Новости часа

Омолаживающие упражнения для связок и сухожилий

Когда мы спим, наши связки отдыхают в сокращенном состоянии, по этой причине у некоторых людей по утрам возникает ощущение «одеревенелости» всего тела, когда двигаться и нагибаться довольно трудно.

Что проверить, если болит спина?

Сидячая работа, сон на слишком мягком или слишком жестком матрасе, неудобная обувь и даже курение - все эти привычки могут дорого обойтись нашей спине.

Почему детей нельзя успокаивать телевизорами

Многие родители дают своим маленьким детям в руки планшеты или сажают их перед телевизором для того, чтобы успокоить. Из-за этого малыши не вырабатывают в себе ценного навыка самоуспокоения, как показало исследование ученых из Оксфордского университета.

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова дает психологические консультации за 50 тыс. рублей

Самая юная студентка МГУ Алиса Теплякова стала коучем. Отец девочки Евгений Тепляков рассказал, какие консультации можно получить у 9-летнего вундеркинда и сколько это будет стоить.

Анна Шульгина тяжело перенесла последствия коронавируса: «Депрессия и глухота»

28-летняя певица и дочь Валерии Анна Шульгина около года назад перенесла коронавирусную инфекцию. Звезда рассказала о психологических последствиях, с которыми ей пришлось бороться после болезни на протяжении нескольких месяцев.

«Сестры»: дочери Тарасова от разных браков позируют вместе — трогательные фото

Футболист Дмитрий Тарасов пару месяцев назад снова стал отцом. Супруга спортсмена подарила ему долгожданного сына Алексея, помимо двоих дочерей. От первого брака с Оксаной Тарасовой у футболиста есть дочь Ангелина, которая смогла найти общий язык со сестрами и братом.

Намекнул на расставание? Прилучный публично поблагодарил Карпович за все

34-летний актер театра и кино Павел Прилучный около двух лет встречается со звездой сериала «Папины дочки» Мирославой Карпович. Обычно влюбленные не комментируют свои отношения, но в Instagram-аккаунте артиста вдруг появились неожиданные слова, посвященные избраннице.

10 минут для здоровья: уникальная методика оздоровлениия

Эти методики оздоровления применяли еще в древности. Их цель - очистить тело от отходов и токсинов, мешающих полноценной жизнедеятельности. Всего 10 минут занятий в день позволят улучшить работу всех органов и систем и восстановить здоровье организма.

Даже легкая форма коронавируса повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний — исследование

Учены из США выяснили, что те, кто перенес коронавирус, даже если заболевание протекало в легкой форме, подвержены повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лучшие качества желтого перца

В этом продукте целый кладезь полезных витаминов и минералов. Обязательно включайте желтый перец в свой повседневный рацион.

Американские ученые обнаружили «Омикрон» у диких животных

В Соединенных Штатах Америки ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили почти у 20 белохвостых оленей на Статен-Айленде штамм коронавируса "Омикрон", который впоследствии может вызвать инфаркт и инсульт у человека.

10 полезных упражнений для суставов лежа в постели

Каждый с детства знает, что утром нужно делать зарядку. Но не каждый может заставить себя её делать. Зарядка должна приносить телу удовольствие, притом не умозрительное, а физическое. Поэтому вовсе не обязательно выкладываться на полную катушку, истязая себя сложными упражнениями.

Надо брать! Где в России живут самые перспективные женихи

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором приняли участие более 4000 человек. В ходе опроса стало известно, где, по мнению женского населения страны, находятся самые перспективные женихи.

Чем так полезен черный чай

Вероятно, каждый житель нашей страны употребляет черный чай с той или иной интенсивностью - кто-то раз в месяц, а кто-то каждый день.

5 удивительных плюсов брокколи

Этот овощ стал невероятно популярен в нашей стране в последние десятилетия. И его репутация заслужена - брокколи содержит массу полезных свойств.

Прерывистое голодание: научное обоснование ограничения приемов пищи по времени

Прием пищи с ограничением по времени - это форма прерывистого голодания, когда вы едите всю пищу за день в течение ограниченного периода времени. Время приема пищи может составлять от двух до восьми часов в день, а в течение оставшихся 16-22 часов вы голодаете.

Как шафран может помочь глазам

Употребление шафрана помогает при различных заболеваниях глаз, включая глаукому, диабетическую ретинопатию и возрастную макулодистрофию. Это кушанье содержит в себе массу полезных свойств для нашего зрения.

