Новости часа

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Чурина пришла на премьеру фильма в Сочи в образе первой леди, а Бардо — в накидке-пледе

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера фильма «На близком расстоянии» режиссера Григория Добрыгина. Проект затронул очень актуальную сегодня тему и рассказал об отношении между людьми во время пандемии коронавируса.

Блогеру «Руки-базуки» предрекли смерть, если ему не удалят вазелин из бицепсов

25-летний Кирилл Терешин стал известен после того, как получил внушительную мускулатуру необычным путем: самостоятельно ввел в свои мышцы вазелин. В недавно опубликованном в Сети ролике молодой человек, которого сравнивают с мультяшным персонажем моряком Попаем, оказался в больнице и признался, что ему скоро предстоит очень сложная и тяжелая третья операция.

Защемление седалищного нерва: простое лечение в домашних условиях

Совсем недавно моя мамочка пожаловалась мне на ужасную боль в пояснице после активного дня уборки. Судя по симптомам, это было не что иное, как защемление седалищного нерва. Боль усиливалась в сидячем положении и при ходьбе.

Здоровая поджелудочная железа: сила растений

Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови. Сбои в ее работе грозят развитием диабета, поэтому полезно знать, какие натуральные средства могут улучшить ее состояние.

О легком подъеме и опасном будильнике

Легкое и приятное утреннее пробуждение - это признак настоящего здоровья. Давно известно, что утро задает тон на целый день, народ подметил это в поговорках: «как с утра, так и до вечера».

Определенный уровень стресса абсолютно нормален

Многие из нас мучаются от сильного стресса, который разрушает привычную жизнь и мешает получать от неё удовольствия. Новые исследования подтверждают, что избыток стресса действительно вреден для здоровья, но некоторое его количество считается нормой.

Холестерин: вечная тема

Так какой же всё-таки должен быть оптимальный уровень холестерина в крови и как его поддерживать?

Новые испытания, кастинг и победа сильнейшей участницы: финал шоу «Вызов. Первые в космосе»

В третьем выпуске шоу «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале за возможность сняться в кино в открытом космосе будут бороться 5 участниц. Девушек ждут основные и самые сложные испытания на выносливость, а также кастинг с режиссером ленты Климом Шипенко.

Эти простые приемы помогут выглядеть моложе

Любые переживания: волнения и страхи, горе и радость, тревога и паника, грусть и печаль, неуверенность и счастье - отражаются на лице. Как и любая озабоченность в процессе работы, как и практически любой мыслительный процесс.

Мед с прополисом для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

5 важных признаков зависимости от кофе

Быть зависимым от кофеина проще, чем вы думаете. Перед вами пять признаков, которые сигнализируют, что пора бы остановиться и не пить очередную чашку за день.

Боль в спине: 5 упражнений, которые помогут

Хорошая растяжка и укрепление спинных мышц помогут избавиться от боли в спине. При хронической боли необходимо минимизировать стресс. Есть комплекс упражнений, позволяющих снять нервное напряжение с мышц, укрепить их и надолго забыть о дискомфорте.

Сын майора КГБ и 62-летняя «Золушка»: самые яркие моменты шоу «Голос 60+»

Вот и завершился этап слепых прослушиваний на шоу «Голос 60+», по итогам которого, каждый из звездных наставников набрал себе команду самых ярких и музыкальных пенсионеров не только из России, но и других стран мира.

Лучшие добавки для женщин по возрастным группам

На каждом жизненном этапе у женского организма свои особые потребности в тех или иных веществах. Какие витамины и минералы требуются подросткам, женщинам фертильного или преклонного возраста?

Как может навредить лимон при лечении ОРВИ?

Чересчур активное применение лимона и других цитрусов в качестве «лекарства» при ОРВИ может вопреки ожиданию спровоцировать воспаление и тонзиллит, предупреждает врач.

Лучшее новости

Французский шик: Лиза Арзамасова показала кадры из новой смелой фотосессии

Молодая мама порадовала поклонников смелой фотосессией в очень эффектном образе. Несмотря на недавнее появление на свет наследника, она не забывает ни о работе, ни о творчестве, продолжая удивлять своими новыми проектами.

Лариса Гузеева призналась, что стала объектом домогательств в самом начале своей карьеры

Телеведущая резко высказалась о тех, кто осуждает актрис, которые признаются в приставаниях со стороны режиссеров, и отметила, что люди не имеют права судить, не побывав в такой ситуации.

Элегантная Снигирь продемонстрировала нежные чувства к помолодевшему Цыганову на «Кинотавре»

Юлия и Евгений покорили своих поклонников не только шикарными нарядами — актеры великолепно смотрятся вместе и стали одной из самых ярких пар на «Кинотавре», а Цыганов, по мнению публики, стал выглядеть намного моложе.

