Новости часа

Какие продукты важно употреблять, находясь в постоянном состоянии тревоги

В военное время мы научились со стрессом жить, научились мало-мальски из него выходить и продолжать жить. А вот научились ли мы правильно есть в условиях постоянной тревоги? Об этом рассказывает диетолог Оксана Скиталинская.

Как очистить легкие за 3 дня: детокс программа

Со временем токсины плесени и бактерий могут разрушить здоровье легких и даже привести к таким неизбежным заболеваниям, как хроническое обструктивное заболевание легких. Вывести токсины из организма поможет трехдневная программа детоксикации.

Токсичный позитив

Токсичный позитив не способствует решению проблем и не подсказывает выход из сложных ситуаций. Он основан на иллюзии, самообмане. Мы убеждаем себя, что "всё в порядке", когда факты говорят об обратном. Как не попасть в сети токсичного позитива?

Почему люди не болеют во время войны?

Когда возникает острый стрессовый фактор, пару недель люди не болеют. Потом болезни возвращаются и сколько не тяни, к врачу идти придется, уверен Евгений Комаровский.

Золотые рецепты Аюрведы от 100 болезней

Аюрведа появилась более 5000 лет назад в Индии и с каждым годом завоевывает все больше сторонников. Знания аюрведы помогают обрести здоровье, долголетие и гармонию с окружающим миром. Ее основной принцип - болезнь проще предупредить, чем лечить

Бесценный рецепт мази, которая спасла не одну жизнь

Когда традиционная медицина бессильна, на помощь приходят народные средства. Существуют разнообразные кремы, которые действуют получше аптечных. Мы предлагаем вам узнать рецепт чудо-мази, которая помогает от ран и кожных заболеваний.

Адресна доставка продуктів на дім та офіс від інтернет-магазину

Поповнення продуктових запасів вимагає чимало часу, оскільки така потреба з'являється мало не щодня. Уникнути звичних проблем та проводити більше часу разом із сім'єю допоможе послуга доставки продуктів з магазину в будь-який район Києва.

Упражнения-позы от хронических болей в коленях

Если вас беспокоят хронические боли в коленных суставах, если они «хрустят и щелкают» во время сгибания или разгибания, если ваши коленные суставы переразогнуты (гиперэкстензия), причиной этому может быть нарушение правильной оси скольжения надколенника или нарушение его расположения в коленном суставе (дисплазия).

Как сбалансировать гормоны натуральными методами: 7 способов

Можно ли нормализовать гормональный баланс организма без помощи медикаментов? Есть 7 стратегий как сбалансировать гормоны, не прибегая к препаратам. Эти способы касаются рациона питания, образа жизни и контроля над стрессом.

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Помолодевшая Мадонна устроила дефиле в микрошортах и бюстгальтере поверх топа

Стоит Мадонне разместить новый пост в соцсетях, как на нее тут же обрушивается шквал критики. Недавно не устоял даже рэпер 50 Cent: вспомнил давние обиды и сравнил коллегу с гуманоидом. Впрочем, Мэдж это интересует мало: она продолжает развлекаться в компании молодых друзей и примерять ультрадерзкие образы.

Звезда фильма «Сталинград» Янина Студилина развелась с мужем после 14 лет отношений

Янина Студилина развелась с мужем Александром Роднянским-младшим, сыном известного продюсера, после длительных отношений и нескольких лет брака. Причиной расставания стали разные взгляды на будущее.

Как правильно ухаживать летом за волосами, кожей лица и губ: советы косметолога

Лето уже на пороге — оно будит по утрам ярким солнцем, обещает полный холодильник фруктов и заставляет доставать из гардероба легкие юбки и платья. И косметичка тоже нуждается в ревизии. Что же должно быть в летней бьюти-рутине для волос, кожи лица и губ, а также о каких нюансах ухода не стоит забывать?

Глюкоза с дочерями, Овечкин с Шубской и другие звезды на показе Аники Керимовой

Масштабный показ-перфоманс «Ангелы живут в нас» прошел в Доме мод Аники Керимовой. Владелица Дома совместно с талантливой Татьяной Плаксиной представили сочную круизную коллекцию.

Рак не вернулся: Филипп Киркоров опроверг слухи об ухудшении здоровья Лаймы Вайкуле

Король российской эстрады Филипп Киркоров прокомментировал упорно циркулирующие слухи об ухудшении состояния здоровья Лаймы Вайкуле. Поводом для беспокойства поклонников послужил тот факт, что певица, проживающая на данный момент в США, стала редко выходить на связь.

«Свет изнутри прорывается наружу»: блогер Лена Миро восхитилась преображением экс-жены Григория Лепса

Бывшая танцовщица Анна Шаплыкова развелась с певцом Григорием Лепсом в прошлом году. Накануне в соцсетях женщина похвасталась новой прической. Пользователи были приятно удивлены тем, как расцвела бывшая избранница звезды.

Энн Хэтэуэй появилась на гала-вечере в мини-шортах, а Карла Бруни — в объятиях мужа

В Париже состоялся камерный гала-вечер римского ювелирно-часового Дома Bvlgari, посвященный коллекции Eden The Garden of Wonders. На мероприятии собрались амбассадоры и друзья бренда, которые в буквальном смысле ослепляли блеском увесистых бриллиантов на запястьях и ключицах.

Актуальное новости

RNC Pharma: логистические сложности привели к некоторому изменению географии поставок лекарств в Россию

В апреле 2022 резко сократились поставки в Россию лекарственных препаратов из Германии, Индии, Швеции, при этом кратно увеличились отгрузки из Голландии, Македонии, а также из Боснии и Герцеговины.

«Не трогайте Фандеру»: Иван Охлобыстин заступился за поддержавшую Украину актрису

Актер Иван Охлобыстин, известный своей патриотической позицией и одобрением российской спецоперации в Донбассе, заступился за коллегу Оксану Фандеру, которую осудили за поддержку Украины.

«Неспособна на большие чувства»: Всеволод Шиловский высказался о романах Ирины Мирошниченко

Актриса Ирина Мирошниченко неспособна на большие чувства, свидетельством чего являются ее романы по расчету. Такое мнение высказал актер, режиссер и педагог Всеволод Шиловский.

Персонализация и экологичность: опубликована новая книга о гомеопатии

Издание решает серьезный вопрос адаптации медицинских знаний: ведь несмотря на то, что о гомеопатии наслышаны многие – 93%, большинство людей получают эти знания из интернет, в том числе - из анонимных источников.

Врач-онколог назвала повышающие риск рака продукты

Результаты исследований говорят о связи некоторых видов онкологии с употреблением алкогольных напитков. Об этом сообщила доктор медицинских наук, профессор, директор Института персонализированной онкологии Сеченовского университета Марина Секачева.