Лучшее новости

Респиратор, тканевая или одноразовая маска: что лучше защищает от «омикрона»

С началом пандемии в нашей повседневной жизни появились новые обязательные атрибуты: антисептик, перчатки, маска. Кажется, что все бренды, которые могли себе это позволить, сделали хотя бы что-то одно: либо создали собственный антисептик, либо придумали дизайн маски.

Брюки из золота: Дженнифер Энистон показала необычную замену вечерним платьям

Одна из главных красавиц Голливуда Дженнифер Энистон отпраздновала свой 53-й день рождения. На вечеринке звезда появилась в очень необычных брюках, чем немало удивила всех гостей. Энистон в очередной раз доказала, что умеет по-настоящему веселиться.

Все проблемы — в голове: названа неочевидная причина переедания

Диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков считает, что причины переедания и пищевой зависимости скрываются в нарушении восприятия себя и окружающего мира. Такая тенденция наблюдается в 95% случаев.

Как проявлять инициативу и не бояться отказов: способы распрощаться с одиночеством

Некоторые люди переживают по поводу своего одиночества. К тому же эти негативные чувства еще больше усиливаются в День всех влюбленных. В таком случае психолог Альберт Сафин рекомендовал находить хорошее в каждом дне и позволить себе быть счастливыми.

Любовь зла: почему мы выбираем не тех и как встретить «правильного» спутника жизни

А тот ли человек со мной рядом? Почему я все время выбираю не тех? Почему личная жизнь не клеится? Почему они женятся, но не на мне?. . В День всех влюбленных мы чаще обычного задаемся подобными вопросами.

Врач раскрыл правду об эффекте «бабочек в животе» при влюбленности

Ведущий научный сотрудник Отделения эндокринной гинекологии ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева рассказала, из-за чего возникает ощущение бабочек в животе.

Чистить зубы два раза в день недостаточно — стоматологи уверяют, они все равно грязные

Ежедневная рутина с самого рождения включает в себя чистку зубов. Сначала нам помогают родители, а потом мы самостоятельно должны справляться с этой миссией. Лечить зубы дорого и больно. И чаще больно не из-за стоматолога, а из-за его прайса.

Ученые объяснили, почему тканевые маски нельзя держать на лице дольше 20 минут

Тканевые маски пользуются большим спросом. И это неудивительно, ведь они так просты и комфортны в использовании. А как приятно достать тканевую маску из холодильника, нанести на лицо и почувствовать приятный холодок, который снимает отеки.

Гоар Аветисян рассказала об отношениях с мужем-альфонсом после расставания

Совсем недавно Гоар Аветисян рассказала о разводе с мужем Сергеем. Фанаты активно поддерживали ее в тот период, так как знали, что она тяжело переживает расставание. Подписчики часто интересуются у Гоар ее личной жизнью после скандального развода.

Все тайное станет явным: знаки зодиака, которым не стоит доверять свои секреты

Основой для любых взаимоотношений между людьми считается доверие. Причем одни понимают его ценность, а другие полностью пренебрегают. Это зависит даты рождения человека. Так, астрологи определили знаки зодиака, которым нельзя доверять.

По цене новенького айфона: Распутина рассказала, во сколько ей обходится коммуналка

Певица не скрывает ничего, что касается финансовой части ее жизни, и честно признается, что совсем не умеет экономить. Недавно Маша Распутина рассказала, какие суммы ей приходится отдавать, чтобы содержать огромный дом.

Вот тебе и Валентинов день: 33% россиян боятся, что их бросят из-за лишнего веса

14 февраля наступило. К счастью или к сожалению, буйство разноцветных сердец и букетов продлится всего 24 часа. А потом о любовном торнадо будут напоминать лишь валентинки и ленточки от увядших цветов.

Пугачева — не «Единственная моя»: кому на самом деле посвящены хиты, которые мы любим

Существуют тысячи песен о любви, но лишь некоторые мы все знаем от начала до конца. Людям всегда было интересно, кому же пишут красивые строки, кто был музой для авторов известных треков и в каких обстоятельствах рождались любовные баллады.

Актуальное новости

«Ты всегда будешь со мной»: подруга Евгении Брик рассказала о ее последних днях

Несмотря на тяжелое заболевание, актриса Евгения Брик думала не о себе, а о своих родных и близких даже в последние дни жизни. Об этом рассказала подруга покойной актрисы Дарья Златопольская.