Новости часа

Реабилитация после инсульта в Киеве

Ежегодно в Украине происходит более 100 тысяч случаев инсульта. Люди, которые остались живы после перенесенного приступа, зачастую уже не могут выполнять физиологические функции так, как раньше, или же становятся полностью обездвиженными.

Без лекарств! Как быстро снизить высокое давление

Артериальная гипертония - одно из наиболее часто диагностируемых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Данная патология характеризуется хронически высокими показателями артериального давления.

Спокойный ум – крепкое сердце: омолаживающие упражнения китайской медицины

Это материал не для профессионалов, а для чайников, к каким я причисляю и себя. Изложено очень популярно - для возникновения понимания зачем делается то или иное достаточно простое действие и какую ценность оно имеет, несмотря на свою простоту.

Если ноет спина: упражнения для поясницы, которые избавят от боли без лекарств

Поясничные мышцы обеспечивают смягчение или амортизацию компрессионной нагрузки на позвоночный столб. Логично, что укрепление мышц поясницы позволит им лучше выполнять свою функцию. Корешки спинного мозга, выходя из позвоночника, не будут ущемляться (то есть, не будет прострелов в спине и боли при наклонах, ходьбе).

Что произойдет, если принимать мед и чеснок натощак в течение 7 дней

Чеснок и мед могут использоваться для профилактики и лечения воспалений, хронических заболеваний и различных типов инфекций. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, стоит выбирать мед и чеснок высокого качества.

Как отличить боль в почках от боли в спине

Чтобы точно понять что болит, специалисты рекомендуют пройти полное обследование в больнице или специализированной клинике. От правильного диагноза зависит схема лечения и длительность терапии, поэтому не стоит пренебрегать первыми симптомами болезни.

Мультивитаминный сок, который очень полезен для щитовидной железы

Несмотря на то, что данный сок действительно способен улучшить состояние и работу щитовидной железы, заменять им медикаментозное лечение не следует, а перед потреблением желательно проконсультироваться со специалистом.

Как правильно измерять давление при гипертонии

Специалисты из Центра общественного здоровья Украины рассказали украинцам про артериальную гипертензию или гипертонию. Это повышение артериального давления, болезнь, которая возникает, когда кровь излишне жмет на стенки артерий изнутри и артериальное давление постоянно превышает норму.

Крутит ноги по ночам: что делать

Если у вас или ваших близких крутит ноги по ночам, то здесь вы найдете рецепты мазей, ванночек, которые помогут избавиться от этой проблемы, наладить спокойный сон.

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Лучшее новости

Диетолог рассказал, как похудеть после 40 лет

Поскольку после сорока лет в организме происходят различные изменения, то для похудения нужны как физические нагрузки, так и правильное сбалансированное питание. В частности, важно получать достаточное количество животного белка и клетчатки.

Барановская пришла на модный показ в платье-«гобелене», а Зара — в дерзком комбезе

7 июля в Москве состоялся модный показ «Россия. Горизонты», организованный проектом Rustrends в рамках «Российской креативной недели». На импровизированном подиуме в одном из залов Третьяковской галереи были представлены образы из коллекций известных российских дизайнеров, поддержать которых пришли и звездные гости.

Рождены, чтобы блистать: топ-5 самых успешных знака зодиака

Пока одним представителям зодиакального круга приходится прикладывать неимоверные усилия для достижения заветных целей, другим достаточно лишь представить то, что они хотят получить, и через некоторое время это будет у них в руках.

Знания — сила: как заработать на булавки и Мальдивы при помощи своей экспертизы

Иногда, для того чтобы получить дополнительный доход, нужно просто грамотно поделиться своей экспертизой. О том, как монетизировать собственные знания и не перегореть в процессе – новый материал на Passion.ru.

Как избавиться от пухлых щек: эффективные методики — от пластики до массажа

Считается, что узкий подбородок, четкая линия скул, маленькие щеки выглядят очень благородно, аристократично и привлекательно. На сегодняшний день такие черты лица считаются «стандартом красоты». Но что делать тем, кого природа «обделила»? Можно удалить комки Биша.

Показалось: Ким Кардашьян вышла в свет в платье с эффектом обнаженной груди

Ким Кардашьян не отстает от насыщенного графика парижской Недели моды: телезвезда посещает топовые показы и выгуливает дизайнерские аутфиты, подобранные для нее персональным стилистом Дэни Леви. Совсем скоро бизнесвумен вновь поднимется на борт своего роскошного джета и отправится обратно в Лос-Анджелес, а пока — разбираем ее новый образ!

Актуальное новости

Медики назвали два натуральных ингредиента, которые убирают живот и ускоряют обмен веществ

Объединив чудодейственные свойства шалфея и лаврового листа, вы сможете попрощаться с жиром в области живота. Вот рецепт травяного чая с двумя основными ингредиентами, который вы можете легко приготовить дома.

Вызывают инсульт, рак и деменцию: врач-дерматовенеролог перечислила самые опасные продукты

Не каждый знает, что начинать бороться с проблемами со здоровьем надо не с кабинета врача, а с собственной кухни. О том, какие продукты могут особенно навредить организму, «Вечерней Москве» рассказала врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники «РЖД-Медицина» Юлия Андреанова.

Врач-кардиолог назвал бессимптомное заболевание, вызывающее внезапную слепоту

Внезапная слепота у человека может быть вызвана высоким уровнем холестерина в организме. Сложность заключается в том, что зачастую пациент не знает о заболевании из-за отсутствия симптомов, сообщил врач-кардиолог Олег Варфоломеев.

«Убивают в первую очередь»: врач-кардиолог объяснил, как сохранить здоровье сердца и сосудов

Сердечную мышцу невозможно натренировать. Однако есть шанс сохранить здоровье сердца и сосудов, если позаботиться об этом заранее, рассказал «Вечерней Москве» главный кардиолог сети клиник «РЖД-Медицина», доктор медицинских наук Заур Шугушев.

Врач-инфекционист рассказала, какие болезни чаще всего диагностируют у россиян

Заболеваемость коронавирусом снижается, а на смену ему приходят другие болезни. О том, что это за недуги и как изменилось здоровье людей за два года пандемии, рассказала врач-инфекционист Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Светлана Малиновская.