Новости часа

Актриса Любовь Толкалина спасла коллегу во время пожара на спектакле и чуть не пострадала

Во время спектакля в кипрском Лимассоле на сцене случился пожар, актриса Любовь Толкалина бросилась на помощь коллеге и сама чуть не сгорела. Об этом сообщается на сайте Пятого канала со ссылкой на программу «Светская хроника».

Виктория Боня подожгла себя во время обряда очищения и напугала поклонников

Телеведущая Виктория Боня идет на все, лишь бы сохранить красоту и внутреннюю гармонию. На днях светская львица показала необычный обряд очищения огнем, который напугал ее поклонников.

20 самых мощных природных адаптогенов

Если вы видели упоминания об адаптогенах в социальных сетях или в журналах о здоровье, вам может быть интересно, каковы эти магические ингредиенты и работают ли они? Адаптогены - это целебные натуральные продукты, которые могут помочь во многих вопросах, от повышения уровня энергии до лечения болезней.

23-летняя учительница из США устраивала драки среди 11-летних школьниц и оказалась в суде

Учительница средней школы из США устроила «бойцовский клуб» среди девочек 11-12 лет. Полиция изучила видеоролики, на которых запечатлены дерущиеся школьницы. Об этом сообщает WJHG-TV.

Таможенники в Индонезии не хотели пускать Настасью Самбурскую на границе

Актриса Настасья Самбурская угодила в казусную ситуацию с индонезийскими таможенниками. Они не хотели пускать ее в страну. Чтобы решить проблему, знаменитости пришлось включить женское обаяние. Об этом пишет портал PROZVEZD.

Иван Ургант отрастил бороду и начал играть в переходе на пианино

Телеведущий Иван Ургант после неоднозначных высказываний потерял былую популярность в России. Сейчас 44-летний артист уже не ведет передачи, а путешествует и демонстрирует свою жизнь. На днях его увидели за игрой на пианино прямо посреди города.

Дочь Владимира Винокура пострадала из-за своей прически на юбилее отца

Известный юморист Владимир Винокур отпраздновал 75-летие большим концертом. Коллеги, друзья и родственники артиста пришли поздравить его с юбилеем. Дочь знаменитости подготовила для него подарок, но неожиданно с ней на сцене случился казус. Об этом пишет mk.ru.

Жена Бедроса Киркорова прокомментировала новость о разводе и новой любви мужа

На днях поклонников семьи Филиппа Киркорова потрясла новость о том, что отец певца Бедрос разводится с женой, с которой прожил в браке 26 лет. Никто не мог подумать о том, что 90-летний мужчина решится на такой серьезный шаг.

При оценке риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин важно учитывать небиологические факторы

В заявлении Американской ассоциации кардиологов, опубликованном в журнале Circulation, выделены небиологические факторы и социальные детерминанты здоровья, которые важно учитывать при оценке риска у женщин, особенно при их принадлежности к расам, отличающихся от европеоидной.

Очевидцы сняли на видео, как подростки стреляли по прохожим в Пермском крае

В Пермском крае подростки решили пострелять из пистолета по прохожим на улице. Местные жители опубликовали в Сети кадры происшествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «ЧП Пермский край».

Индия повышает бдительность и наращивает масштабы тестирования на COVID-19

После регистрации рекордного числа заболевших правительство поставило задачу властям индийских штатов определить «горячие точки» заболеваемости и увеличить диагностические меры.

MSD и Eisai прекращают исследование III фазы по изучению препарата при раке кожи

Компании заявили, что прекращают проведение исследования препаратов Китруда и Ленвима, применявшихся для лечения взрослых с нерезектабельной или метастатической меланомой, так как показатели общей выживаемости не улучшились.

Михаил Мурашко: в 2022 году по всей стране диспансеризацию прошли свыше 33 млн человек в возрасте старше 18 лет

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая на XXХ Российском нацконгрессе «Человек и лекарство» отметил, что добиваться целей, обозначенных в нацпроектах «Здравоохранение» и «Демография», по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни россиян можно только при тесном взаимодействии здравоохранения, фармацевтики и образования.

Сергей Жорин рассказал, как Владимир Пресняков может засудить Игоря Николаева за бизнес

Знаменитый певец и композитор Игорь Николаев давно подумывает заниматься не только музыкой, но и бизнесом. СМИ пишут, что звезда планирует продавать алкоголь под брендом «Выпьем за любовь». Некоторые думают, что затея мэтра может обернуться неприятностями.

