Новости часа

5 признаков того, что ваша болезнь психосоматическая

Заболевание может иметь психосоматическое происхождение. Когда это происходит? Некоторые симптомы и даже болезни вызывают психологические причины. Например, хронический стресс или банальное нежелание выполнять какое-то действие.

Как предотвратить сердечный приступ

Всего 5 здоровых привычек могут предотвратить почти 80 процентов первичных сердечных приступов у мужчин. Эти 5 здоровых привычек включают здоровое питание, физическую активность, поддержание здорового обхвата талии, отказ от курения и ограничение потребления алкоголя.

Биофлавоноиды: чем полезен витамин Р

Биофлавоноидами или витамином Р (рутин), называют класс питательных веществ, с высоким содержанием рутина, гесперидина, кверцетина, а также больше ста активных компонентов. Рутин не вырабатывается человеческим организмом, а между тем он необходим для здорового функционирования большинства органов и систем.

Секреты лечения грибами: как «работают» целебные грибы

Фунготерапия представляет собой направление медицины, практикующее лечение грибами самых различных заболеваний. Перспективы фунготерапии пока до конца не изучены, но на сегодня лечение специальными грибами приносит положительные результаты.

Как отличить аллергию от коронавируса

При наступлении жаркой погоды активизируется цветение различных растений, способных вызвать у людей аллергические реакции. Интересно, что в первый дни аллергию легко спутать с первыми признаками коронавируса из-за схожести симптомов.

9 признаков того, что почки работают плохо

Некоторые симптомы могут свидетельствовать о развитии самых разных заболеваний (например, высокая температура). Эти 9 состояний организма указывают на вероятную патологию почек. На что важно обратить внимание, чтобы вовремя пройти обследование и диагностировать проблему, если она имеется.

Массаж головы при гипертонии: 13 простых приемов

Повышенным артериальным давлением страдают преимущественно люди среднего и преклонного возраста. Яркие симптомы этого заболевания - головная боль и головокружение. Самомассаж головы может служить вспомогательным средством в комплексной терапии гипертонии.

Полезные свойства корицы

Полезные свойства корицы для здоровья человека широко известны. Эта целебная пряность способна помочь при лечении многих заболеваний.

Как наклоны приводят давление в норму

Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног. Стопы ног являются главным «выходом» отработанной энергии, а также через стопы человек наполняется жизненной вибрацией Земли.

Как научиться правильно дышать

Чем отличается речевое дыхание от обычного? Обычное (физиологическое) дыхание непроизвольно. Вдох и выдох мы делаем через нос, они короткие и одинаковые. Последовательность обычного дыхания такова: вдох - выдох - остановка.

Эксперты советуют некоторым людям отказаться от личного транспорта

Согласно новому исследованию, если человек работает в ночную смену, он больше рискует получить хроническое заболевание, известное как "нарушение сна при сменной работе", и в три раза больше рискует попасть в аварию.

Генетики рассказали, как вариации в ДНК могут привести к биполярному расстройству

Университет Нового Южного Уэльса, Институт NeuRA и еще примерно 200 научных учреждений Северной Америки, Европы и Австралии провели крупнейшее в мире исследование проблемы генетического основания этого расстройства.

Привычки, которые сохранят сердце здоровым и сильным до глубокой старости

Ежегодно растет количество диагностированных заболеваний сердечно-сосудистой системы, а инфаркт миокарда занимает третье место среди причин смертности населения. Патологии «молодеют», приобретенные пороки и атеросклероз все чаще проявляются в возрасте до 40-45 лет.

Витамин Биотин: краткое руководство по применению

Биотин - это витамин B группы, который может вырабатываться в организме человека (в кишечнике) особыми бактериями. Этот микроэлемент участвует в процессе производства и утилизации жиров, аминокислот.

