Новости часа

Почему человек храпит?

Храп не только мешает партнёрам. Он может указывать на серьёзные заболевания и вызывать осложнения при уже выявленных болезнях.

Что делать, если вы во сне потянули мышцы шеи

В шейном отделе позвоночника 7 позвонков, промежутки между жесткими костями позвонков занимают мягкие хрящи, так называемые межпозвоночные диски. Таким образом, позвоночник в шейном отделе представляет собой поочередное сочленение жестких костей и хрящей.

Свекольный квас против гипертонии, малокровия и лишнего веса

Свекла - традиционный продукт в нашей стране. Мы часто используем ее при приготовлении салатов, первых и вторых блюд. Но многие даже не подозревают, что корнеплод обладает массой полезных свойств и способен излечить от многих заболеваний, в том числе серьезных.

Витамин B12: признаки и стадии дефицита

Дефицит витамина B12 трудно обнаружить и он может привести к многочисленным, иногда необратимым последствиям для здоровья, включая повреждение нервов.

Як довго не росте волосся після лазерної епіляції і від чого це залежить

Небажаний ріст волосся на окремих ділянках тіла стає проблемою для багатьох жінок. Завдяки сучасним технологіям цей косметичний дефект можна усунути з високою ефективністю, використовуючи лазерну епіляцію.

Верные признаки того, что организм отравляют паразиты

Статистические данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют, что практически все население земного шара заражено теми или иными видами паразитов, мельчайших организмов, которые обитают в теле человека и существуют за счет него.

10 легких способов позаботиться о своей печени

Согласитесь, печень для нас - это некая идеальная лаборатория, способная выполнять множество функций, заботиться о здоровье всего организма и о нашем хорошем самочувствии. Печень выводит из организма старые клетки, разрушает токсины, способствует усвоению липидов, белков и углеводов, очищает кровь, а также сохраняет важные витамины, необходимые для нашего внутреннего баланса.

Как восстановить гормональный баланс

От гормонального фона человека зависит не только здоровье репродуктивной системы женщины и мужчины, но и сохранность сердечно-сосудистой системы, стабильность центральной нервной системы, прочность костей, подвижность суставов, уровень сексуальной активности и способность к долголетней полноценной жизни.

Лучшие помощники иммунной системы: 2 основных шага

Одни из ключевых факторов нормального функционирования организма - включение в рацион как можно большего количества продуктов, содержащих пробиотики, и улучшение здоровья пищеварительной системы.

«Позорница, выживающая из ума»: мать Наташи Королевой на концерте в Штатах выкрикивала националистические лозунги

Мать певицы Наташи Королевой Людмила Порывай давно живет в Соединенных Штатах, в Майами. Накануне родительница звезды устроила провокацию, опубликовав видео с концерта в свой блог.

Болят лодыжки и колени: как распознать подагру и что делать?

Внезапная и сильная боль в области голеностопного сустава может быть следствием травмы: но вы точно знаете, что не подворачивали ногу и нигде её не повреждали. Рассказываем, как распознать первый приступ подагры и что делать.

Зависимость от углеводов: все хуже, чем вам кажется

Феномен тяги к углеводам у тех, кто страдает сахарным диабетом либо избыточным весом впервые был раскрыт около 50 лет назад в книге «Сахариновая болезнь», авторы которой определили его как «обман языка и аппетита».

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Восстановление кровообращения мозга методами народной медицины

Восстановить мозговое кровообращение при терапии народными средствами несложно. Препараты легко готовятся в домашних условиях. Они мягко влияют на человеческий организм, эффективно устраняя проблему со здоровьем.

Чем полезен квас для здоровья и кому не рекомендуют его пить

А вы знали, что у кваса есть много общего с кефиром? Что раньше от него хмелели, как от пива? А ещё, что он может быть, одновременно, и напитком и едой? Сегодня мы расскажем об этом удивительном напитке и о его пользе.

Действенные способы избавиться от кашля: причины возникновения кашля и виды препаратов

Сегодня рынок лекарственных препаратов предлагает огромное количество средств от кашля. Но чтобы лечение было эффективным, нужно понимать природу этого явления и причины возникновения кашля.

Растяжка спины: как, кому и зачем

Растяжка спины для начинающих - это отличный способ избавится от сутулости, подготовить свой мышечный корсет к будущим нагрузкам и значительно увеличить собственную гибкость. В условиях сидячего образа жизни и постоянно зафиксированного позвоночника в одном положении она просто необходима.

Ароматерапия для похудения: 7 запахов, которые отключают аппетит

Оказывается, некоторые запахи помогают приглушить чувство голода. Поэтому ароматерапию успешно используют с целью сбросить лишние килограммы. Кроме того, это довольно приятная процедура. Какие именно запахи "отбивают" желание покушать?

Что такое ПТСР в психологии?

