Новости часа

Апельсин — один из самых полезных продуктов

Помимо того, что апельсины богаты витамином С, который стимулирует выработку коллагена, они также содержат минералы, клетчатку и другие витамины, а также биофлавоноиды, обладающие противораковыми свойствами.

«Венетомед» — производитель одежды и защитных медицинских экранов для лица

Сфера медицинского обслуживания и другие области деятельности с большим числом социальных контактов несут в себе потенциальный риск заразиться вирусными и бактериальными инфекциями. В свете актуальных новостей с Covid-19 применение средств индивидуальной защиты имеет определяющее значение для здоровья.

«Это страшно». Ведущий инфекционист Минздрава заявила, что «Дельта» втрое заразнее других штаммов коронавируса

Штамм коронавируса "Дельта", который стремительно распространяется по странам мира и уже был выявлен на территории Украины, втрое заразнее обычного варианта коронавируса.

Аномальная жара в Украине — как пережить

Этим летом здоровье украинцев будет испытывать зной - синоптики обещают до +35...+38 °С. Вместе с экспертами мы составили правила самообороны против жгучего солнца. Но для начала давайте разберемся, а чем, собственно, вредна жара.

12 продуктов, замедляющих старение

Старение - неизбежный жизненный этап. Однако никто не хочет расставаться с молодостью и бодростью. В наших силах отдалить начало физиологического старения. Достаточно включить в свой пищевой рацион следующие продукты и блюда.

Доктор Мясников назвал главный симптом дефицита витамина D

Витамин D считается одним из важнейших биологически активных веществ, необходимых для нормального функционирования всего организма. А недостаток этого гормона может привести к онкологии и болезням сердца.

Не только пластика: 75-летняя певица Шер поделилась своими секретами молодости

Американская певица и актриса Шер стала известна благодаря дуэту «Сонни и Шер» в 1964 году. С тех пор она обрела мировую популярность и считается одной из легендарных исполнителей поп-музыки. Знаменитость на сцене уже более 50 лет и за это время она получила многие престижные награды: «Эмми» и «Грэмми», как музыкант, «Золотой глобус» и «Оскар», как актриса.

7 признаков того, что вам не хватает витамина D

Предотвратить психические патологии, онкологию, сердечно-сосудистые и аутоимунные болезни, противостоять большинству инфекций и другим патологиям существенно помогает оптимизация уровня витамина.

Придет с Востока и будет хуже, чем на Западе. Какой может быть вспышка индийского штамма ковида в Украине

По прогнозам украинских ученых, уже летом страна может столкнуться со вспышкой индийского штамма коронавируса - "Дельта", который считается более заразным и "злым", чем предыдущие мутации.

10 продуктов для борьбы с воспалениями

Воспалительные процессы в организме могут быть незаметны глазу, но сильно влиять на качество нашей жизни. Расскажем, что съесть, чтобы побороть недуг изнутри!

Определена вероятность умереть без прививки от коронавируса

На данный момент в ряде стран наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом. На этом фоне звучат призывы к прохождению обязательной вакцинации. Это необходимо для того, чтобы получить антитела к коронавирусу.

Коллаген вместо ботокса: преимущества и лучшие добавки

Коллаген - это, по сути, «клей», который скрепляет наше тело. Он составляет 25-30% от всего белка в организме, это наш основной структурный белок, его можно найти во внеклеточном матриксе и соединительных тканях, включая кости, мышцы, сухожилия, связки, хрящи, кожу, слизистую оболочку кишечника, кровеносные сосуды и дентин зубов.

Ключ к здоровью печени

Зеленые листовые овощи считаются возможным «новым лечением» для жирового заболевания печени из-за неорганического нитрата, которые они содержат. Пожилой возраст может способствовать развитию жировой болезни печени, но чаще всего ее причиной являются нездоровые привычки питания, ожирение и другие признаки метаболического синдрома.

Заграничный шоппинг в Киеве — новые возможности в ТРЦ «Караван»

Отличная новость для киевлян: вам не нужно ехать за границу, чтобы привезти несколько стильных вещей. За эти же деньги вы можете купить гораздо больше в торговом центре "Караван". Здесь находится более 50 аутлетов.

Ради похудения Кэти Прайс решилась на липосакцию и осталась с распухшими ногами

Бывшая модель Кэти Прайс на прошлой неделе отправилась в Турцию, признанную «красной страной», чтобы пройти плановую операцию. 43-летняя британка решилась на липосакцию, потому что в ее случае это единственный действенный способ похудения.

Многодетная мать ради быстрой славы покрыла все свое тело татуировками

Александра Жасмин стала знаменита благодаря своим множественным татуировкам, обычно несвойственным многодетной матери. Ее нестандартный внешний вид поражает своей смелостью и привлекает, потому в Instagram-аккаунте героини материала насчитывается аудитория порядка 165 тысяч подписчиков.

Зачем нужен семейный психолог?

Когда отношения зашли в тупик, между супругами исчезло доверие и близость, а им на смену пришли постоянные ссоры, холод и недопонимание, скорее всего, паре нужна психотерапия.

Что мешает снизить вес после 40 лет

Увеличение веса после 40 лет может быть связанно с понижением уровня определённых гормонов, дефицитом витаминов и микроэлементов. Естественно, точные данные могут дать только результаты лабораторной диагностики.

Лучшие эфирные масла для сна: преимущества и применение

Ароматические масла способны улучшить качество и продолжительность ночного сна, если есть такая проблема. Возможно местное применение эфирных масел с маслом-носителем. Еще один способ - ароматерапия с применением масляного диффузора.

