Новости часа

Новые испытания, кастинг и победа сильнейшей участницы: финал шоу «Вызов. Первые в космосе»

В третьем выпуске шоу «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале за возможность сняться в кино в открытом космосе будут бороться 5 участниц. Девушек ждут основные и самые сложные испытания на выносливость, а также кастинг с режиссером ленты Климом Шипенко.

Эти простые приемы помогут выглядеть моложе

Любые переживания: волнения и страхи, горе и радость, тревога и паника, грусть и печаль, неуверенность и счастье - отражаются на лице. Как и любая озабоченность в процессе работы, как и практически любой мыслительный процесс.

Мед с прополисом для здоровья желудка

Мед считается универсальным лекарством. Древние греки считали, что боги Олимпа были бессмертными потому, что пищей их была амброзия, а напитком - нектар.

5 важных признаков зависимости от кофе

Быть зависимым от кофеина проще, чем вы думаете. Перед вами пять признаков, которые сигнализируют, что пора бы остановиться и не пить очередную чашку за день.

Боль в спине: 5 упражнений, которые помогут

Хорошая растяжка и укрепление спинных мышц помогут избавиться от боли в спине. При хронической боли необходимо минимизировать стресс. Есть комплекс упражнений, позволяющих снять нервное напряжение с мышц, укрепить их и надолго забыть о дискомфорте.

Сын майора КГБ и 62-летняя «Золушка»: самые яркие моменты шоу «Голос 60+»

Вот и завершился этап слепых прослушиваний на шоу «Голос 60+», по итогам которого, каждый из звездных наставников набрал себе команду самых ярких и музыкальных пенсионеров не только из России, но и других стран мира.

Лучшие добавки для женщин по возрастным группам

На каждом жизненном этапе у женского организма свои особые потребности в тех или иных веществах. Какие витамины и минералы требуются подросткам, женщинам фертильного или преклонного возраста?

Как может навредить лимон при лечении ОРВИ?

Чересчур активное применение лимона и других цитрусов в качестве «лекарства» при ОРВИ может вопреки ожиданию спровоцировать воспаление и тонзиллит, предупреждает врач.

Лучшие напитки для контроля уровня холестерина

Если вы страдаете от повышенного уровня холестерина, то рискуете столкнуться с опасными болезнями сердца и сосудов. Вот несколько напитков, помогающих взять показатели этой молекулы под контроль.

Как укрепить мышцы шеи: всего 2 упражнения

Шея в течение дня испытывает постоянное напряжение. Тем более, когда ее положение нарушено, что часто случается при работе за компьютером, с планшетом или при чтении. Мышцы шеи требуют внимания и тренировки.

Новые исследования подтверждают наличие «сверхчеловеческого» иммунитета к Covid-19 у некоторых людей

За последние несколько месяцев в ходе исследований учёные обнаружили, что организм некоторых людей проявляет невероятно сильную иммунную реакцию на SARS-CoV-2, возбудитель COVID-19.

Специи вместо лекарств

Полезные свойства различных трав и пряностей для нашего организма, заметили еще в глубокой древности. В последнее время люди научились получать из них определенные вещества и применять их в лекарственных препаратах.

Дробный сон: зачем его практикуют, его польза и вред, и откуда это пошло

В сутках 24 часа и треть из них мы отдаём на сон. На то, чтобы вот так вот лечь в постель и бездействовать по 7-8 часов подряд. Кого-то это нервирует. Есть даже адепты дробного полифазного сна, которые, при этом, ещё и сокращают общее время отдыха в сутки.

Овсянка для кожи: невероятный эффект там, где бессильны более сложные методы лечения

Бета-глюканы, сапонины и полисахариды обеспечивают овсянке удивительные очищающие и смягчающие свойства, наделяя ее противовоспалительным, антиоксидантным и противораковым потенциалом.

Правильная диета снижает риск развития Covid-19

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете и Королевского колледжа Лондона представили новое исследование в журнале Gut. Оно посвящено влиянию диеты на риск развития COVID-19.

