Новости часа

Болят лодыжки и колени: как распознать подагру и что делать?

Внезапная и сильная боль в области голеностопного сустава может быть следствием травмы: но вы точно знаете, что не подворачивали ногу и нигде её не повреждали. Рассказываем, как распознать первый приступ подагры и что делать.

Зависимость от углеводов: все хуже, чем вам кажется

Феномен тяги к углеводам у тех, кто страдает сахарным диабетом либо избыточным весом впервые был раскрыт около 50 лет назад в книге «Сахариновая болезнь», авторы которой определили его как «обман языка и аппетита».

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Восстановление кровообращения мозга методами народной медицины

Восстановить мозговое кровообращение при терапии народными средствами несложно. Препараты легко готовятся в домашних условиях. Они мягко влияют на человеческий организм, эффективно устраняя проблему со здоровьем.

Чем полезен квас для здоровья и кому не рекомендуют его пить

А вы знали, что у кваса есть много общего с кефиром? Что раньше от него хмелели, как от пива? А ещё, что он может быть, одновременно, и напитком и едой? Сегодня мы расскажем об этом удивительном напитке и о его пользе.

Действенные способы избавиться от кашля: причины возникновения кашля и виды препаратов

Сегодня рынок лекарственных препаратов предлагает огромное количество средств от кашля. Но чтобы лечение было эффективным, нужно понимать природу этого явления и причины возникновения кашля.

Растяжка спины: как, кому и зачем

Растяжка спины для начинающих - это отличный способ избавится от сутулости, подготовить свой мышечный корсет к будущим нагрузкам и значительно увеличить собственную гибкость. В условиях сидячего образа жизни и постоянно зафиксированного позвоночника в одном положении она просто необходима.

Ароматерапия для похудения: 7 запахов, которые отключают аппетит

Оказывается, некоторые запахи помогают приглушить чувство голода. Поэтому ароматерапию успешно используют с целью сбросить лишние килограммы. Кроме того, это довольно приятная процедура. Какие именно запахи "отбивают" желание покушать?

Что такое ПТСР в психологии?

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - это опасное психологическое состояние, которое появляется в результате различных событий, негативно влияющие на психологическое состояние человека.

Что лучше всего пить в жару: 5 правильных напитков по мнению врачей

В Украину опять вернулась жара, а значит мы снова всеми способами пытаемся создавать комфорт для своего организма. Он, как известно, имеет сложный механизм терморегуляции, который позволяет нам поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры внешней среды.

Прислушаться к сердцу. Почему нужно следить за давлением, даже если кажется, что всё в порядке

Повышенное давление увеличивает риск развития болезней сердца, головного мозга, почек. При этом человек может даже не подозревать о своём состоянии, ведь гипертония часто протекает бессимптомно.

Эмоции, которые живут в печени

Мы часто слышим, что печень - один из важнейших органов человеческого организма. Действительно, мы можем прожить c одной почкой или легким, обойтись без селезенки или желчного, но точно не без печени.

Как меньше потеть в жару

В теле человека содержится от 2 до 4 миллионов эккриновых потовых желёз, большая часть которых сосредоточена на ладонях, стопах и голове, в подмышечных впадинах и в паху. И все они чутко реагируют на температуру, физические упражнения и психологический стресс.

Как взять гормоны под контроль и похудеть

Важно! У каждого из нас есть индивидуальный метаболический профиль, и единственное, что может повлиять на него, - гормоны. Однако, несмотря на это, контролировать аппетит и, соответственно, вес возможно.

7 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

Когда мучает жажда, хочется срочно зайти в магазин и купить бутылочку сладкой газировки. Вот не стоит это делать. Такие напитки чуть позже вызовут ещё большую жажду. Так же как кофе, молочные коктейли, пиво и горячий шоколад. Какие же напитки лучше всего утоляют жажду?

Как избавиться от бессонницы без лекарств

Пытаясь удержаться на плаву в нашем бурном мире, мы лишаемся нормального, здорового сна и начинаем пользоваться различными стимуляторами. В результате миллиарды долларов делаются компаниями на снотворных лекарствах и энергетических напитках, и эти цифры с каждым годом увеличиваются, но проблемы со сном не исчезают, более того, возникают привыкание и побочные эффекты.

Лавровый лист: состав, свойства, польза и кому его нельзя употреблять

Лавровый лист - одна из самых древних пряностей, которые использует человечество. Люди давно поняли, что «король» специй может пригодиться им не только на кухне. О полезных свойствах этого растения ходят легенды.

Почему темнеет в глазах и чем это опасно

Потемнение в глазах - признак предобморочного состояния. Чаще всего оно возникает при резком снижении давления крови в мозге. Мозг не получает достаточное количество питательных веществ и кислорода и не может корректно обработать поступившую от органов зрения информацию, отсюда визуальные спецэффекты.

