Новости часа

Почему трескаются губы и что с этим делать

В губах множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, а кожа там тонкая, в ней нет сальных желёз и жировой подкладки. Именно поэтому губы такие чувствительные. Для некоторых целей это очень даже хорошо, но ровно до тех пор, пока нежная кожа не потрескается и губы не превратятся в пустынный пейзаж.

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Как подготовить тело к лету, если до этого вы не занимались спортом

Многие только весной задумываются о том, как будут выглядеть летом, сразу же бегут в спортзал и начинают усиленно заниматься. Но можно привести себя в порядок задолго до первого похода на пляж, всего лишь соблюдая простые рекомендации.

Алоэ вера: растение, которое лечит и омолаживает

Существует около 250 видов алоэ. Больше всего лечебных свойств у разновидности Aloe vera. Уже в древнем Египте женщины использовали алоэ для ухода за кожей. Считается, что именно в этом растении крылся секрет красоты Клеопатры.

Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Иммунитет и генетика: каждый организм по-своему противостоит инфекции

Иммуннитет нам передается по наследству, он уникален для каждого человека. И генетическая основа защиты организма имеет решающее значение. Но образ жизни и внешняя среда также вносят свою лепту в формирование иммунного ответа на атаку микробов и вирусов.

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Чего не хватает организму, когда хочется острого

Организм может сигнализировать о том, что ему не хватает определенных веществ. О чем говорит тяга к острому? Один из вариантов - дефицит аскорбиновой кислоты. "Жгучие" продукты в разумной дозировке могут принести пользу здоровью.

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Роды Алены Водонаевой обошлись ее экс-супругу в несколько миллионов рублей

39-летняя телеведущая Алена Водонаева рассказала, сколько денег отец ее сына Богдана заплатил за ее роды. Бывшая участница «Дома-2» лежала на сохранении, а возлюбленный взял на себя космические счета за клинику.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Как вода, какао и бальзам помогут не болеть зимой?

Не только простуды: зимой повышается риск развития нескольких по-настоящему опасных болезней. Рассказываем, что можно и нужно сделать в холодное время года, чтобы защитить себя, и почему имбирного чая и апельсинов недостаточно.

Какие напитки предотвращают образование тромбов и разжижают кровь

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода.

10 способов улучшить свой сон

Всемирное общество сна разработало правила гигиены сна для взрослых. Если им следовать, проблемы обойдут вас стороной.

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Лучшее новости

Втерлись в доверие: изможденную и неузнаваемую Марину Хлебникову сняли скрытой камерой

Марина Хлебникова пострадавшая при пожаре в своей двухэтажной квартире почти два месяца провела в больнице. Недавно артистку выписали и она вернулась домой. Все это время она не показывалась на публике.

Артистичная кошка Кейт Бекинсейл затмила хозяйку в мини-юбке и стрипах

Кейт Бекинсейл и ее пушистая команда — подтверждение того, что животные похожи на своих хозяев. В доме 48-летней актрисы целый зоопарк, который методично захватил и ее блог в Instagram. Трио из померанского шпица Майфа, злобного персидского кота Клайва и кошки Уиллоу каждый раз производит настоящий фурор.

Кашель, головная боль и другие симптомы ковида у детей, требующие обращения к врачу

По всему миру активно распространяется новый наиболее заразный штамм коронавируса «омикрон». В связи с этим число заболевших стремительно растет, а среди них оказывается все больше детей. Например, за последние две недели в 10 раз увеличилось количество госпитализаций несовершеннолетних.

Неловкий момент: Муцениеце и Прилучный чуть не столкнулись на красной дорожке на премьере фильма

27 января в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера романтической комедии «День слепого Валентина». Перед показом фильма звездных гостей на красной дорожке встречали десятки журналистов и фотографов.

«И не друг, и не враг, а — так»: от общения с какими людьми лучше отказаться

Общение — неотъемлемая часть жизни современного человека. Между тем к формированию своего близкого круга следует подходить внимательно. Некоторые люди могут оказывать на вас дурное воздействие, угрожать вашей психике и даже здоровью.

Психолог заявил, что иногда страдать полезно — и почему нам это по душе

Здоровый человек испытывает весь спектр эмоций. Ему может быть грустно, радостно. Он ощущает гнев или даже злость. Чувство тоски и печали тоже находят местечко в человеческой душе, но есть отдельная категория людей, которые обычно подвергаются осуждению, — страдальцы.

