе, что смотрел телевизор с похищенной 6-летней девочкой

Житель города Шахты Ростовской области, подозреваемый в похищении 6-летней девочки, на допросе рассказал, как привел ее домой. По словам мужчины, по пути он пил пиво, а дома смотрел с ней телевизор.

Актриса Настасья Самбурская укусила напавшего на нее грабителя, чтобы спасти телефон

Звезда сериала «Универ» Настасья Самбурская рассказала, как укусила напавшего на нее грабителя. По словам девушки, в криминальной ситуации она не растерялась и защищала свой телефон. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Актер Александр Устюгов рассказал, почему в детстве ждал отключения горячей воды

Актер Александр Устюгов высказался о плановом летнем отключении воды и объяснил, почему в детстве с нетерпением ждал этого времени. Своими мыслями звезда поделился в интервью порталу WomanHit.ru.

В Подмосковье отец поймал предполагаемого насильника сына и умер в этот же день

Житель Подмосковья умер после того, как поймал предполагаемого насильника 11-летнего сына. Мужчина успел передать его полицейским, но не справился с переживаниями. Об этом сообщает mk.ru.

В Москве женщина подожгла храм после того, как ей запретили зайти туда с голубем

Неизвестная женщина подожгла храм Священного мученика Ермогена на улице Фабрициуса в Москве. Перед этим посетительнице запретили зайти туда с голубем на плече. Об этом сообщает mk.ru.

SHOT: актрисе Татьяне Васильевой поставили диагноз и выписали из больницы

Актрису Татьяну Васильеву выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Известен диагноз, который поставили звезде – церебральный атеросклероз и признаки церебральной микроангиопатии. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Научный подход: тренировка за 7 минут

Идеальный вид тренировки - это короткие серии упражнений высокой интенсивности. Они не только являются более эффективным и действенным видом физических упражнений, чем обычная кардио-тренировка, но и также характеризуются такими полезными для здоровья свойствами, которые просто невозможно получить от обычной аэробики - например, существенным повышением уровня гормона роста человека (СТГ), он же «фитнес-гормон»

Метровая змея выползла из плиты в квартире на улице Гиляровского в Москве

Жильцы квартиры на улице Гиляровского в Москве обнаружили метровую оранжевую змею у себя на кухне. Все произошло во время завтрака, когда рептилия неожиданно выползла из плиты. Об этом сообщает Life.ru.

Директор Моисеева рассказал о серьезном финансовом вкладе Аллы Пугачевой в похороны певца

Директор Бориса Моисеева признался, что артистка Алла Пугачева финансово серьезно помогла с организацией похорон певца. По словам Сергея Гороха, Примадонна первая узнала о смерти исполнителя. Об этом сообщает dni.ru.

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком и секретном уколе

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком предстательной железы. Знаменитость дал интервью ведущему Вячеславу Манучарову, где упомянул про секретный укол. Об этом сообщает aif.ru.

Baza: врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой

Врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой. 37-летняя звезда сериала «Улица разбитых фонарей» находится в больнице. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки. Все произошло в городе Сим. Полицейские задержали мужчину. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Варикозное расширение вен и тромбофлебит: как восстановить кровообращение

Варикозное расширение вен - заболевание с неприятными симптомами, которое может сильно осложнить вашу жизнь. В этой статье вы узнаете несколько натуральных рецептов, которые помогут при варикозе и тромбофлебите.

Так ли полезна расторопша, как принято считать

Молочный чертополох (это второе название расторопши) считается сорняком. Однако довольно полезным. В его семенах содержатся соединения, известные под общим названием «силимарин». Это комбинация флавоноидов, обладающих мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Певец Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия

Популярный исполнитель Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия Маликова. 80-летний основатель «Самоцветов» пропустил Международный фестиваль искусств в Витебске. Об этом сообщает mk.ru.

В Ленобласти задержали троих мигрантов, подозреваемых в изнасиловании продавщицы в лесу

В Ленобласти задержаны трое мигрантов, которых подозревают в изнасиловании продавщицы. Все произошло в лесу под Кингисеппом. Надругательства они снимали на камеру. Об этом сообщает mk.ru.

Baza: сына Михаила Ефремова переводят в другую больницу по совету психиатра

Врачи решили перевести сына актера Михаила Ефремова в другую больницу. Психиатр порекомендовал перевести Николая Ефремова в соматопсихиатрическое отделение. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Певица Бьянка рассказала, что похудела на 12 килограммов и показала фигуру в купальнике

Популярная исполнительница Бьянка призналась, что похудела на 12 килограммов. Артистка рассказала об этом и опубликовала фото в купальнике. Об этом пишет Пятый канал со ссылкой на личный микроблог звезды.

Baza: актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии

Актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии. 76-летняя звезда находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Как жара влияет на организм

Летом высокие температуры становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Но мало кто задумывается о том, как жара может оказывать влияние на наше здоровье и организм в целом.

Эффективные упражнения при болезнях шейного отдела позвоночника

Среди людей среднего и пожилого возраста достаточно широко распространены заболевания шейного отдела позвоночника. Те, у кого болезнь не столь серьёзна, страдают от боли и неподвижности головы, шеи, плеч, предплечий или кистей, а в серьёзных случаях возможны атрофия мышц, паралич.

Менопауза: факторы, которые могут ухудшить состояние здоровья

Менопауза - это естественный этап в жизни женщин, когда их репродуктивная функция постепенно угасает. В это время происходят значительные физиологические изменения, которые могут повлиять на общее состояние здоровья.