ЕЭК сформулировала рекомендации по быстрому выводу лекарств на рынок

Евразийская экономическая комиссия предлагает присваивать статус «особо значимых» лекарствам, производители которых смогут доказать их важность по четырем критериям: уникальность, опасность болезни, на лечение которой они направлены, терапевтическая ценность и убедительность поданной заявки.

Григорий Лепс показал свою «новую бабу» и просил прогнать Джигана из ресторана Егора Крида

На днях состоялось открытие нового ресторана рэпера Егора Крида совместно с Тимати. Популярный среди молодежи певец устроил обед, куда пригласил коллег и блогеров. Среди них были: Григорий Лепс, Джиган и многие другие.

5 специй, которые помогут защитить сердце и снизить уровень сахара в крови

Конечно, специи сами по себе не заменят лекарства, но в качестве добавления к терапии или профилактики они помогут укрепить ваши сердце и сосуды, а также улучшат чувствительность клеток к инсулину и снизят уровень сахара в крови: доказано наукой.

Никита Ефремов рассказал, как на него повлияло расставание с Марией Иваковой

Актер Никита Ефремов редко говорит о себе, но охотно делится подробностями творческой жизни. У наследника громкой фамилии в последние годы произошел настоящий прорыв в карьере. Несмотря на это, звезда пытается разобраться с собой.

Михаил Мурашко: благодаря модернизации первичного звена мы проводим те изменения, которых больше всего ждут люди

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на рабочей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул, что благодаря модернизации первичного звена реализуются инфраструктурные изменения, которых ждет население, и повышается транспортная доступность.

В Перми родители умершей девочки потребовали с врача миллион рублей за фото

В социальных сетях хирург после успешной операции опубликовал фотографию из операционной, родители маленькой пациентки увидели это и хотели взыскать с врача один миллион рублей. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Какие бывают мазки на цитологию?

Мазок на цитологию - это медицинская процедура, при которой врач берет образец клеток из различных областей тела, чтобы исследовать их под микроскопом на наличие аномалий или заболеваний.

«Сотрясается все вокруг»: Волочкова рассказала, чем Джигурда занимается у нее дома

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова и актер Никита Джигурда делятся откровенными подробностями отношений, которые их связывают многие годы. Артисты говорят, что между ними только крепкая дружба, но поклонники в этом сомневаются.

Незаменимые продукты для здоровья мозга

Некоторые полагают, что животный жир вреден для организма, но на самом деле он способствует лучшему всасыванию питательных веществ, укрепляет иммунную систему и поддерживает другие важные функции организма.

Перенес микроинсульт: появились подробности состояния Иосифа Пригожина

Мужу певицы Валерии и продюсеру Иосифу Пригожину потребовалась помощь врачей на съемках передачи «Звезды сошлись». Ведущая шоу Лера Кудрявцева рассказала, что у мужчины поднялось давление, онемела половина лица и появилась одышка. Об этом сообщает Пятый канал.

Как меньше пить

Если вам кажется, что вы знаете меру, это, скорее всего, не так.

«Ад и стыд»: Чурикова рассказала об отношениях Михальчик с Шульгиным на «Фабрике звезд»

Третий сезон знаменитого музыкального шоу «Фабрика звезд» был интересен не только участниками, но и скандалами, которые их сопровождали. Так, вся страна обсуждала отношения 18-летней участницы Юлии Михальчик с продюсером Александром Шульгиным.

Лучшее новости

Блогер Настя Ивлеева проиграла суд на 15 миллионов рублей

32-летняя Настя Ивлеева является одной из самых успешных женщин России. Она начинала свою карьеру с коротких юмористических роликов, а теперь ведет шоу на телевидении, музыкальные премии, создает собственный проект и руководит бизнесом.

Ведущего программы «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрия Диброва могут заменить на женщину

Программа «Кто хочет стать миллионером?» не выходит на экраны чуть меньше года, и история вокруг нее не до конца понятна. По слухам, шоу поменяет формат и будет новый ведущий. На место журналиста и продюсера Дмитрия Диброва рассматривают женщину.

