Новости часа

В шаге от прорыва. Что известно о первых лекарствах против ковида, которые уже тестируют на людях

Российские ученые запатентовали первое в мире лекарство от коронавируса, которое называется "МИР-19". Он воздействует именно на вирус, а не устраняет симптомы болезни, подчеркнули в РФ.

5 натуральных продуктов, которые усмиряют аппетит

Для нормализации веса некоторые практикуют периодическое голодание. Но многие отмечают, что контролировать себя иногда сложно. На самом деле чувство голода не бывает постоянным, оно волнообразное.

15 сигналов тревоги, которые подает наш организм

Человеческий организм - сложная система, и если вдруг происходит сбой, мы непременно чувствуем это. Лучше избавиться от недуга в самом начале, чем тянуть до последнего и бороться с осложнениями. Давайте узнаем, на какие симптомы стоит обратить внимание.

Онкологи обнаружили уникальное по силе противораковое средство

Медуллобластома - один из самых агрессивных типов рака мозга. Ученым Лондонского университета королевы Марии удалось затормозить рост этой опухоли благодаря соединению IP6 (содержится в злаках, бобах, мясе).

Как приготовить сироп от кашля с корнем алтея

Кашель - это типичный симптом простудного заболевания. Он мешает нам спать по ночам, не дает работать, негативно влияет на общее самочувствие. Что поможет избавиться от мучительного, сухого кашля?

Лечение наркомании в клинике «МедикоМенте»

Клиника «МедикоМенте» предлагает эффективные методы лечения наркомании. Пациенты центра получают комплексный профессиональный подход, помогающий избавиться от тяги к наркотикам.

Эксперт: отдельным людям не стоит завтракать сразу после пробуждения

Врач-эндокринолог Екатерина Янг констатирует: большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отмена приема пищи в утреннее время имеет свои плюсы.

3 ключа к скрытым ресурсам тела, сознания и души

Усталость, болезни, недовольство собой и другими иногда буквально захватывают нашу жизнь. Возможно, дело не в том, что кончились силы: просто у нас нет доступа к внутреннему источнику энергии. Как до него добраться?

Польза гранатовой кожуры: полезные рецепты

Сам по себе гранат обладает завидным составом. В нём больше дюжины аминокислот, большой витаминный и минеральный ряд. Гранат содержит набор органических кислот, клетчатку.

5 домашних рецептов по уходу за руками

Нашим рукам приходится часто страдать от химических веществ, содержащихся в бытовой химии, от воздействия холодных температур, от пересушивания кожи на воздухе.

Галактика отношений: как окружить себя теми, с кем нам будет хорошо

Что влияет на наш выбор знакомых? Какие связи стоит укреплять, а какие лишь отнимают наши ресурсы? Разобравшись в этих вопросах, можно существенно улучшить качество своей жизни. Предлагаем для этого методику «Галактика отношений».

Удар по антипрививочникам. Что решил ЕСПЧ по обязательной вакцинации детей и что это значит для Украины

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял историческое решение. Вакцинация детей была признана обязательной. Иски родителей, которые пытались доказать нарушение своих прав, не удовлетворили.

Компания Venko: качественные диодные лазеры для эпиляции по доступной цене

Оборудование, приобретаемое в салон красоты, должно быть эффективным и довольно быстро окупающимся. Один из основных аппаратов в хорошей косметологической клинике или салоне - это диодная лазерная установка для удаления волос.

15 способов борьбы с тревогой во время эпидемии

Страх потерять работу, лишиться денег перерастает в постоянную тревогу. Невозможность пообщаться с друзьями, поговорить с родными делает стресс непереносимым. Но мы можем помочь себе пережить карантин и даже извлечь из него пользу, уверена психотерапевт Кристин Хэммонд.

У раковых больных есть возможность лечиться с применением новых методик

Сегодня врачи и пациенты возлагают большие надежды на два перспективных направления, которые уже начали успешно применяться в лечении онкологии: иммунотерапию и радиофармтерапию (таргетную терапию).

Российские ученые тестируют на приматах новые вакцины против коронавируса

Такие испытания позволяют зафиксировать титр антител, провидимых вследствие вакцинации. Это показатель защиты от вируса. Что важно, на сегодняшний день побочных эффектов после введения вакцин выявлено не было.

15 лечебных свойств чая из фенхеля и его противопоказания

Травяные чаи в последнее время становятся очень популярными. Душистый аромат и многочисленные полезные свойства делают их нашими любимыми напитками в любую пору года. Но так ли безобидно употребление травяных чаев?

7 шагов к здоровой гормональной системе

Вы постоянно чувствуете усталость, испытываете стресс, а настроение переменчиво? При этом давно позади ваши пагубные пристрастия, вы стараетесь высыпаться, заниматься спортом и хорошо питаться? Значит возникает резонный вопрос - почему, что я делаю не так?

Лучшее новости

Тогда и сейчас: как выглядели голливудские звезды до того, как поседели

Появление седины – естественная часть жизни, не обойдет стороной она даже знаменитостей. И в то время как многие люди предпочитают красить волосы, эти 10 селебритис на собственном примере доказывают, что седые волосы могут выглядеть стильно.

Дарья Мельникова рассказала о детских комплексах, материнстве и бьюти-экспериментах

Актриса Дарья Мельникова и ее супруг и коллега Артур Смольянинов растят двоих детей. И, как рассказала актриса, во время самоизоляции она поняла, насколько это важно быть вместе, а также о своем детстве и необычных переменах во внешнем виде, на которые она решалась.

Больше, чем вы думаете: сколько стоит модный look Елены Перминовой

В ожидании четвертого ребенка Елена Перминова не перестает вдохновлять на модные образы и снова показывает точное попадание в тренд. Мы рассмотрели look модели в деталях — рассказываем, какая сумма потребуется, чтобы его повторить!

5 странных мифов о корейском уходе за кожей, которые возникли на пустом месте

Корейская косметика уже давно стала серьезным конкурентом на бьюти-рынке и пользуется стабильным спросом по всему миру. Средства радуют представительниц прекрасного пола своим широким ассортиментом, действенностью и доступностью.

«Солнечный» герпес – миф или реальность? Что провоцирует рецидив болезни

Герпес — вирусное заболевание, с которым, к сожалению, знакомы многие. Этот недуг выражен появлением водянистых пузырьков, которые доставляют значительный дискомфорт – вызывают зуд и жжение.

Zivert, Зета-Джонс, Леди Гага и другие звезды, начавшие карьеру с «жарких» танцев

Песни Юлии Zivert занимают первые строчки хит-парадов, она блистает на светских мероприятиях, а прессе рассказывает, что до того, как стала певицей, работала стюардессой. Но в Сети «всплыли» фото артистки, снятые в ночных клубах 10 лет назад.

Киркоров и Лорак, Калкин и Джексон: кто из знаменитостей крестил звездных детей

Телеведущий Борис Корчевников опубликовал в блоге фото с друзьями и их новорожденным малышом, крестным которого он стал. Кстати, Борису доверяют эту отвественную роль уже не в первый раз. Кто же еще из знаменитостей крестит детей, в том числе и звездных?

Как Грэм, Лиззо и другие пышнотелые красотки носят велосипедки

Триумф велосипедок в этом сезоне очевиден: звездные красотки во главе с Эшли Грэм во всю покоряют в них пляжи и улицы городов. Формы и размеры для тренда абсолютно не важны, главное — стильный микс. Образы для вдохновения — в нашей галерее!

Актуальное новости