Композитор Дунаев рассказал, что Николай Дроздов отравился и пробудет в больнице несколько дней

Друг Николая Дроздова композитор Дмитрий Дунаев рассказал, что телеведущий попал в больницу из-за отравления. Это уже третья версия случившегося, которая фигурирует в СМИ. Об этом сообщает Газета.Ru.

В больнице Екатеринбурга полуторагодовалый мальчик умер по неизвестной причине

В Екатеринбурге в больнице умер полуторагодовалый мальчик. Мама ребенка рассказала, что после прогулки у него появилась рвота и тошнота. Факт смерти подтвержден, проводится проверка. Об этом сообщается на сайте E1.ru.

Дочь Эдиты Пьехи рассказала, что традиционного концерта в день рождения певицы не будет

Дочь 85-летней Эдиты Пьехи Илона Броневицкая рассказала, что концертов у ее мамы в ближайшее время не будет и традиционного выступления в день рождения тоже. Она ответила на вопрос журналистов о здоровье певицы. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Друг рассказал, что у Пьера Нарцисса есть африканское наследство в размере $400 тысяч

Друг певца Пьера Нарцисса рассказал, что у покойного есть африканское наследство, которое оценивается почти в $400 тысяч. Эта сумма включает гектары земли в Африке и дома. Об этом сообщается на сайте StarHit со ссылкой на приятеля артиста Флорана Саме.

Избраннице актера Роберта Де Ниро диагностировали паралич лица после рождения ребенка

Избранница голливудского актера Роберта Де Ниро рассказала, что после родов у нее развился паралич лица. Тиффани Чен родила звезде дочь, которая стала седьмым его ребенком. Но женщина столкнулась с огромными проблемами. Об этом сообщает Woman.ru.

Лучшее новости

«Повесили аппарат»: отец Леонида Агутина раскрыл подробности госпитализации и обследования

Певец и композитор Николай Агутин раскрыл подробности госпитализации и рассказал о самочувствии. Выяснилось, что он приехал на плановое обследование и останется в больнице на 2-3 дня. Артиста подключили к аппарату.

Mash: против Блиновской могут возбудить дело о мошенничестве после проверки марафонов

Блогер и автор «Марафона желаний» и множества других вебинаров и полумарафонов Елена Блиновская может стать фигуранткой нового уголовного дела. Не исключено возбуждение уголовного дела о мошенничестве.

Фонд Хабенского выпустил документальный фильм «Как я стал ребенком» к 15-летию организации

В апреле 2023 года Фонду Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым с опухолями мозга, исполнилось 15 лет. За это время благодаря работе Фонда произошли качественные изменения в детской нейроонкологии, а благотворительность из привилегии состоятельных людей превратилась в то, что доступно каждому.

Певец Данко рассказал, что с помощью процедуры самозахоронения избавился от депрессии

Певец Данко рассказал, что шоумен Стас Барецкий помог ему избавиться от депрессии с помощью метода самозахоронения. Он рекомендовал этот способ певице МакSим, чтобы артистка смогла побороть алкогольную зависимость.

Актриса Татьяна Арнтгольц назвала условие, при котором она готова раздеться в кадре

41-летняя актриса Татьяна Арнтгольц заявила, что может сниматься в кино полуобнаженной, только если режиссер приведет убедительные аргументы. Об этом женщина рассказала в интервью для YouTube-канала журналистки Лауры Джугелии.

Во Фрязино 18-летний парень хотел изнасиловать 16-летнюю девушку прямо в водоеме

18-летний уроженец Таджикистана пытался изнасиловать 16-летнюю девушку во время купания. По решению Подмосковного следственного комитета злоумышленника арестовали. Об этом сообщает mk.ru.

Актриса Раиса Рязанова получила 99 рублей за роль в фильме «Москва слезам не верит»

Легендарная актриса Раиса Рязанова призналась, что получила за роль в культовом фильме «Москва слезам не верит» всего 99 рублей. Звезда рассказала, на что потратила гонорар. Об этом сообщает aif.ru.

Актуальное новости

Исследование показало неожиданно низкий уровень применения препаратов для лечения COVID-19 в домах престарелых

Применение таких препаратов у пожилых пациентов ограничивалось отдельными случаями, что вызвало особую обеспокоенность исследователей, поскольку, согласно современным клиническим рекомендациям, противовирусная терапия показана почти всем постояльцам домов престарелых.

Низкий уровень иммунизации населения против кори может привести к десяткам тысяч случаев заболевания в Лондоне

Государственная служба здравоохранения Великобритании объявила о начале целенаправленной кампании по повышению уровня вакцинации против кори в населенных пунктах с наиболее низким уровнем охвата иммунизацией.

Онколог Серяков назвал проблемы с мочеиспусканием одним из симптомов онкологии простаты

Онколог, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков сообщил о том, какие симптомы могут указывать на развитие онкологии простаты. Информацией об этом он поделился в разговоре с «Известиями».

Гастроэнтеролог назвала главные отличия отравления от ротавируса

Пищевое отравление важно уметь отличать от ротавируса, чтобы правильно выбирать тактику лечения. Как это сделать, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Ольга Глушко.

Иммунотерапия улучшает показатели ремиссии при рецидивирующем/рефрактерном лейкозе

Терапия Т-клетками с химерным антигенным рецептором (CAR-T) — препаратом лизокабтагена маралейцелом (лизо-цел) в виде однократной инфузии позволяет добиться полного ответа или ремиссии.