Продюсер «Фабрики звезд» раскрыла правду о романе Тоневой и Артемьева на проекте

Реалити-шоу «Фабрика звезд» было крайне популярным в начале нулевых. Зрители с интересом наблюдали не только за становлением молодых артистов, но и за романами, что развивались за пределами сцены. На проекте были явные пары, которые даже не пытались скрывать влечение друг к другу.

«Артист первого эшелона»: Ани Лорак планирует заработать за один вечер в Москве 4 миллиона

Ани Лорак считается самой обсуждаемой персоной в отечественном шоу-бизнесе. Артистка старается всегда корректно подбирать высказывания, но, несмотря на это, она нередко оказывается в центре скандалов.

«Как мама»: Дмитрий Маликов показал фото с Еленой Пресняковой и заговорил о родстве с ней

Семья Дмитрия Маликова считается самой образцовой в отечественном шоу-бизнесе. Вокруг нее никогда нет грязных сплетен и размышлений о вероятном разводе. Вот почему публика с особым трепетом относится к музыканту и его родственникам.

Адвокат Бедроса Киркорова озвучил его главное требование при разводе с женой

На днях стало известно, что 90-летний Бедрос Киркоров решил развестись с супругой после 26-ти лет брака. Причиной разрыва союза стала новая любовь артиста. Правда, пока все еще неизвестно, кто стал его избранницей.

Жена рассказала, что происходит с 77-летним Владимиром Пресняковым после нескольких операций

Жена 77-летнего артиста Владимира Преснякова Елена рассказала о состоянии музыканта после сообщений о нескольких перенесенных операциях. В начале апреля она заявила, что певцу убрали почку и сделали шунтирование, и теперь ему нужен уход.

В Московской области 14-летний подросток потерял руку, прокатившись на электричке

В больницу в Люберцах доставили 14-летнего подростка с серьезным ожогом руки. Травма оказалась настолько серьезной, что медикам пришлось ампутировать конечность. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Врач Яблуновский заявил, что Роман Костомаров попал в больницу из-за возраста и моржевания

Уже 3 месяца вся страна наблюдает за ситуацией Романа Костомарова. 10 января Олимпийского чемпиона госпитализировали с пневмонией, и за все время, проведенное в больнице, он перенес инсульт, ампутацию конечностей и проблемы с печенью.

«Такого не бывает»: Гагарина посмотрела на лицо 51-летней Кудрявцевой и назвала ее ведьмой

Лера Кудрявцева считается самой обсуждаемой персоной в отечественном шоу-бизнесе. Публику интересуют не только ее отношения с молодым супругом, но и секреты красоты телеведущей. Кудрявцевой 51 год, однако она не выглядит на свой возраст.

Актуальное новости

Pfizer и Biogen среди сотен других производителей выступают против запрета продаж препарата для прерывания беременности

Главы более 300 фармацевтических и биотехнологических компаний подписали письмо, в котором они призывают отменить решение о мифепристоне.

США вложит 5 млрд долларов в ускорение разработки новой противоковидной вакцины

Проект, который был назван Project NextGen и впервые заявлен представителями Белого дома и министерства здравоохранения в интервью газете Washington Post, направлен на обеспечение лучшей защиты от коронавируса, включая вариант, который вызывает COVID-19 и может стать угрозой в будущем.

Как прорезывание временных зубов влияет на здоровье и иммунитет во взрослом возрасте

Специалисты уверены: то, как родители сопровождают процессы физиологического развития ребенка в первый год жизни, определит статус его здоровья и уровень иммунитета во взрослом возрасте.

Открытие фабрики первичной упаковки для лекарств состоится в рамках второго дня форума PharmPRO

21 апреля 2023 года в рамках второго дня XII международного фармацевтического форума PharmPRO состоится официальное открытие «Фабрики упаковки «МИЛК». Это первый завод в России, специализирующийся на производстве только первичной упаковки для фармацевтической отрасли.

Эксперт Подобедов перечислил негативные последствия чрезмерного потребления воды

Чрезмерное потребление воды может привести к повышению нагрузки на сердце, почки и легкие. Об этом сообщил директор по качеству технологической компании по производству фильтров для воды Роман Подобедов.

Гастроэнтеролог Вялов назвал причины визуального вздутия живота у худых женщин

Молодые девушки, которые следят за фигурой и соблюдают диеты для похудения, часто сталкиваются с проблемой визуального вздутия живота. Гастроэнтеролог Сергей Вялов объяснил в пятницу, 7 апреля, какие могут быть у этого причины.