Клеш от колен возвращается: как его носят Бекхэм, Мосс и другие звезды

Кейт Мосс поймали в Лондоне в компании молодого красавца Джордана Барретта, который в свои 24 буквально взорвал мир моделинга. А госпожа Мосс — как всегда, на высоте и снова задает тренды, пропагандируя лондонский шик.

Стали известны новые подробности о состоянии Андрея Звягинцева

О болезни режиссера поступали тревожные сведения — ряд СМИ сообщали о том, что поражение легких превысило 90%, а медики не дают прогнозов. К счастью, Звягинцеву удалось справиться с болезнью, его отправили на реабилитацию.

«День сурка»: как за 28 лет изменились исполнители главных ролей в романтической комедии

21 сентября Биллу Мюррею исполнился 71 год. «День сурка» стал одним из самых узнаваемых фильмов в большой творческой биографии актера. Исполнение роли Фила, за которую он, к слову, получил 10 млн долларов, было высоко оценено и критиками, и зрителями.

Николай Басков признался, почему до сих пор не женат, и раскрыл, есть ли у него возлюбленная

Музыкант считается одним из самых завидных женихов в отечественном шоу-бизнесе, но сам не спешит связывать себя узами брака. Несмотря на то, что за его плечами несколько ярких и страстных отношений, семьей он пока не обзавелся.

Минздрав попросили уточнить требования к ПЦР-зондам для теста на COVID-19

Сейчас для взятия мазка из носоглотки медицинские учреждения по всей России применяют урогенитальные зонды. Это нарушает методику взятия биологических проб для анализа и может привести к ложным результатам ПЦР-тестов.

Наташу Королеву заподозрили в обмане: внебрачного ребенка может не быть совсем

Не успели поклонники артистки свыкнуться с шокирующей новостью о том, что у нее растет внебрачная дочь, как появились новые детали. Во время душераздирающей истории Натальи в студии программы «Секрет на миллион» на экран выводились ее фотографии с малышкой на руках.

Марион Котийяр вышла в «цветочных» брюках и абсолютно прозрачном топе

Марион Котийяр передает привет из Парижа, где состоялась премьера фильма Bigger Than Us режиссера Флора Вассера. В чинном монохромном образе Chanel 45-летняя актриса поставила эффектные акценты, и некоторые трюки мы настоятельно рекомендуем взять на вооружение.

Ума Турман призналась, что могла стать матерью в 15 лет

Актриса резко прокомментировала запрет на искусственное прерывание беременности в американском штате Техас и решилась на неожиданное откровение. Оказывается, жизнь звезды могла пойти по совсем другому сценарию.

Для кого употребление соли особенно опасно: Мясников

Злоупотребление солью - одна из главных проблем, оказывающих негативное влияние на организм человека. Около 70 % соли, которую потребляет современный человек, содержится в продуктах, подвергнутых предварительной обработке.

Долина пришла на премию в жемчужном колье за 4 млн рублей и оказалась в центре скандала

Преображенная артистка в последнее время все чаще оказывается в центре событий. Так и вчера во время премии Trend People Awards, которая прошла в столице, вышла на сцену в фантастическом образе — черном изысканном платье, дополненном аксессуарами из жемчуга и бриллиантов. Главным украшением стала ее стройная фигура.

Актуальное новости

Индия возобновит экспорт вакцин от COVID-19

Возобновление поставок индийских вакцин благоприятно отразится на темпах реализации программы COVAX по проведению вакцинации от COVID-19 в бедных странах, включая Бангладеш, Непал и многие африканские государства.

PharmaDATA: закупки аптек в августе 2021

В августе 2021 года наблюдаем незначительный рост закупок в натуральных величинах (+3,7%) к июлю и снижение значений (-15,2%) к августу прошлого года. В денежном выражении произошел рост закупок (+3,7%) к июлю, но остался на уровне августа 2020 года (+0,7%).

Pfizer и РАНХиГС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Международная фармацевтическая компания Pfizer и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве по реализации комплексных образовательных проектов в области здравоохранения.

Самая частая жалоба пациентов перед диагнозом рак желудка: онколог

Рак желудка относится к одним из самых распространенных онкологических заболеваний нашего времени. Выявление этого недуга - сложный и долгий процесс, однако существуют признаки, которые могут указать на его появление и вовремя насторожить.

Самый эффективный напиток для ускорения обмена веществ: диетолог

При выборе полезных напитков не стоит обходить стороной те, что способны ускорить метаболизм. Правильный обмен веществ помогает увеличивать физическую энергию, избавляться от лишнего веса и поддерживать в норме здоровье.