Мурашко рассказал, каковы перспективы для России в условиях пандемии

В стране остается напряженной ситуация с коронавирусом. Регионам рекомендовано еженедельно анализировать эпидемическую обстановку и, исходя из нее, принимать решения по ограничительным мероприятиям.

Белок из молока смог защитить клетки мозга от гибели

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" представил результаты исследования, в рамках которого ученые смогли обратить вспять процесс гибели нейронов в мозге животных с помощью инъекций содержащегося в молоке белка лактоферрина.

14 принципов совершенного здоровья

Знаменитый Ниши - преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни - согласно законам природы.

Прорыв: неврологи придумали, как избежать негативных последствий инсульта

Фотосинтезирующие наночастицы, разработанные китайскими учеными помогут спасти жертв инсульта, подпитав ткани их мозга кислородом. Это предотвратит массовую гибель нейронов и улучшит работу мозга впоследствии.

Медики рекомендуют с осторожностью относиться к постоянной изжоге

Постоянная изжога постепенно приводит к патологическому изменению эпителия пищевода. Развивается его дисплазия. Исследования показывают аномалию, известную как пищевод Барретта. Это предраковое заболевание.

Жаркое время года опасно для сердечно-сосудистой системы

Екатерина Руденко, врач-кардиолог ФНКЦ ФМБА России, отмечает: хотя для сердечников опаснее всего критически низкие температуры воздуха, жаркая погода, в том числе, может спровоцировать развитие серьезных проблем.

Эксперты призывают сделать вакцинацию против коронавируса ежегодной

Вакцинация хорошо работает на короткой и средней дистанции, но эффективность большинства вакцин снижается в течение нескольких первых месяцев. Для поддержания оптимального уровня защиты, нужно прививаться каждый год.

Лучшее новости

Самые дерзкие юбки Брижит Макрон, королевы Летиции и других первых леди

Дресс-код — не помеха, особенно когда есть что показать. В деле решения важных государственных вопросов весомый аргумент — роскошные ноги в дизайнерских лодочках на шпильке. В подборке Passion.ru — самые дерзкие юбки первых леди и монарших особ.

Меган Фокс повторила скандальный выход Ким Кардашьян — и «сделала» ее

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения Billboard Music Awards, и селебрити буквально заполонили алую ковровую дорожку. Особенно запомнился в этом году выход Меган Фокс и ее возлюбленного Колсона Бэйкера, известного под псевдонимом Machine Gun Kelly.

Для офиса и вечеринок: 10 стильных боди на все случаи жизни

Боди надежно закрепились в статусе базы, и без них определенно никуда. Их мастерски применяют в своих луках Ким Кардашьян, Белла Хадид, Дуа Липа, Эшли Грэм и другие звездные модницы. Во-первых, с их помощью легко подчеркнуть нужное.

Актуальное новости

За поддельную маркировку будут привлекать к ответственности

Комитет Госдумы поддержал законопроекты, направленные на введение административной и уголовной ответственности за нарушение правил маркировки товаров, включая использование поддельных средств маркировки.

Глобальный взгляд на мужскую фертильность

В глобальном масштабе средняя продолжительность жизни мужчин ниже, чем у женщин (в России в 2019 году 67,3 лет против 77,3 лет соответственно. Факторы, способствующие этому, включают нежелание мужчин обращаться за медицинской помощью и лечением и, в целом, более частое наличие поведенческих факторов нездорового образа жизни (курение, злоупотребление алкоголем, агрессивное поведение и т.

На фармрынке ЕАЭС может появиться единый регулятор

К 2023–2024 году в Евразийском экономическом союзе может быть образован единый регуляторный орган для регистрации лекарственных препаратов. Такую возможность сейчас обсуждает Евразийская экономическая комиссия.

Московский онкологический форум – 2021: достижения и перспективы столичной онкослужбы

20 и 21 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет значимое для столичной медицины мероприятие – Московский онкологический форум – 2021, на котором будут представлены результаты работы онкологической службы Москвы по новому стандарту.