Новости часа

Растяжка: 4 эффективных упражнения для исправления осанки

У тех, кто ведет сидячий образ жизни, часто болит спина и шея. Чрезмерное напряжение мышц может негативно отразиться на здоровье позвоночника, поэтому рекомендуется регулярно выполнять упражнения, корректирующие осанку.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств.

Врач назвал количество антител, которое гарантировано защитит от коронавируса

Российский вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что, если у человека в крови более 500 антител к коронавирусу, вызванная им инфекция будет протекать в легкой форме.

Косвенные признаки паразитоза

Может показаться, что некоторые косвенные признаки паразитоза не имеют с заболеванием никакой связи. На самом деле наличие паразитов связано с особенностями эмбрионального периода развития и развития в детском возрасте, наследственностью, воспалительными заболеваниями и другими факторами.

Ученые назвали самое серьезное осложнение у заразившихся коронавирусом детей

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора", доктор медицинских наук Александр Горелов назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного ими COVID-19.

Мозги большого города: как жизнь в мегаполисе влияет на ментальное здоровье

Больше возможностей или выше нагрузка? Жизнь в большом городе, несомненно, удобнее, но чем нам приходится расплачиваться? Как шум, загрязненный воздух и повышенная световая нагрузка влияют на наши когнитивные способности?

Что каждый должен знать о своих почках

Почки в организме человека имеют важную функцию: очищение крови. Почки выводят из организма шлаки и токсические вещества. Как понять, хорошо ли работают ваши почки?

Почему закладывает уши?

Ощущение, при котором кажется, что уши заткнуты невидимыми пробками, иногда свидетельствует о заболевании.

Дыхательная гимнастика при бронхите

Что происходит с органами дыхательной системы при бронхите? В бронхах застаивается жидкость и вызывает мучительный, не дающий покоя кашель. Эффективным методом помощи в выздоровлении в таком случае является дыхательная гимнастика.

Детокс: 7 рецептов супер полезных супов

Детокс программа Алехандра Юнгера подходит для всех, но особенно хороша она для женщин. Выглядеть моложе без дорогостоя­щих процедур, иметь красивую и сияющую кожу и море энергии.

12 хаков с лимоном, которые поправят ваше здоровье

Многие прежде чем интересоватьсся правильным питанием, использовали лимон лишь как добавку к блюдам с рыбой и иногда опускали дольку в кружку с чаем. Но чем глубже мы погружаемся в вопросы здорового питания, тем больше способов применения лимона для себя открываем.

Ученые создали крем, защищающий от обморожения

Ученые создали крем, который защищает от обморожения. При глубоком понижении температуры питание тканей кислородом нарушается, а в особо тяжелых случаях в них замерзает вода, что вызывает гибель клеток и некроз.

Упражнения Мантэк Чиа, которые укрепят почки, печень и глаза

Эти упражнения нормализуют функцию сердца и почек. Когда почки восстанавливаются, они обеспечивают полноценное питание печени, что улучшает работу глаз. Они рекомендуется тем, кто страдает от застоя энергии (когда ци не может свободно циркулировать по телу), постоянной тошноты, головных болей, головокружения, звона в ушах и других нарушений.

Почему нельзя пить во время еды?

Среди множества рекомендаций по режиму питания нередко звучит совет ни в коем случае не пить во время еды. С чем связано такое мнение и насколько оно оправданно, можно ли пить во время еды, или это вредно?

Так ли полезен суп, как мы думаем

В нашей пищевой культуре супы являются традиционным и любимым многими блюдом. Тем более его любят в холодное время года, когда организм просит чего-то сытного и горячего. А что сказать о супах с позиции пользы для здоровья?

7 средств, которые помогут без проблем устранить перхоть

Несмотря на то, что существует множество коммерческих продуктов для лечения перхоти, можно также использовать для этого ряд натуральных ингредиентов. Вы спросите, зачем? С одной стороны, они не менее эффективны, а с другой не имеют побочных эффектов.

Что будет с организмом, если полностью отказаться от кофеинсодержащих напитков?

Вы давно и безуспешно пытаетесь «слезть» с утреннего кофе? Заменяете чистую воду на 4-5 чашек чая в день? Эти факты помогут простимулировать ваше желание расстаться с кофеинсодержащими продуктами или хотя бы уменьшить их количество до минимума.