Эшли Грэм призвала не стесняться своего тела и не скрываться в жару под одеждой

33-летняя американская модель Эшли Грэм до сих пор не пропадает с обложек глянцевых журналов. Она — модель plus-size, которая изменила мировые стандарты красоты и доказала, что размер одежды не имеет значения.

«Самая горячая бабушка в мире» поделилась секретами, как выглядеть молодо в 50

50-летняя австралийка Джина Стюарт стала знаменитой благодаря своей нестандартной внешности. Дело в том, что женщина совсем не выглядит на свой биологический возраст. Поклонники модели всегда удивляются этому факту, поэтому прозвали героиню материала «самой горячей бабушкой в мире».

Вариант коронавируса «Дельта»: ученые допускают его заразность для вакцинированных

Вариант коронавируса «дельта», сформировавшийся из индийского штамма, может быть заразным даже для вакцинированных людей, это показало одно из недавних исследований ученых. Вариант коронавируса «дельта» сформировался в результате слияния двух мутационных штаммов E484Q и L452R.

Как бороться с дряблостью кожи

Дряблая кожа часто становится причиной развития комплексов у многих женщин. Она бледная, на поверхности видны расширенные поры, заломы и глубокие морщины.

Лучшее новости

Какой малоизвестный признак указывает на гипертонию

Гипертония означает повышенное давление, в хронической фазе оно считается серьезной патологией, которая увеличивает риск развития различных заболеваний. Однако обычно люди не придают должного значения данному недугу.

Как выглядит самое модное платье сезона — подскажут Ксения Собчак и Зара

Экстремально глубокие вырезы и интригующие разрезы стали главным микротрендом лета. И это отличная новость, особенно когда за окном аномальная жара. Открытые трикотажные платья пригодятся вам и на отдыхе, и в городе, а как их носить мы предлагаем подсмотреть у звезд — листайте галерею!

Какие симптомы у вакцинированных свидетельствуют о заражении COVID-19

Для борьбы с коронавирусом проводится массовая вакцинация. Конечно, прививка не дает стопроцентной гарантии, что человек не заразится вирусом даже после введения двух компонентов лекарства, но она значительно снижает риск тяжелого течения болезни.

Ученые сообщили о еще одном способе заражения новым штаммом коронавируса

Обычно коронавирус проникал в организм, прикрепляясь к белку под названием ACE2. Теперь ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили новый способ проникновения вируса в организм, что может снижать эффективность вакцин, которые разработаны для защиты организма от стандартного способа заражения.

В Москве ввели QR-коды для посещения кафе — в даркнете уже продают подделки

В минувшие сутки начали действовать ограничения для посещения точек общественного питания. Теперь жители Москвы могут попасть в кафе и рестораны только с имеющимся QR-кодом. Цифровой пропуск доступен людям, которые полностью вакцинированы, переболели в течение последних 6 месяцев или сдали ПЦР-тест и здоровы.

Экс-возлюбленную «Иванушки» Олега Яковлева обвиняют в невозврате денежного долга

В шоу Андрея Малахова жительница Красноярска рассказала, что стала жертвой, как она их назвала, мошенников. Женщина попалась на давно известную схему, когда по телефону звонят якобы сотрудники банков.

Новая девушка Антона Батырева рассказала о романе с ним: «Он меня ни с кем не сравнивает»

В августе 2019 года поклонники Антона Батырева и Евгении Лозы поздравляли их со свадьбой. Тогда влюбленные собирали комплименты о том, какая они прекрасная пара. Но брак знаменитостей не продержался и года.

44-летний экс-супруг Меган Маркл станет отцом во второй раз

Продюсер Тревор Энгельсон и Меган Маркл состояли в отношениях 9 лет, несколько из них были в браке. Но, несмотря на столь долгий роман, им не удалось сохранить отношения. Сейчас герцогиня Сассекская счастлива в браке с принцем Гарри и растит с ним сына и дочь, а Тревор обрел гармонию в личной жизни со второй женой Трейси.

Бекхэм, Фокс и другие королевы безвкусицы, ставшие иконами стиля

Найти свой стиль непросто, и порой без помощи специалиста не обойтись. Мы собрали топ-5 звездных модниц, которым это удалось и которые прошли долгий путь от обвинений в безвкусице до статуса настоящих трендсеттеров.

От небольшой лавочки в Рязани до косметической империи: история Макса Фактора

Его жизнеописание могло бы лечь в основу сценария для голливудского фильма. Родился в царской Российской Империи, работал в лучших театрах, бежал в США, стремясь спасти свою жизнь. Основал косметическую империю, превратив обычных женщин в таких же красавиц, как и кинодивы.

Королеве свадебных платьев — 72! Что мы знаем о дизайнере Вере Вонг

К ней выстраиваются в очередь знаменитые невесты со всего мира. Когда-то она придумала свадебное платье для себя, чтобы не быть похожей ни на кого в целом мире, а теперь одевает в подвенечные наряды (и не только) звезд Голливуда, супермоделей и женщин-политиков.

Актуальное новости

Утверждены правила субсидирования производителей продукции для инвалидов

В 2021 году на субсидии производителям товаров для инвалидов планируется выделить более 68 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Ozon предложил проверять паспорта при доставке рецептурных препаратов

Онлайн-площадка Ozon предложила провести эксперимент по продаже рецептурных лекарств с идентификацией покупателей с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) по паспорту и СНИЛС.

Маркировка антисептиков позволит снизить их нелегальный оборот в РФ в два раза

По оценкам экспертов, в 2020 году России было продано 0,67 млрд упаковок антисептических и дезинфицирующих средств, при этом доля нелегального оборота таких изделий составила 51%, став на 10% больше по сравнению с 2018-2019 гг.