Почему болят пятки, лечение и профилактика

Боль в пятке может возникнуть в результате чрезмерной нагрузки на стопы, которые выполняют смягчающую функцию во время ходьбы или бега. Но у некоторых людей болят пятки в результате травмы или развития серьезного заболевания, требующего незамедлительного врачебного вмешательства.

Наука старения: чему нужно научиться сегодня, чтобы не бояться старости

Одиночество, ограничение физических возможностей, риск когнитивных нарушений - что можно противопоставить этим почти неизбежным спутникам последних десятилетий жизни? К счастью, наука оптимистична: кое-какое оружие у нас уже есть.

Девушка потратила 800 тыс. рублей на переделку носа, чтобы забыть о травле в школе

Жительница английского города Уолтем-Кросс с 13 лет мечтала сделать пластическую операцию и избавиться от комплексов, которые навязывали ей сверстники. По словам Александрии Сесил, многие утверждали, что она выглядела бы лучше с другой формой носа.

Зачем и кому нужен ирригатор для зубов

С развитием технологий мы получаем новые возможности для поддержания здоровья зубов, примером является ирригатор для зубов. Это прибор, очищающий зубы от бактерий под напором жидкости.

Ополаскиватель для полости рта: четыре шага к правильному использованию

Далеко не все чистят зубы два раза в день, а пользуются ополаскивателями для полости рта еще меньше людей. Его применение не компенсирует плохую гигиену, это лишь еще один этап, наряду с чисткой и использованием зубной нити.

Диабет 2 типа: эта трава снижает уровень сахара в крови за два часа

Заболеваемость диабетом 2 типа резко возросла во время пандемии, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений для здоровья. Однако исследователи давно подчеркнули важность диеты для предотвращения и сдерживания этого заболевания.

Лучшее новости

Светлана Ходченкова и Александра Бортич померились «мужскими» костюмами на премьере фильма «Дело»

Премьера российской драмы Алексея Германа-младшего прошла сегодня в Москве. Фильм, рассказывающий о борьбе преподавателя по литературе Серебряного века с мэром города, которого он подозревает в хищении крупной суммы.

Толстоганова vs Волкова: выбирайте, чей образ в золотом с «Кинотавра 2021» круче

32-й Открытый фестиваль российского кино «Кинотавр», несмотря на все сложности, стартовал. И на красной ковровой дорожке в Сочи вновь прошлись самые яркие отечественные звезды. Мы в редакции Passion.

Яна Рудковская в крошечном платье Барби «зажгла» на борту джета

Яна Рудковская поставила яркую точку в конце отпуска в Турции. Бизнесвумен подготовилась к перелету из солнечной Антальи в пасмурную Москву, и на борт частного джета поднялась во всеоружии. В ход пошли главные трюки: эффектные переливы шелка, оттенки Барби, экстремально короткая длина и нескромное декольте. Осторожно — будет горячо!

Платиновый блонд и стильное каре: Айза Долматова отпустила прошлое и начала новую главу жизни

Бывшая супруга Гуфа, предприниматель и блогер Айза, не устает удивлять подписчиков новыми поводами для обсуждений ее персоны. Только в этот раз — повод действительно стоящий. Мама 2-х детей, опубликовала в своем Instagram видео, где показала себя в абсолютно нетипичном для себя образе: в черном вечернем платье с декольте и обновленной прической — оригинальным платиновым каре.

48-летняя королева Бельгии вышла в свет в кроссовках и клешах из 60-х

Воскресенье, 19 сентября, было объявлено Днем без машин. Акцию поддержала и королевская чета Бельгии: монаршие особы отправились на прогулку между городами на велосипедах. 48-летняя королева Матильда показала, как выглядеть элегантно в любой ситуации, даже если она требует включить режим повышенной активности.