«Незваные гости»: как принятие негативных эмоций помогает поддерживать психическое здоровье

Негативные эмоции - одна из составляющих нашей жизни. Их принятие помогает лучше владеть собой и поддерживать душевное равновесие. Принятие - это важный навык, который можно приобрести. Но «принимать» - не значит смириться со стрессом или негативом.

Нейрофитнес: эффективные упражнения для тренировки памяти

Человеческий мозг обладает колоссальными способностями, и одной из важнейших среди всех является память. Благодаря этой функции мы строим свое сознание, обучаемся, формируемся как личность, учимся выживать и т.д.

Ученые выяснили, как кофе влияет на пищеварение

Обзор почти двухсот научных публикаций показал, что умеренное потребление кофе - три-пять чашек в день - не вредит пищеварительной системе, а наоборот, снижает риск образования камней в желчном пузыре, панкреатита и некоторых заболеваний печени.

Как частицы пластика попадают в организм

Пластиковый пакет может разлагаться от 100 до 1 тысячи лет, а полимерная бутылка - от 450 лет. Пластика невероятно много в окружающей среде, и он продолжает накапливаться там. Разрушаясь до состояния микрочастиц, пластик попадает в питьевую воду, а оттуда - в наш организм.

Что будет с телом, если сидеть весь рабочий день на одном месте

Такое нередко случается. Дедлайн, цейтнот, отчёт, и прочие авралы на работе приводят к тому, что люди, как сели на рабочее место утром, так и пропахали весь день, не разгибаясь и не разминаясь. К чему это может привести? Что будет с телом, которое постоянно забывают (не успевают) размять, потренировать и прогулять?

Как очистить печень и желчный пузырь, чтобы не допустить образования камней?

Мы не бьем тревогу до тех пор, пока не узнаем о жировой болезни печени или о камнях, появившихся в желчном пузыре. И здесь следует признать, что большинство из нас придерживаются такого рациона питания, который не только неправилен, но и элементарно вреден для здоровья.

Лучшее новости

Сергей Астахов рассказал, почему все чаще отказывается от ролей: «Становится скучно»

Российский актер театра и кино Сергей Астахов отпраздновал 50-летний юбилей. Артист признался, что с возрастом стал тратить меньше сил и времени на некогда любимую работу. Сейчас секс-символ нулевых проводит все свое время с семьей и наслаждается «затуханием».

Голубкина назвала причину неудач Волочковой в отношениях с мужчинами

Анастасия Волочкова рассталась с возлюбленным по имени Сергей и публично рассказала, как сложно ей дается очередной разрыв. Российская актриса театра и кино Мария Голубкина объяснила, почему известной балерине так не везет в личной жизни.

«Свадьба» Манукяна и Глюк'оZa в воздухе: как прошла премьера шоу «Возможно все!»

4 февраля на телеканале «Россия 1» стартовало новое развлекательное шоу с участием российских звезд «Возможно все!». В юмористическом программе, формата которой на отечественном телевидении еще не было, знаменитости проходят смешные и невероятные испытания.

Варшавер откровенно рассказал о ситуации в «Ленкоме» и отношении к дочери Захарова

Скандал в «Ленкоме» между действующим художественным руководителем Марком Варшавером и актрисой Александрой Захаровой широко обсуждается последние несколько дней. Из-за последнего интервью дочери Марка Захарова в театр нагрянули проверки Следственного комитета, а более 70 работников направили коллективное письмо с просьбой не мешать творческому процессу.

«В Австралии привито 100% населения. Против вакцины только наши», — честный рассказ россиянки

Елена, живущая с семьей в Австралии, второй раз становится героиней нашего материала. Первый раз она рассказывала о беременности и родах в этой стране. В ноябре прошлого года Лена стала мамой во второй раз — последние месяцы беременности пришлись на жесткий локдаун.

Помогают ли бьюти-гаджеты остановить старение и стоят ли они своих денег: колонка Марии Ширшаковой

Сегодня количество различных бьюти-гаджетов на рынке просто зашкаливает, и все они как один обещают чудодейственный результат. Однако если все так радужно, как обещают производители подобных аппаратов, почему они еще есть не у каждой уважающей себя женщины? В новой колонке практикующий врач-косметолог Мария Ширшакова честно ответила на вопрос, работают ли они.

Три года спустя: Джеймс МакЭвой подтвердил тайную свадьбу с личной помощницей

Джеймс МакЭвой состоит в отношениях со своей личной помощницей Лизой Либерати уже более пяти лет. Долго время пара никак не комментировала слухи о том, что они расписались. Фанаты догадывались о том, что актер женился еще с 2019 года.

Актуальное новости