Новости часа

Крутит ноги по ночам: что делать

Если у вас или ваших близких крутит ноги по ночам, то здесь вы найдете рецепты мазей, ванночек, которые помогут избавиться от этой проблемы, наладить спокойный сон.

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Астрологи назвали опасные даты июня

По мнению астрологов и нумерологов, в каждом месяце есть опасные даты - дни, в которые темные силы особенно активны и могут навредить людям. Они называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной.

Каприловая кислота: 8 основных полезных свойств

Каприловая кислота имеет множество полезных свойств. В этой статье вы узнаете о 8-ми основных полезных свойствах каприловой кислоты, а также о лучших продуктах питания и дополнительных источниках каприловой кислоты.

Витамин К2: здоровые кости и сердце

Сейчас много обсуждают некоторые незаменимые питательные вещества, витамины и минералы, такие как витамин D и омега-3 жирные кислоты. Но в последнее время исследователи начинают признавать, что упускают из виду один витамин, значение которого зачастую понимается неверно.

Что известно о первом в мире лекарстве от рака, которое не требует облучения и «химии»

Американские онкологи сообщили, что во время эксперимента им удалось вылечить 100% пациентов, страдающих от рака прямой кишки, с помощью инъекций, без проведения хирургической операции, химиотерапии или облучения.

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

БИОТ — крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, формирующее основную повестку в области охраны труда и средств индивидуальной защиты. За свою четвертьвековую историю БИОТ заслужил репутацию самой авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний.

20 лучших природных «лекарств»

В природе нет бесполезных растений. Среди цветов, листьев и корней можно найти то, что поможет одолеть вирусы и поднять иммунитет.

Что такое аллергия на солнце и что с ней делать

Аллергия на солнце - это группа заболеваний, при которых на открытых частях тела из-за ультрафиолета появляются болезненные и зудящие красные пятна. Так чаще всего называют полиморфную световую сыпь, ведь она очень распространена: встречается у 10-20% европеоидов, чаще у женщин.

Ячмень на глазу: 8 актуальных и безопасных способов борьбы

Для точного определения причины образования ячменя обращайтесь к офтальмологу. Он сможет назначить правильное лечение после диагностических процедур. Если не выявить причину и не купировать её, заболевание вернётся.

Как снизить сахар в крови

Какой уровень сахара должен быть у человека? В идеале - ниже 5,6 ммоль/л. Если результат анализа крови выше этого значения, но меньше 6,9 ммоль/л, говорят о преддиабете. Это довольно распространённое состояние.

Боль в спине от нервов и стресса, почему она возникает — доктор Комаровский

Если у вас в последнее время стала болеть спина, то этому есть объяснение. Доктор Комаровский объяснил, почему сегодня эта проблема особенно актуальна и дал несколько простых, но эффективных рекомендаций, как сохранить здоровье.

Какие продукты важно употреблять, находясь в постоянном состоянии тревоги

В военное время мы научились со стрессом жить, научились мало-мальски из него выходить и продолжать жить. А вот научились ли мы правильно есть в условиях постоянной тревоги? Об этом рассказывает диетолог Оксана Скиталинская.

Как очистить легкие за 3 дня: детокс программа

Со временем токсины плесени и бактерий могут разрушить здоровье легких и даже привести к таким неизбежным заболеваниям, как хроническое обструктивное заболевание легких. Вывести токсины из организма поможет трехдневная программа детоксикации.

Лучшее новости

Медики предупредили о вреде мороженого

Заслуженный деятель науки России, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон и заслуженный врач России, доктор медицинских наук и профессор Светлана Трофимова в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредили о том, какой вред здоровью может нанести мороженое.

Маликова с прессом напоказ, помолодевшая Безрукова и другие гости Московской недели моды

Московская неделя моды в самом разгаре, и мы не перестаем наблюдать за происходящим. Свои коллекции презентуют и молодые отечественные марки (для многих из них это настоящий дебют), и те, кто уже давно закрепился в хедлайнерах российской моды.

Лечение ВИЧ подешевело

В этом году Минздрав заметно снизил закупки дорогих современных зарубежных препаратов для лечения ВИЧ, не имеющих аналогов, увеличив закупки более дешевых лекарств.

Актер Денис Нурулин: «Все трюки я всегда делаю сам»

На платформе «Смотрим» стартовал исторический сериал «Елизавета», в котором одну из главных ролей сыграл актер Денис Нурулин. Passion.ru расспросил актера о съемках в новом сериале и особенностях творческой профессии.

Большинство россиян обращаются к интернет-ресурсам для самолечения

Согласно опросу, выполненному медицинской компанией «Инвитро» и «АльфаСтрахованием», большинство россиян (62,8%) в случае недомогания используют информацию из интернета и занимаются самолечением.

Татьяна Навка похвасталась точеной фигурой в легинсах

Татьяна Навка похвасталась отличной спортивной формой и точеной фигурой во время активной утренней аутдор-тренировки. 47-летняя фигуристка раскрыла, что один из секретов подтянутых бедер и рельефного пресса — в интервальных тренировках и кроссфите.

Актуальное новости

Резидент «Сколково» запустил первое в России производство современных протезов колена

Первое в России производство отечественных пневматических коленных модулей для протезов ног мощностью 5000 изделий в год запущено в Москве резидентом «Сколково» — Группой компаний «Салют Орто».

Компания Novartis представила окончательные результаты клинических исследований препарата от спинальной мышечной атрофии

Препарат Золгенсма (онасемноген абепарвовек) компании Novartis доказал свою эффективность в терапии спинальной мышечной атрофии в клиническом исследовании SPR1NT III фазы.

Минздрав поддержал практику ускоренного вывода лекарств на рынок

Минздрав России в целом поддерживает распространение практики ускоренного вывода лекарств и планирует на рынок; Госдума планирует на осенней сессии подготовить законопроект, упрощающий в России регистрацию новых лекарств.