5 фруктов, которые помогут очистить кишечник

Фрукты - это продукты, которые помогают нам сбалансировать свой рацион. Кроме того, они снабжают нас энергией, клетчаткой и различными питательными веществами, которые способствуют укреплению нашего здоровья.

Это растения лечит остеохондроз, артрит, артроз и незаменимо при сахарном диабете

Топинамбур, земляная груша, иерусалимский артишок, солнечный корень - все это названия одного и того же корнеплода. Удивительные свойства этого невзрачного на вид и неприхотливого растения просто поражают своим многообразием и всесторонним действием на организм человека.

5 рецептов для идеально гладких пяточек

Ухаживая за кожей пяток, после увлажнения, нужно пройтись по ним пемзой. Это позволит удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности. Потом - нанести один из домашних кремов.

Одно упражнение — всего 4 минуты и больше нет никаких проблем с давлением

Не можете встать утром с кровати и до последнего прокручиваете будильник на 5 минут позже? Благодаря нашей особенной зарядке вы научитесь легко и быстро просыпаться. Для этого не нужно выполнять комплекс тяжелых упражнений, вам понадобится всего лишь помассировать свои уши!

Лучшее новости

Пощады не будет: топ-3 знаков зодиака, которых настигнет кармическая расплата в августе

По словам астрологов, для некоторых представителей зодиакального круга судьба подготовила особые испытания. Чтобы не упустить шанс и не пойти на второй круг кармических уроков, нужно запастись терпением и оптимизмом.

Опасность инъекционной пластики: мнение эксперта

Пока тренд на естественность и поддержание природной красоты набирает обороты, коррекция внешности с помощью инъекций продолжает удерживать лидирующие позиции в бьюти-сфере. Ведь возможность быстрого эффекта очень привлекательна для многих пациентов.

Глаз не оторвать: королева Летиция устроила дефиле в мини-шортах

Палящее солнце Балеарских островов накалило воздух до 35 градусов — не выдержал даже королевский дресс-код. Напомним, что семья испанских монархов отдыхает полным составом на Майорке, радуя своими частыми выходами в свет.

Идеальные скулы вместо пухлых щек: советы эксперта

Высокие, ярко-выраженные скулы всегда считались признаком молодости. И приятно, когда такие четкие акценты достались в подарок от природы. Но, бывает, что границы зоны размыты. К тому же, с каждым годом очертания меняются: с возрастом овал «плывет», ткани опускаются вниз и лицо приобретает более усталый вид.

Ловите идею: Дженнифер Лопес показала самый модный (и удобный) спортивный костюм

Погода в солнечной Калифорнии стремится к отметке 30, но Дженнифер Лопес не остановить: вернувшись после романтического уикенда в Европе, знаменитость решила напомнить, кому принадлежит статус самой стильной.

Головная боль

Головная боль это такая штука, которая может вывести человека из строя в любую секунду. Чтобы справиться с головной болью, можно применять различные таблетки, но если вы не хотите травить свой организм лекарствами, тогда воспользуйтесь нашими советами.

Как пластическая хирургия влияет на самооценку: мнение экспертов

Мечты о пластической операции есть у многих, ведь комплексы по поводу внешности – нередкое явление. Но мы не задумываемся о том, как изменение черт лица или контуров тела может влиять на психологическое состояние пациента.

Актуальное новости

Специалист назвал простой способ снизить риск набора лишнего веса

У некоторых людей может появляться «подкорковый аппетит», который приводит к набору лишнего веса. Об этом рассказал специалист по лечению пищевых расстройств Иван Алименко. Он назвал простой способ избавиться от данной проблемой.

Ученые обнаружили в России новый штамм коронавируса «русский дельтакрон»

Ученые обнаружили в РФ новый штамм коронавируса, который представляет собой гибрид вариантов «омикрон» и «дельта». Опасность «российского дельтакрона» еще предстоит изучить. Об этом сообщил ученый-генетик из США Дмитрий Прусс.

Невролог назвала первые признаки надвигающегося инсульта

Многие люди знают о классических симптомах инсульта, однако существуют и другие признаки, которые появляются в первую очередь. Об этом предупредила доцент кафедры клинической неврологии Пенсильванского медицинского университета Келли Гумберт.

Врач-диетолог назвала продукты, которые противопоказаны при головной боли

Головная боль может иметь разные причины, поэтому при ее частом возникновении необходимо выяснять, из-за чего появляется проблема. Однако ряд продуктов (в том числе алкоголь и копчености) противопоказаны при любом виде болей в голове. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.

Врачи назвали два признака, о которых рассказывают пациенты с раком желудка

Рак желудка занимает второе место по частоте обнаружения у пациентов. Эксперты британской Национальной службы здравоохранения (NHS) назвали два признака заболевания, о которых чаще всего рассказывают люди, столкнувшиеся с недугом.