Новости часа

Лучшие напитки для контроля уровня холестерина

Если вы страдаете от повышенного уровня холестерина, то рискуете столкнуться с опасными болезнями сердца и сосудов. Вот несколько напитков, помогающих взять показатели этой молекулы под контроль.

Как укрепить мышцы шеи: всего 2 упражнения

Шея в течение дня испытывает постоянное напряжение. Тем более, когда ее положение нарушено, что часто случается при работе за компьютером, с планшетом или при чтении. Мышцы шеи требуют внимания и тренировки.

Новые исследования подтверждают наличие «сверхчеловеческого» иммунитета к Covid-19 у некоторых людей

За последние несколько месяцев в ходе исследований учёные обнаружили, что организм некоторых людей проявляет невероятно сильную иммунную реакцию на SARS-CoV-2, возбудитель COVID-19.

Специи вместо лекарств

Полезные свойства различных трав и пряностей для нашего организма, заметили еще в глубокой древности. В последнее время люди научились получать из них определенные вещества и применять их в лекарственных препаратах.

Дробный сон: зачем его практикуют, его польза и вред, и откуда это пошло

В сутках 24 часа и треть из них мы отдаём на сон. На то, чтобы вот так вот лечь в постель и бездействовать по 7-8 часов подряд. Кого-то это нервирует. Есть даже адепты дробного полифазного сна, которые, при этом, ещё и сокращают общее время отдыха в сутки.

Овсянка для кожи: невероятный эффект там, где бессильны более сложные методы лечения

Бета-глюканы, сапонины и полисахариды обеспечивают овсянке удивительные очищающие и смягчающие свойства, наделяя ее противовоспалительным, антиоксидантным и противораковым потенциалом.

Правильная диета снижает риск развития Covid-19

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете и Королевского колледжа Лондона представили новое исследование в журнале Gut. Оно посвящено влиянию диеты на риск развития COVID-19.

Почему болят пятки, лечение и профилактика

Боль в пятке может возникнуть в результате чрезмерной нагрузки на стопы, которые выполняют смягчающую функцию во время ходьбы или бега. Но у некоторых людей болят пятки в результате травмы или развития серьезного заболевания, требующего незамедлительного врачебного вмешательства.

Наука старения: чему нужно научиться сегодня, чтобы не бояться старости

Одиночество, ограничение физических возможностей, риск когнитивных нарушений - что можно противопоставить этим почти неизбежным спутникам последних десятилетий жизни? К счастью, наука оптимистична: кое-какое оружие у нас уже есть.

Девушка потратила 800 тыс. рублей на переделку носа, чтобы забыть о травле в школе

Жительница английского города Уолтем-Кросс с 13 лет мечтала сделать пластическую операцию и избавиться от комплексов, которые навязывали ей сверстники. По словам Александрии Сесил, многие утверждали, что она выглядела бы лучше с другой формой носа.

Зачем и кому нужен ирригатор для зубов

С развитием технологий мы получаем новые возможности для поддержания здоровья зубов, примером является ирригатор для зубов. Это прибор, очищающий зубы от бактерий под напором жидкости.

Ополаскиватель для полости рта: четыре шага к правильному использованию

Далеко не все чистят зубы два раза в день, а пользуются ополаскивателями для полости рта еще меньше людей. Его применение не компенсирует плохую гигиену, это лишь еще один этап, наряду с чисткой и использованием зубной нити.

Диабет 2 типа: эта трава снижает уровень сахара в крови за два часа

Заболеваемость диабетом 2 типа резко возросла во время пандемии, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений для здоровья. Однако исследователи давно подчеркнули важность диеты для предотвращения и сдерживания этого заболевания.

Сухой кашель может быть причиной серьезного заболевания

Сухой кашель возникает не только как симптом заболевания дыхательной системы. Например, мучительный кашель без мокроты может беспокоить при сердечной недостаточности. А сухой психогенный кашель проявляется как реакция организма на стрессовую ситуацию.

Являются ли глаза воротами для Covid-19

Исследование показало, что глаза могут быть одним из путей, через которые COVID-19 попадает в наш организм. Но вероятность этого всё-таки является небольшой.

Блогер показала, как быстро восстановить фигуру после родов: «Ребенок — не оправдание!»

28-летняя жительница США после беременности стала фитнес-гуру и начала обучать женщин, как привести свое тело в норму даже с ребенком на руках. По словам Ники Зумпули, она понимает, с какими трудностями сталкивается молодая мать, но не считает наличие маленького ребенка оправданием для того, чтобы не заниматься собой.

Как похудеть в ногах: 12 упражнений, которые попадают точно в цель

Поддержание хорошего тонуса и гибкости ног - это залог стройных и красивых бедер и ягодиц. Отличным помощником в этом станут упражнения из нашей статьи. Их регулярное выполнение позволит забыть о подкожном жире и дряблой коже на внутренней и внешней части бедер, ощущать себя уверенно и привлекательно.

Бразильский змеиный яд поможет в борьбе с Covid-19

Исследователи из Бразилии обнаружили в змеином яде молекулу, которая способна бороться с коронавирусной инфекцией. Данное открытие может стать первым шагом на пути к созданию первого специфического лекарства от коронавируса.

Что делать при синдроме беспокойных ног

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос. А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина в конце жизни хотела остаться одна

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни три года назад. А перед смертью неожиданно порвала контакты со своими знакомыми и друзьями, отказываясь от встреч даже с самыми близкими.