В ПФР рассказали, как мошенники обманывают пенсионеров

Пожилые люди в силу своей доверчивости часто становятся жертвами мошенников. Злоумышленники даже обходят дома, чтобы выяснить, где проживают одинокие люди, и зачастую приходят домой к пенсионерам, представившись сотрудниками Пенсионного фонда.

Ольга Орлова показала красавицу-маму и поздравила ее с днем рождения

У популярной певицы и телеведущей сегодня важный день — родилась ее любимая мама, о чем Орлова радостно сообщила в Instagram, поделившись совместным фото с именинницей. Галина Егоровна выглядит просто потрясающе, в чем лично смогли убедиться все подписчики.

Валерия в меховой накидке под руку с Пригожиным и другие звезды на концерте в честь юбилея Нетребко

18 сентября оперная певица Анна Нетребко отметила свой 50-летний юбилей. В Кремлевском дворце прошел большой праздничный концерт, на котором собрались мировые звезды оперы и представители отечественной эстрады.

Дмитрий Нагиев показал себя в роли брутального ковбоя

Звездный телеведущий не готов делиться со своими подписчиками в Instagram каждой минутой жизни, но с удовольствием публикует яркие кадры со съемок, в стильных нарядах или во время занятий спортом. Сегодня он опубликовал небольшой видеоролик, где показал интересный образ, примерив ковбойскую шляпу и бежевую вельветовую рубашку.

Вдовец сыгравшей Мальвину Татьяны Проценко назвал причину ее смерти: «Сожгли изнутри»

Актрисы, любимицы миллионов зрителей после яркой роли в фильме «Приключения Буратино» 1975 года, не стало в мае. Звезда несколько лет боролась с раком, проходила одну за другой химиотерапии и верила в положительный исход, но коронавирусная инфекция и лечение от нее стремительно ухудшили общее состояние Татьяны.

Безумие и ранняя смерть: почему судьба исполнительницы роли Фроси Бурлаковой сложилась трагично

Екатерина Савинова снялась почти в 30 фильмах, но при жизни ее талант не был оценен в полной мере. Иногда она появлялась в картинах, где даже не указывали ее имя в титрах. Стать актрисой было для нее мечтой детства.

От каких продуктов надо отказаться, чтобы быстрее восстановиться от постковидного синдрома

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург и семейный доктор, гастроэнтеролог, терапевт Никита Харлов рассказали, что при постковидном синдроме необходимо следить за питанием, а именно ограничить употребление продуктов, провоцирующих воспаление.

Принцесса Беатрис впервые стала мамой

Внучка королевы Елизаветы II родила первенца — о появлении на свет очаровательной малышки сообщили на официальном сайте Букингемского дворца. Только прошлым летом принцесса вышла замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци, а уже в мае супруги сообщили радостную новость — они ждут пополнения.

Мать 2 детей поделилась своим способом быстро похудеть — нужно всего 25 минут в день

Молодая мама решила привести свое тело в форму и пройти онлайн-соревнование по пилатесу продолжительностью шесть недель. Для тренировок ей требовалось всего от 20 до 35 минут свободного времени в день.

Актуальное новости

Самая частая жалоба пациентов перед диагнозом рак желудка: онколог

Рак желудка относится к одним из самых распространенных онкологических заболеваний нашего времени. Выявление этого недуга - сложный и долгий процесс, однако существуют признаки, которые могут указать на его появление и вовремя насторожить.

Самый эффективный напиток для ускорения обмена веществ: диетолог

При выборе полезных напитков не стоит обходить стороной те, что способны ускорить метаболизм. Правильный обмен веществ помогает увеличивать физическую энергию, избавляться от лишнего веса и поддерживать в норме здоровье.

АФК «Система» и Сбербанк купили «Ниармедик» за один рубль

Чистый долг «Ниармедик» на дату закрытия сделки оценивался в 5,9 млрд рублей. Для погашения части долга АФК «Система» и Сбербанк предоставили акционерное финансирование в равных долях на общую сумму 1,2 млрд руб.