Новости часа

7 способов зарядиться оптимизмом

Нам не всегда просто сохранять надежду на то, что все в конечном счете будет хорошо. Но умение замечать прекрасные мелочи и находить вдохновение в сложных обстоятельствах пригодится нам всегда. Как стать реалистичным оптимистом и научиться поддерживать себя?

14 поз для эффективной, естественной и быстрой потери веса

Хотите сбросить лишние килограммы, но не желаете интенсивно тренироваться и сидеть на жесткой диете? Выход есть. Эти 14 поз помогут очистить организм от токсинов, запустить метаболизм, развить чувство гибкости и равновесия и сжечь лишний жир. Итак, худеем без особых усилий.

Натуральные антибиотические средства для лечения легких инфекций

Как вы наверняка знаете, сильные антибиотики стоит принимать лишь в случае тяжелых заболеваний. Их бесконтрольное применение лишь укрепляет иммунитет вирусов, грибов и бактерий. В природе существует множество растений, которые являются натуральными антибиотиками.

Стало известно, какие таблетки категорически нельзя ломать

Принимая лекарства, вы наверняка замечали, что не всегда у таблеток существует нужная дозировка, прописанная врачом. Поэтому нередко приходится разламывать пополам или делить препараты на несколько частей. Однако не во всех случаях это допустимо.

О чем говорит ваш сон? 5 способов найти ответ

Иногда мы их совсем не помним. Бывает, что после пробуждения остаются лишь ощущения, впечатления. А некоторые сюжеты врезаются в память на всю жизнь, порой повторяются и преследуют нас. Как разгадать загадки своих снов?

Диагностика сердечного приступа может измениться кардинальным образом

Под видом боли в груди может скрываться целый набор отклонений. И критически важно выявить случаи, связанные с кардиологическими проблемами. Ученые работают над новым диагностическим анализом крови.

Как выглядеть молодо и не стареть: секреты профессиональных косметологов

Пока весь мир томится в ожидании изобретения эликсира вечной молодости, предлагаем вам несколько простых способов выглядеть молодо и не стареть. Эти методы не требуют похода в косметический салон, но эффект от них будет ничуть не хуже.

Генетики сделали неожиданный вывод о влиянии радиации

Группа экспертов исследовала генетические аномалии у детей, чьи родители пострадали из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Анализ показал: повреждения ДНК, вызванные ионизирующим излучением, не передаются по наследству.

Доказана эффективность нового средства против болезни Альцгеймера

Медицинский колледж имени Альберта Эйнштейна опробовал на грызунах новых подход для купирования развития болезни Альцгеймера. Новое средство способствует ускорению процесса вывода клеточного мусора из нейронов.

«Гробят пациентов». Терапевтов винят в неправильном лечении ковида

Год назад, когда в Украину пришел Covid-19, медики еще не знали, как с ним бороться и, скорее, экспериментировали, применяя самые разнообразные препараты к бедному пациенту. Сегодня, когда уже весь мир переживает третью волну вируса, когда составлены все необходимые медицинские протоколы и из каждого "утюга" врачи-инфекционисты и иммунологи рассказывают о том, что нельзя начинать лечение с антибиотиков, их все равно упрямо назначают семейные врачи.

Натуральные настои для улучшения сна

Лечение бессонницы следует начинать с установления вызывающих ее причин, и только после этого приступать к устранению с одновременным лечением центральной нервной системы.

Как предотвратить укус клеща

Многие радуются наступлению теплой и солнечной весны. Не стоит забывать, что не только люди ожидают наступления тепла. В это время года также повышается активность клещей.

Добавки с омега-3 реально помогают противостоять стрессу и старению

Был проведен эксперимент с участием 138 человек 40-85 лет. Добровольцы вели малоподвижный образ жизни и имели лишний вес. Их разбили на три группы. Первые две получали омега-3 в разных концентрация, третья - плацебо.

Люди с высоким уровнем антител все равно могут заразиться коронавирусом — инфекционист

Ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская рассказала, что коронавирусом могут заразиться даже люди с высоким уровнем антител к COVID-19, но течение болезни может быть легким.

Два стиля питания связали со смертельно опасными отклонениями

Оксфордский университет составил список продуктов, коррелирующих с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ранней смертью. Туда попали шоколад и прочие сладости, масло и белый хлеб, а также сладкие напитки и джемы.

Специалист рассказала, насколько жирность продукта влияет на его пользу

Когда происходит изъятие жира, продукты могут терять вкусовые качества и консистенцию, которые приходится компенсировать за счет разных добавок. идеальный вариант - исходно натуральные продукты средней жирности.

Управляйте сознанием с помощью тела: 10 лайфхаков

Мы знаем, что мозг управляет телом и заставляет его откликаться на мысли и эмоции. Однако не все в курсе, что есть и обратная связь. Осознанные движения помогут нам обрести уверенность, убедить в чем-то собеседника, развить эмпатию, усилить умственную активность и многое другое. Рассказываем, как это работает.

Напиток, который очистит печень и избавит от отеков

Этот ананасовый коктейль с куркумой не только выглядит эффектно, но и невероятно полезен для печени. Мы добавили сюда изюминку в виде кале и киви. Такой смузи является отличным вариантом здорового завтрака или перекуса!

В мире возникают новые опасные штаммы коронавируса, предупреждают генетики

В частности, в Индии (штат Западная Бенгалия) выявлен новый штамм коронавируса. Техасский университет тоже описал новый вариант коронавируса. Оба этих типа отличаются усиленной защитой против иммунной системы.

ТОП-3 рецепта смузи из брокколи для тех, кто заботится о своем здоровье

Брокколи в своём составе содержит огромное количество витаминов и элементов, необходимых организму. Капуста богата витаминами группы B, витаминами Е, A, РР, К, U, С, причём последнего в ней содержится даже больше, чем в лимонах и апельсинах!

Нарушения сна реально могут вызвать опасные сердечные отклонения

Возбуждение - нормальная часть сна, но если на нее приходится большая часть цикла сна, это может стать проблемой. Такое нарушение сна способствует повышению риска смерти вследствие сердечно-сосудистых отклонений.

Лучшее новости

Депздрав Москвы опроверг заявление Алены Водонаевой о неоказании ей медицинской помощи

Ранее телеведущая, звезда шоу «Дом-2» Алена Водонаева устроила скандал в больнице и сбежала из нее в одних тапочках, об этом знаменитость рассказала своим подписчикам в Instagram.

Актуальное новости

Евразийская академия надлежащий практик обеспечит преемственность знаний GMP-инспектората

Целью академии является передача знаний, повышение квалификации и развитие новых компетенций фармацевтических инспекторов из разных стран, что даст толчок формированию единого рынка ЕАЭС.

Минздрав выдал разрешение на III фазу КИ отечественной терапии рассеянного склероза

Новая разработка BIOCAD, препарат с кодом BCD-132, это гуманизированное моноклональное антитело с модифицированным профилем гликозилирования, обладающее специфичностью к антигену CD20 на поверхности В-лимфоцитов.

«Бросай курить, вставай на лыжи!»

В некоторых регионах России все еще лежит снег - поэтому делимся с вами проектом Ямальского ЦОЗМП, который совместно с региональной общественной организацией специалистов профилактической медицины запустил новый окружной проект «Бросай курить, вставай на лыжи!» Его цель: помочь северянам отказаться от курения.