Новости часа

Как вакцинироваться от коронавируса в Украине, если ты не медик и не пенсионер. Все способы

Пока вакцинация от коронавируса полным ходом идёт в Европе, Украина до сих пор сражается за каждую поставку вакцин и безнадежно отстает от других стран по количеству привитых граждан. По состоянию на 30 апреля, во всей 40-милионной Украине лишь 130 человек получили обе дозы прививки от коронавируса.

Витамин В3 – лекарство для нервных клеток

Если вас одолевают кожные заболевания, если вы без особой причины нервничаете и разражаетесь, а кроме того, страдаете поносом, то вам наверняка не хватает всего лишь витамина В3.

Коронавирус и сердце: чего опасаться?

Имеющиеся сердечные заболевания могут усугубить течение коронавирусной инфекции, но также COVID способен вызвать патологические поражения органа, даже если человек не был сердечником.

Эксперт: приближающееся лето грозит кишечными инфекциями у детей

Среди всех детских заболеваний кишечные инфекции занимают второе место после ОРВИ. Исполнительный директор Национального научного общества инфекционистов, д.м.н. Денис Усенко рассказывает, чем грозят такие инфекции.

Телемедицина и другие электронные услуги входят в жизнь россиян

До конца года каждая пятая поликлиника будет предоставлять электронные сервисы на госуслугах, включая телемедицинские консультации. Телемедицина ускорит постановку диагноза пациентам с редкими заболеваниями.

Что происходит с нашим организмом весной

Принято считать, что с приходом весны у человека обостряются хронические заболевания и психические патологии, может проявиться авитаминоз, наблюдается всплеск сексуального поведения. Что же на самом деле происходит в нашем организме, когда наступает весна?

Сколько заниматься спортом, чтобы сердце оставалось молодым

С возрастом артерии твердеют. От этого повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта, особенно если вести малоподвижный образ жизни. Учёные проверили, сколько нужно заниматься спортом, чтобы защитить сердце и кровеносные сосуды от старения.

ТОП-10 эфирных масел от боли при артрите

Артрит - это заболевание, при котором воспаляются и болят суставы. Проблема может быть настолько серьезной, что человеку сложно заниматься повседневными делами. Уменьшить боль и снять воспаление при артрите помогают эфирные масла.

Раскрыт секрет долголетия японцев

Пользователь китайского портала WeСhat рассказал о четырех гастрономических привычках, которым жители Японии обязаны своим знаменитым долголетием.

Когда кожа начинает стареть и как за ней ухаживать, чтобы это случилось попозже

С возрастом мы меняемся и учимся принимать себя немного другими. Уход за кожей тоже зависит от самоощущения - можно бороться с возрастными изменениями, а можно просто наблюдать их и ограничиться бережным базовым уходом.

Целебные махи руками: лечение гипертонии, польза для сердца и печени

Это упражнение при регулярной и в достаточной мере интенсивной практике (от 20 до 30 минут за одну тренировку) способно творить чудеса, так как оно полностью восстанавливает циркуляцию крови и энергии на всем протяжении рук - от кончиков пальцев до плеч.

С праздником Пасхи!

Редакция портала healthinfo сердечно поздравляет своих читателей и всех православных христиан с праздником Пасхи - Светлым Христовым Воскресением!

Ученые установили, какие люди любят кофе

Австралийские ученые установили, что люди с наследственными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, как правило, подсознательно избегают кофе или выбирают вариант без кофеина, а те, у кого "хорошая" генетика в этой части, обычно употребляют его с удовольствием.

Пасха: славянские традиции празднования

Светлым весенним праздником заканчивается самый длинный и самый строгий пост в году. Но даже если вы не отказывались от «скоромного» и к церковным традициям равнодушны, отметить приход весны и возрождение природы все равно стоит.

Эксперт: укреплять мышцы тазового дна следует только по рекомендации врача

Есть несколько противопоказаний к тренировке мышц тазового дна: менструация; воспалительные заболевания органов малого таза; послеоперационный период; беременность и ранний послеродовой период.

Врачи предложили новый способ оценки риска развития аллергии

Университет Британской Колумбии установил: новорожденные, у которых аллергическая сенсибилизация развилась к одному году жизни, при рождении имели значительно меньшее количество мекония, отличающегося богатым составом.

Пребиотики положительно влияют на головной мозг, показал эксперимент

Суррейский университет показал, что с помощью пребиотиков возможно улучшить психическое состояние человека. Пребиотики представляют собой ингредиенты в пище, стимулирующие рост и активность полезных кишечных бактерий.

Ученые разобрались, почему у многих жертв COVID-19 есть проблемы с ЖКТ

Специалисты проанализировали реакцию разных типов тканей кишечника на коронавирус. Оказалось, вирус SARS-CoV-2 провоцирует воспаления в тканях кишечника и заставляет их поглощать большое количество ионов кальция.

Подготовка к празднику Пасхи

Этот великий церковный праздник любят и взрослые, и дети. Кто же не катал в детстве крашеные разноцветные яйца! А вот в том, чем и как их красить, лучше разобраться детально.

Лучшее новости

Тина Тернер: как королева рок-н-ролла пережила страшные трагедии, и кто делает ее счастливой

В марте 2021 года 81-летняя Тина Тернер объявила о завершении карьеры. Она призналась, что ее жизнь была тяжелой, ей пришлось восстанавливаться после болезней и ухода сына из жизни, а хорошее случалось с ней не так уж и часто.

Барановская, Дакота и не только: кто из звезд решился на развод с детьми на руках

Рождение ребенка — всегда новый этап в жизни любой семьи. И хотя принято думать, что дети укрепляют брак, на практике это далеко не всегда так. Большое количество пар не проходят проверку родительством и расстаются в первый год жизни малыша.

Пластика по-королевски: что делала с лицом Кейт Миддлтон за 10 лет брака с принцем Уильямом

Внешность Кейт Миддлтон — эталон для многих британок (и не только для них). Королевское положение не позволяет герцогине совершать значительные изменения во внешности, но ничто человеческое и ей не чуждо.

Актуальное новости

Центр Чумакова до конца года выпустит 7,5 млн доз вакцины от COVID-19

До конца года Центр им. Чумакова намерен выпустить на рынок РФ не менее 7,5 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции КовиВак, отметил генеральный директор центра член-корреспондента РАН Айдара Ишмухаметов.