Новости часа

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Астрологи назвали опасные даты июня

По мнению астрологов и нумерологов, в каждом месяце есть опасные даты - дни, в которые темные силы особенно активны и могут навредить людям. Они называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной.

Каприловая кислота: 8 основных полезных свойств

Каприловая кислота имеет множество полезных свойств. В этой статье вы узнаете о 8-ми основных полезных свойствах каприловой кислоты, а также о лучших продуктах питания и дополнительных источниках каприловой кислоты.

Витамин К2: здоровые кости и сердце

Сейчас много обсуждают некоторые незаменимые питательные вещества, витамины и минералы, такие как витамин D и омега-3 жирные кислоты. Но в последнее время исследователи начинают признавать, что упускают из виду один витамин, значение которого зачастую понимается неверно.

Что известно о первом в мире лекарстве от рака, которое не требует облучения и «химии»

Американские онкологи сообщили, что во время эксперимента им удалось вылечить 100% пациентов, страдающих от рака прямой кишки, с помощью инъекций, без проведения хирургической операции, химиотерапии или облучения.

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

БИОТ — крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, формирующее основную повестку в области охраны труда и средств индивидуальной защиты. За свою четвертьвековую историю БИОТ заслужил репутацию самой авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний.

20 лучших природных «лекарств»

В природе нет бесполезных растений. Среди цветов, листьев и корней можно найти то, что поможет одолеть вирусы и поднять иммунитет.

Что такое аллергия на солнце и что с ней делать

Аллергия на солнце - это группа заболеваний, при которых на открытых частях тела из-за ультрафиолета появляются болезненные и зудящие красные пятна. Так чаще всего называют полиморфную световую сыпь, ведь она очень распространена: встречается у 10-20% европеоидов, чаще у женщин.

Ячмень на глазу: 8 актуальных и безопасных способов борьбы

Для точного определения причины образования ячменя обращайтесь к офтальмологу. Он сможет назначить правильное лечение после диагностических процедур. Если не выявить причину и не купировать её, заболевание вернётся.

Как снизить сахар в крови

Какой уровень сахара должен быть у человека? В идеале - ниже 5,6 ммоль/л. Если результат анализа крови выше этого значения, но меньше 6,9 ммоль/л, говорят о преддиабете. Это довольно распространённое состояние.

Боль в спине от нервов и стресса, почему она возникает — доктор Комаровский

Если у вас в последнее время стала болеть спина, то этому есть объяснение. Доктор Комаровский объяснил, почему сегодня эта проблема особенно актуальна и дал несколько простых, но эффективных рекомендаций, как сохранить здоровье.

Какие продукты важно употреблять, находясь в постоянном состоянии тревоги

В военное время мы научились со стрессом жить, научились мало-мальски из него выходить и продолжать жить. А вот научились ли мы правильно есть в условиях постоянной тревоги? Об этом рассказывает диетолог Оксана Скиталинская.

Как очистить легкие за 3 дня: детокс программа

Со временем токсины плесени и бактерий могут разрушить здоровье легких и даже привести к таким неизбежным заболеваниям, как хроническое обструктивное заболевание легких. Вывести токсины из организма поможет трехдневная программа детоксикации.

Токсичный позитив

Токсичный позитив не способствует решению проблем и не подсказывает выход из сложных ситуаций. Он основан на иллюзии, самообмане. Мы убеждаем себя, что "всё в порядке", когда факты говорят об обратном. Как не попасть в сети токсичного позитива?

Лучшее новости

С ног на голову: топ-5 знаков зодиака, чья жизнь круто изменится в июле 2022 года

Звезды предупреждают представителей данных знаков зодиака о том, что в середине лета в их жизни произойдут большие перемены: одни смогут исправить ошибки прошлого, а другие — найти совершенно новый источник дохода.

Надо повторить: 3 самых модных носа, которые копируют хирурги

Селебрити всегда задают моду на внешность. Стоит появиться на экранах новой яркой актрисе или певице, как миллионы поклонниц начинают мечтать о таких же глазах, губах, прическе, талии. Какие носы сейчас можно считать самыми модными? Разбираемся в новом материале на Passion.ru.

Кейт Миддлтон променяла фамильные сапфиры на бижутерию за 4600 рублей

21 июня принц Уильям отметил 40-й юбилей, а на следующий день присоединился к Кейт Миддлтон на официальном визите в честь празднования Дня Виндраш. Для торжества герцогиня Кембриджская выбрала традиционно элегантный и непринужденный образ, в котором замиксовала костюм за четырехзначную сумму в долларах и бюджетную бижутерию.

Овны станут еще упрямее, а Раки — богаче: какими будут знаки зодиака в старости

Пока одни представители зодиакального круга будут наслаждаться в старости плюшками, накопленными за долгую и счастливую жизнь, другие станут изводить родных и близких несносным характером и жадностью.

Доктор Александр Мясников указал на опасные причины покраснения глаз

Покраснение глаз может указывать на различные проблемы со здоровьем. В тех случаях, когда человек не может держать глаз открытым, следует немедленно обратиться к офтальмологу. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Актуальное новости

Компания Novartis представила окончательные результаты клинических исследований препарата от спинальной мышечной атрофии

Препарат Золгенсма (онасемноген абепарвовек) компании Novartis доказал свою эффективность в терапии спинальной мышечной атрофии в клиническом исследовании SPR1NT III фазы.

Минздрав поддержал практику ускоренного вывода лекарств на рынок

Минздрав России в целом поддерживает распространение практики ускоренного вывода лекарств и планирует на рынок; Госдума планирует на осенней сессии подготовить законопроект, упрощающий в России регистрацию новых лекарств.

Врач назвала вирусные инфекции, провоцирующие инфаркт спустя месяц после болезни

ОРВИ – не самые безопасные заболевания, ведь вылечившись, можно заработать ещё более серьёзные проблемы со здоровьем. О риске сердечного приступа рассказала врач-пульмонолог Светлана Божко.

Ученые назвали пять питьевых привычек, ускоряющих старение организма человека

С каждым годом сохранять упругость кожи становится все труднее, однако некоторые привычки ускоряют процессы старения и визуально прибавляют годы вашему лицу и телу. Например, такой эффект могут дать курение, неиспользования защиты от солнца и уходовой косметики, а также неправильное питание и употребление некоторых напитков.