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - это опасное психологическое состояние, которое появляется в результате различных событий, негативно влияющие на психологическое состояние человека.

Лучшее новости

Баловни судьбы: топ-3 знаков зодиака, которых ждет невероятное везение в начале осени

По словам астрологов, некоторым представителям зодиакального круга даже не нужно будет прикладывать какие-либо усилия, чтобы получить желаемое в начале осени. Рассказываем, кто эти счастливчики.

Наталия Кончаловская, Елена Хван и другие звезды на премьере фильма «Лена и справедливость»

В центральном доме кинематографистов в Москве 23 августа состоялся премьерный показ картины «Лена и справедливость», главные роли в которой исполнили актеры Анна Уколова и Парвиз Пулоди.

Женщина и автомобиль: 5 мифов, которые пора развеять прямо сейчас

Казалось бы, женщины давно чувствуют себя уверенно на дорогах больших и малых городов, а также активно интересуются автоиндустрией в целом. Однако популярные стереотипы продолжают жить своей жизнью и могут совершенно неоправданно мешать девушкам получать удовольствие от вождения и обладания крутым авто.

Секс после 45 лет: что мешает получать удовольствие от жизни

Жизнь после 45 дет прекрасна: карьера уже так или иначе сложилась, появилась финансовая устойчивость, а впереди еще несколько лет, когда доход будет расти. Дети, как правило, уже выросли, и можно тратить время и деньги на свои удовольствия.

Нутрициолог Панова подробно рассказала о содержащихся в шашлыке витаминах

Если есть шашлык в меру, от него можно получить больше пользы, чем вреда. Об этом сообщила нутрициолог, президент Национального союза содействия формированию и развитию культуры здорового питания детей и подростков «Здоровье наших детей» Ольга Панова.

Родители школьников рассказали, как выбирают товары к новому учебному году

Специалисты медиахолдинга Rambler&Co провели исследование, в ходе которого выяснили, что 59% родителей выбирают товары к новому учебному году вместе с детьми. Кроме того, наши соотечественники чаще всего выдают карманные деньги детям, и лишь 8% разрешают самим делать покупки к школе.

Нужное подчеркнуть: как добиться идеальной фигуры с помощью нижнего белья

Нижнее белье — секретный ингредиент соблазнительности, которая кроется не только в полупрозрачных текстурах и фасонах, едва оставляющих место для фантазии. Нежные прикосновения кружева дарят комфорт и позволяют подчеркнуть нужное, а это — главный элемент уверенности в себе.

Лариса Долина, Лолита Милявская и другие звезды «МУЗ-Т» в ДС «Мегаспорт»

В эфире «МУЗ-ТВ» состоялась Церемония открытия Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта 2022. Грандиозное шоу организовало Министерство спорта Российской Федерации совместно с Департаментом спорта города Москвы.

Токсиколог перечислил продукты, которое нужно исключить из рациона

Токсиколог, профессор, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН, член-корреспондент Международной академии авторов научных изобретений и открытий Михаил Кутушов рассказал, какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы предупредить развитие онкологических заболеваний.

Во всем виноваты звезды? Мужчины каких знаков зодиака не пользуются успехом у женщин

По словам астрологов, некоторым представителям зодиакального круга никак не удается найти «ту самую», с которой можно обрести семейное счастье. Рассказываем, кто же эти «счастливчики».

Стоматолог предупредил, что стресс ухудшает состояние зубов

Все болезни от нервов, говорит практически каждый врач. Мы об этом знаем, но, увы, не всегда можем понять, что имеем дело именно с последствиями стресса. Как стресс сказывается на состоянии зубов? На этот вопрос Passion.

Актуальное новости

«Бабка бабкой. Больно смотреть»: блогер Елена Миро ужаснулась от неухоженности Ксении Собчак

Писательница и блогер Елена Миро раскритиковала внешний вид телеведущей Ксении Собчак, которая уже несколько недель путешествует по Европе и делится своими фото без макияжа.

«Есть свойство менять ДНК»: врач рассказал, какие смертельные заболевания вызывает плохое постельное белье

Наличие в постельном белье формальдегида способно спровоцировать развитие смертельных заболеваний. Об этом предупредил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Диетолог рассказала, от каких продуктов следует отказаться мужчинам после 40 лет

После 40 лет мужчинам нужно тщательнее следить за рационом, чтобы не набрать лишний вес. Ожирение негативно сказывается на половой функции, снижает уровень тестостерона в организме. Об этом сообщила врач-диетолог Нурия Дианова.

Психолог сообщил пять способов пережить мужскую измену

Отношения мужчины и женщины — хрупкий сосуд, который может треснуть из-за мужской измены. Многие женщины стоят на распутье и не понимают, как пережить неверность любимого. Психолог Андрей Зберовский поделился пятью способами, как справиться с этой проблемой.