Новости часа

Страдавшая от «слоновьих ног» блогер решилась от них избавиться

36-летняя финка Ясмина Кемппайнен с детства страдала редким заболеванием, ее ноги были необычайно большими по сравнению с комплекцией девушки. Еще в 12 лет она стала испытывать дискомфорт в нижних конечностях, но поначалу не предавала этому особого значения до тех пор, пока они не начали опухать.

Алена Водонаева снова оказалась в больнице: что кроется за ее диагнозом

ь в больнице. Звезда рассказала об ухудшении самочувствия на своей странице в Instagram. По ее словам, это случилось в субботу на территории отеля, когда она ждала такси. Алена внезапно потеряла сознание и ей вызвали скорую помощь.

12 растений для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

7 запахов для хорошего настроения

Обоняние - мощное и часто недооценённое чувство. Запах способен пробудить в нас как тёплые и приятные воспоминания, так и перенести в самые ужасные уголки памяти.

Чем грозит пережаренное мясо?

До того как культура стейков пришла в нашу страну, для большинства ценителей мясной кухни основным критерием готовности мяса являлась золотистая корочка.

Дешевое лекарство от диабета оказалось эффективным для лечения поражения легких из-за ковида

Метформин - широко назначаемый препарат для снижения уровня сахара в крови. Он часто используется в качестве ранней терапии (в сочетании с изменением диеты и образа жизни) при диабете 2 типа.

Как есть хлеб и не поправляться?

Любая диета начинается с того, что нужно отказаться от простых углеводов, и в первую очередь от белого хлеба. А вот низкокалорийный черный или полезный цельнозерновой - другое дело. Так ли это?

Золотые упражнения для здоровья: ТОП-3

Несложно самому сделать оценку собственного здоровья. Для этого следует присесть или отжаться по 30 раз, сделать наклон вперед и достать до пальцев ног, не согнув колени. И если вы сможете добиться этого без одышки, то это хороший результат.

Фитнес-блогер обвинила бренды в краже ее снимков для использования в рекламе диет

Популярная бодипозитивная модель и блогер-миллионник Даная Мерсер критикует диетические компании за то, что они без ее ведома используют личные фотографии девушки в своих целях. По ее словам, она находит соответствующие материалы практически каждую неделю.

5 кардиологических препаратов, которые могут навредить другим органам

Препараты, которые врачи прописывают при сердечно-сосудистых заболеваниях, имеют свои побочные эффекты. Их действие наносит определенный ущерб органам и системам. Вот 5 групп препаратов, которые применяются в кардиологии, и имеют серьезное побочное действие.

Как укрепить сосуды

Венам и артериям регулярные тренировки настолько же необходимы, как и мышцам.

Симптомы разрастания дрожжей в организме

Дрожжи представляют собой группу одноклеточных грибов, размножающихся спорами, путем почкования от родительских клеток. Если среда их обитания богата углеводами, то процесс деления развивается очень быстро, и занимает пару часов.

Лучшее новости

Как Татьяна Веденеева выглядела в молодости и почему сделала пластику «за компанию»

Знаменитая телеведущая и актриса не скрывает, что в ее годы ей помогает блестяще выглядеть помощь косметологов и пластических хирургов. Татьяна Веденеева положительно относится к косметологическим вмешательствам, помогающим продлить молодость и красоту.

Как выглядят и чем живут Сойка-пересмешница и другие герои трилогии «Голодные игры»

Фильм «Голодные игры» снят по мотивам одноименного романа американской писательницы Сьюзен Коллинз. Мировая премьера первой части трилогии состоялась в 2012 году, а последний фильм вышел в 2015 году.

Не встретить бывшего: нелепые образы звезд для спортзала

Согласно закону подлости, вероятность встретить бывшего, коллег и всех знакомых, выйдя без макияжа и в трениках, равна 99,9%. Железной выдержке селебрити, за которыми 24 часа охотятся папарацци, остается только позавидовать.

Ратажковски показала самый модный (и нескромный) топ сезона — где его купить

Эмили Ратажковски демонстрирует мастерство перевоплощения: из заботливой мамы в дерзкую соблазнительницу. Модель прогулялась по Нью-Йорку в самом модном и абсолютно нескромном топе сезона — неудивительно, что супруг Себастьян Бир-Макклард не отпускал руку любимой ни на минуту.

Компания AbbVie поддерживает фокус России на инновации в области онкогематологии

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie выступила партнером панельной дискуссии на тему «Онкогематология: качественная помощь и доступ к инновациям».

Названы симптомы рака крови на ранней стадии

Рак крови возникает, когда аномальные клетки крови начинают бесконтрольно расти, нарушая функцию нормальных клеток крови, которые борются с инфекцией и производят новые клетки крови. Об этом сообщает медицинское издание «Медик Форум».

Какие продукты снижают риск сердечных заболеваний

В современном мире распространены различные заболевания сердца. На повышение рисков возникновения проблем со здоровьем влияет множество факторов: наследственность, наличие вредных привычек, ожирение и прочее, а также неправильное питание.

В России начала работу первая образовательная онлайн-платформа для офтальмологов

Это первый образовательный ресурс на базе современной технологии дистанционного обучения для начинающих и опытных офтальмологов, на котором опубликованы короткие видеолекции от ведущих специалистов, интерактивные квесты с клиническими случаями и полезные материалы по офтальмологии, включая российские и международные рекомендации по ведению пациентов с глаукомой.

Ханна, Дуа Липа и другие звезды, которые носят чулки напоказ

Чулки заняли полноправное место в образах звезд на красных дорожках и не собираются сдаваться. Как заставить сердца мужчин биться чаще, показали известные красотки во главе с певицей Ханной, которая надела объемный кожаный жакет-кимоно и экстремально соблазнительные плотные чулки с подтяжками.

Криштиану Роналду одним движением руки на 4 млрд долларов «обрушил» акции Coca-Cola

Курьезная ситуация произошла накануне во время пресс-конференции перед матчем сборных Португалии и Венгрии. Во время общения с журналистами один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду без злого умысла совершил поступок, который отразился на компании с мировым именем.

Актуальное новости

В России расширят программу неонатального скрининга до 36 заболеваний

Отдельное поручение премьер-министра касается неонатального скрининга на спинальную мышечную атрофию и пренатального скрининга на наследственные и врожденные заболевания. Проработать вопрос по их введению с 2022 года Минздрав должен до 1 сентября.

Голикова призвала максимально снизить зависимость от импорта лекарств

Опыт пандемии показал, что при производстве лекарств необходимо тесное взаимодействие с наукой, поскольку большой проблемой было масштабирование наработок, которые имелись у научных организаций.

«ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БИТЬ ПО ЛИСТЬЯМ И НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С КОРНЯМИ»: итоги совещания по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках пленарной сессии «Организация медицинской помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ключевые вызовы и пути их решений» эксперты обсудили наиболее эффективные инструменты, которые могут помочь достигнуть снижения смертности.