Новости часа

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

4 точки, которые помогут разогнать метаболизм

В самом разгаре сезон похудения, но как этого добиться? Знаменитый целитель недавно рассказал о малоизвестном факте, который в этом поможет. Томпсон говорит, что на теле есть 4 точки. При массаже этих точек стимулируются разные функции организма. В результате жиры не откладываются.

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Чистый яд: очень плохие сочетания продуктов

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Похудевшая вдвое 139-килограммовая бразильянка стала популярной моделью

33-летняя жительница Бразилии рассказала о своем пути к привлекательному телу. Как сообщает Монализа Моура, после второй беременности она сильно набрала в весе и фигура не устраивала девушку. «В детстве я тоже не была худой.

Основные виды ступок для специй

Ступки для специй сейчас пользуются довольно большой популярностью. На какие моменты стоит обратить внимание при их покупке.

Ученые назвали вакцины, которые дают высокий уровень защиты от коронавируса при их смешивании

Комбинация препаратов от коронавируса производства AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. В результате смешивания вакцин число антител может вырасти в шесть раз.

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм

Существуют малоизвестные способы укрепления здоровья, омоложения организма и повышения выносливости. Те, кто применяют на практике эти техники ежедневно, уверяют, что добились положительных результатов через три недели после начала занятий.

Миндаль поможет защититься от диабета

У этого ореха много полезных преимуществ, ведь он относится к разряду здоровых белков, которые укрепляют сердце. И теперь установлено, что миндаль положительно воздействует на процессы обмена веществ.

Не надо так: Юлия Ковальчук показала антитренд лета 2021

Столицу настиг сезон дождей, но Юлию Ковальчук это не останавливает: певица отправилась по важным делам в светлом аутфите на базе оттенков капучино и горчичного. В лаконичном образе ставка сделана на классику, но с одной деталью звезда определенно прогадала. Рассказываем, какой и почему!

Янтарная кислота: недорогое натуральное средство, которое исцеляет и омолаживает весь организм

Янтарная кислота в короткие сроки способна давать организму «сверхсилу», «сверхэнергию», что особенно хорошо для организма, измотанного большими физическими нагрузками и постоянными стрессами.

Лучшее новости

Куда пропала с экранов Эллочка-людоедка из «12 стульев» и как актриса выглядит сейчас

Наталья Воробьева сыграла без малого в двух десятках фильмов. Режиссеры звали ее в свои проекты, когда она была еще студенткой. В 1970-е в кинотеатрах ежегодно выходило по картине с ее участием, а то и больше.

Экс-возлюбленная Павла Табакова впервые показала его фото с дочерью

Несмотря на то, что пара не живет вместе, они сохранили хорошие отношения ради того, чтобы вместе воспитывать малышку. Софья Синицына трогательно поздравила его с днем рождения, опубликовав фото с девочкой.

Самый популярный мэр России Сардана Авксентьева о первом браке: «Казалось, что жизнь закончилась»

В свое время общественный деятель получила широкую популярность среди жителей России — благодаря своим здравым инициативам и мудрому управлению вверенным ей регионом.

От каких утренних привычек стоит отказаться, чтобы избежать преждевременной кончины

Как оказалось, некоторые утренние привычки способствуют развитию хронических заболеваний, в результате которых возможна преждевременная смерть. Благодаря информации специалистов стало известно, с чего точно не стоит начинать свой день, чтобы избежать страшных последствий.

Дерматолог рассказала, какой прием в макияже может быть опасен для здоровья

Недавно эксперт из Северной Каролины доктор Бриттани Карвер-Шемпер опубликовала видео в сети TikTok, которое стало вирусным. В результате просмотра ролика наглядно заметен вред ежедневного использования косметики в области глаз.

Женя Огурцова снова стала мамой: экс-солистка «Ранеток» родила дочь

31-летняя исполнительница поделилась радостной новостью не сама, о пополнении сообщила на своей странице в Instagram бывшая коллега по группе Лена Третьякова. Девочка появилась на свет при помощи кесарева сечения.

Развенчан популярный миф о том, сколько воды надо пить в сутки (и не только он)

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Ульяна Румянцева развеяла популярные мифы касательно употребления воды. По мнению специалиста, одним из самых распространенных заблуждений считается мнение о том, что в расчет нормы потребления воды в сутки берется только чистая вода.

Уволенные Меньшиковым актеры угрожают судом, пока он на море: что произошло в театре Ермоловой

После принятого руководителем решения о сокращении труппы без работы остались более 20 артистов. По мнению сокращенных сотрудников, увольнения были проведены незаконно, и теперь они намерены разбираться с ситуацией через суд.

Любовь Толкалина, Агния Кузнецова, Ольга Сутулова на закрытии REALIST WEB FEST 2021

1 августа в Нижнем Новгороде завершился единственный в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, который проходил в этом году в третий раз, пропустив из-за пандемии событие в 2020-м. Фестиваль шел в течение нескольких дней.

Кому стоит опасаться заболеть атеросклерозом и как вовремя его диагностировать

Атеросклероз — заболевание, поражающее артерии по всему организму. Патология возникает, когда кровеносные сосуды, переносящие кислород и питательные вещества от сердца к остальному телу, становятся толстыми и жесткими, в то время как здоровые сосуды и артерии остаются гибкими и эластичными. Усугубляют процесс жиры, холестер

Актуальное новости