Стрелки и алая помада: как повторить любимый макияж Ренаты Литвиновой и все не испортить

Образ Ренаты Литвиновой остается неизменным уже многие годы. Потрясающая и обворожительная актриса отдает предпочтение классике. Невозможно не вдохновляться, хочется примерить и на себя. Сегодня попробуем сделать образ Ренаты: красные губы, черные стрелки и не забудьте бокал с пузырьками для создания атмосферы настроения.

Названы полезные продукты — провокаторы панкреатита: среди них авокадо и орехи

Почему еда, которая должна нас насыщать полезными витаминами и микроэлементами, плохо влияет на организм? Почему врачи так волнуются о поджелудочной железе? Что за зверь такой — «панкреатит» и почему он может стать хроническим? Что нельзя есть, чтобы не спровоцировать ухудшения?

Отказаться невозможно: какую ошибку в уходе за кожей совершают все, кроме Сальмы Хайек

Иногда хочется прислушаться к старшему поколению: взять хозяйственное мыло, умыться им в начале недели, выкинуть все банки-склянки с полок. А потом ждать, когда лицо станет чистым, поры маленькими, пигментация исчезнет, а рельеф будет гладким.

Прощай, Алана: Мамаев женился на подруге экс-жены через 9 месяцев после развода

Павел и Алана Мамаевы развелись меньше года назад. Но футболист недолго горевал в одиночестве: его быстро прибрала к рукам приятельница бывшей жены Надежда Санько. Их роман начался несколько месяцев назад, но они уже поспешили узаконить отношения. Поговаривают, что неспроста...

Современная снегурочка: Алла Пугачева в пуховике цвета Барби прогулялась в зимнем лесу

Максима Галкина не раз просили, чтобы он чаще публиковал в Instagram фото и видео со своей прекрасной супругой. И теперь телеведущий порадовал поклонников Примадонны ее новым портретом, снятым в живописном месте возле семейного замка.

Вот это ноги! Хайди Клум выгуляла ботфорты в виде золотых слитков

Немецкая топ-модель и телеведущая Хайди Клум успевает все: участвовать в съемках телешоу, снимать веселые Reels и демонстрировать новые наряды. И на этот раз 48-летняя супермодель примерила интригующий образ, которым в буквальном смысле взорвала все стереотипы о том, что короткие платья и юбки нельзя носить после 40.

Александра Ребенок: «Если захочется новых ощущений, смело пробуйте танцы!»

17 января на телеканале «Россия 1» стартовал новый сезон шоу «Танцы со звездами». Среди участниц проекта — талантливая актриса театра и кино Александра Ребенок. Редакции Passion. ru в перерывах между интенсивными тренировками артистки удалось задать ей пару вопросов.

Актуальное новости

Правительство России утвердило состав и порядок функционирования оперативной группы

Оперативная рабочая группа будет отвечать за мониторинг и оценку ситуации с коронавирусом в стране на основании данных, получаемых от министерств и ведомств, учитывая при этом все мероприятия, вводимые руководителями субъектов.

Idorsia расширяет партнерство с Syneos Health по коммерциализации даридорексанта в Европе и Канаде

Первоначально Syneos Health была выбрана в качестве коммерческого партнера Idorsia по продажам в августе 2020 года, чтобы эффективно выйти на рынок первичной медико-санитарной помощи США.

Правительство выделит дополнительные денежные средства на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19

Впервые вопрос о финансировании был разобран 18 января в процессе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 на территории Российской Федерации.

"Р-Опра" построит в Москве новое фармпроизводство при поддержке Фонда развития промышленности

Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) подписал с ООО «Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм») договор займа на 2 млрд рублей для строительства нового фармпредприятия в Москве. Общий бюджет проекта составит 7,4 млрд рублей.

Pfizer и BioNTech опубликовали данные исследований о нейтрализующей способности антител к омикрон-штамму

Компании запустили мощную исследовательскую программу относительно бустерных доз, чтобы помочь удостовериться, что вакцина по-прежнему обеспечивает высокую степень защиты.

Минобрнауки России поделилось сводными данными о наиболее значимых проектах в медицине за 2021 год

Министерство науки и высшего образования РФ рассказало, какие важные проекты в сфере медицины реализовывались учеными организаций и центров, подведомственных Минобрнауки России, в 2021 году.