Звезда фитнеса рассказала, как болезнь сподвигла ее на создание многомиллионной империи

Около двенадцати лет назад на момент своей первой беременности Софи Гвидолин страдала гестационным диабетом, который характеризуется высоким уровнем сахара в крови, увеличивает риск возникновения диабета II типа и поражает беременных женщин.

Если хотите быть счастливым, избавьтесь от этих мыслей

Ложные, ограничивающие свободу убеждения накрепко встроены в наше подсознание. Это различные установки, программы, сценарные матрицы, которые мешают жить полноценной жизнью, препятствуют в раскрытии внутреннего потенциала, тормозят достижение важных целей.

Напиток для здоровья глаз и сердца

Получив репутацию «суперфуда» среди адептов здорового образа жизни, капуста может похвастаться такими питательными веществами, как витамин К, витамин С, витамин А, марганец, медь, кальций, калий. Кроме того, стакан капусты содержит всего 33,5 калорий, 6,7 граммов углеводов и 0,5 грамма жира.

Скончалась известная российская телеведущая Анастасия Анисимова

В Екатеринбурге ушла из жизни 43-летняя журналист и ведущая, лицо телеканала ОТВ Анастасия Анисимова. Последнее время она занимала пост замдиректора департамента информационной политики Свердловской области, оттуда же и стало известно о трагичном событии.

Собаки могут распознать зараженных Covid-19 по запаху

Весьма вероятно, что скоро с помощью специально обученных собак в аэропортах и других общественных местах будут искать не только наркотики, но и выявлять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

Лучшее новости

Лиза Арзамасова раскрыла, как сделать правильный выбор между ребенком и карьерой

Молодая актриса совсем недавно стала мамой в первый раз, а на прошлой неделе уже вернулась к своей работе, хотя ее сыну исполнился всего один месяц. Отвечая на вопросы поклонников, актриса раскрыла, как ей удается найти гармонию в этом непростом вопросе.

Нетребко призналась, что страдает провалами в памяти после коронавируса и забывает слова

Оперная певица перенесла коронавирус и ощутила на себе его последствия — звезда призналась, что стала часто забывать слова оперных партий прямо на сцене. Также она отметила, что готовит масштабный тур по городам России.

Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому — легкие поражены на 92%

Режиссер лечится в одной из немецких клиник. Поражение легких после коронавирусной инфекции сильно возросло, и его были вынуждены погрузить в искусственную кому, чтобы помочь организму справиться.

Автор песен Аллы Пугачевой назвал новую причину смерти Жени Белоусова

Александр Шаганов – популярный поэт-песенник, в свое время близко дружил с Женей Белоусовым, и не согласен с официальной версией его смерти – геморрагический инсульт, который предположительно возник на фоне злоупотребления алкоголем.

Алана Мамаева заявила, что у ее экс-супруга проблемы с психикой, и рассказала об угрозах

Разойтись мирно у пары не получилось — бывшие супруги обмениваются оскорблениями и судятся за имущество и алименты на детей. А сам футболист тем временем закрутил новый роман — с одной из подруг Аланы.

Дмитрий Колдун признался, как сделал предложение любимой через 10 лет отношений

Со своей супругой музыкант вместе уже больше 20 лет. Несмотря на то, что его жене, как человеку непубличному, было непросто жить вместе с артистом и принять его ненормированный график, они справились.

Насколько опасно в эру мобильных телефонов спать рядом со смартфоном

В современном мире многие люди засыпают вместе с телефоном, а это может быть небезопасно. Как сообщает директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев, в некоторых случаях излучение смартфона усиливается, и тогда устройство необходимо держать подальше от головы.

Анджелина Джоли примерила образ первой леди для визита в Белый дом

После тяжелого и длительного процесса развода с Брэдом Питтом и обвинений актера в жестокости Анджелина Джоли вплотную занялась важными делами. Напомним, что актриса является послом доброй воли ООН и активно борется за права женщин в Америке и в мире.

Известный образом Зазы Наполи Владим Казанцев — о браке и причинах развода с женой

Шоумен, известный своим эпатажным образом дивы, в новом интервью для YouTube-канала «Алена, блин!» честно поделился подробностями своей личной жизни — артист был официально женат, но брак долго не продержался.

Девушка год ни с кем не встречалась и неожиданно узнала, что ждет ребенка

Пользовательница популярной сети TikTok под ником gibson_sammi опубликовала на платформе видеоролик, в котором рассказала свою удивительную историю. Дело в том, что девушка чувствовала периодическое недомогание и решила пройти медицинское обследование, тогда ее направили на сдачу анализа крови, однако результат шокировал всех.

Долой конкурентку! Мать жениха пришла на свадьбу в платье невесты

Борьба за главного мужчину в этой семье обрела вселенский масштаб: с одной стороны — мать, а с другой — будущая жена. Первая явно «сделала» конкурентку и для хода наповал выбрала самый значимый для этого день.

Актуальное новости

АФК «Система» и Сбербанк купили «Ниармедик» за один рубль

Чистый долг «Ниармедик» на дату закрытия сделки оценивался в 5,9 млрд рублей. Для погашения части долга АФК «Система» и Сбербанк предоставили акционерное финансирование в равных долях на общую сумму 1,2 млрд руб.

Корпоративные программы профилактики и лечения заболеваний обсудили в рамках ВНОТ

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступил организатором ряда сессий деловой программы Всероссийской недели охраны труда, посвященных вопросам развития корпоративных программ в области профилактики и лечения заболеваний, внедрению принципов здорового образа жизни на рабочих местах.