Новости часа

При каких заболеваниях полезны добавки с цинком

Цинк (Zn) - минерал, который содержится в каждой клетке нашего организма. Он присутствует в составе примерно 200 ферментов, где работает в формировании соединений и структурных элементов, важных для функций организма.

Вкусно и низкокалорийно: полезные закуски для диабетиков и для всех

Диабет 2-го типа распространяется по цивилизованным странам со скоростью эпидемии. Большинство людей, находящихся в преддиабетическом состоянии даже не подозревают о том, что у них повышенный уровень глюкозы в крови. Потому что не любят ходить к врачам.

Натуральные способы контроля сахара в крови

Преддиабет является признаком того, что человек входит в группу риска по заболеванию сахарный диабет 2-го типа. Это промежуточное состояние, при котором поджелудочная железа еще вырабатывает инсулин, но мало или в достаточном количестве, но организм уже плохо его усваивает.

Прыщи от ношения масок: немецкий врач рассказывает, как лучше защитить кожу

Иногда носить маски может быть очень неудобно. Особенно люди, которым приходится использовать маску весь день, жалуются на проблемы с кожей. Теперь врач объяснит, что лучше всего защищает кожу и как предотвратить раздражение.

Пищевые добавки для суставов и связок, которые помогут избавиться от боли

Если вы активно занимаетесь спортом и хотите предотвратить получение травм, то в первую очередь нужно заботиться о суставах. Есть специальные пищевые добавки, которые содержат активные вещества, благоприятно влияющие на суставы.

Фармгиганты собираются опробовать новую методику вакцинации против коронавируса

Компании Pfizer и BioNTech заявили, что изучают возможность добавления третьей дозы к их двухкомпонентной вакцине против коронавируса. Новая версия вакцины будет нацелена на южноафриканский штамм B.1.351 коронавируса

Почему нам трудно любить себя?

Когда кто-то упоминает о «себе любимом», в этом всегда звучит ирония. Практически никому не удается произнести эту фразу без усмешки. Мы словно слегка извиняемся - и даем собеседнику понять, что это мы не всерьез. Но почему мы это делаем?

Зимнее потепление: как избежать простуды

Риск подхватить простуду и грипп при потеплении зимой выше, чем в холод и мороз. И даже не потому, что инфекция лучше размножается в тепле или быстрее распространяется.

Живое лекарство: сила проростков

Проростки - особенная еда. Это единственный случай, когда в качестве пищи мы используем целостный живой организм, находящийся в стадии максимальной жизненной активности.

Следующие после обезьян. Как на украинцах будут испытывать новую вакцину от Covid-19

В Украине собираются провести клинические испытания нового индийского спрея от коронавируса. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Максим Степанов, вернувшийся недавно из Индии, куда летал проконтролировать поставки вакцины "Ковишилд" (Serum Institute).

COVID-19 может лишить вас волос, предупреждают врачи

Усталость, потеря обоняния и боли в груди, - все это долгоиграющие последствия коронавирусной инфекцией. Согласно новой научной статье, почти четверти переживших инфекцию также придется столкнуться с потерей волос.

Офис на матрасе: что может произойти с вашим телом, если вы долго работаете с кровати

Офис на матрасе собственной кровати, казалось бы, - вершина мечтаний. Однако реальность такова, что работа лежа может вызвать множество проблем со здоровьем: как психологических, так и физических.

Как увлажнить воздух в квартире: 10 лайфхаков

Зимой воздух в квартире обычно становится сухим. Из-за этого нам хочется чаще пользоваться увлажняющим кремом и пить больше воды. Вот простые советы, которые позволят поддерживать оптимальный уровень влажности.

Коронавирусная инфекция грозит реальным поражением головного мозга

О том, что коронавирус потенциально опасен для головного мозга, медики говорят давно. Последние эксперименты показали, что вирус провоцирует воспаление мозга и формирование опасных белковых отложений.

Как оставить «рабочие» мысли за порогом дома?

К вечеру, после наполненного событиями рабочего дня, в голове скапливается множество нерешенных вопросов, непрожитых эмоций, проблем и задач. Как перестроиться на «домашний» лад и оставить все эти мысли на работе?

Растягивание меридианов: эти упражнения оздоровят все тело

Для устранения дисбаланса в меридианной системе подходят упражнения на растягивания. Эти упражнения разработаны для усиления функционирования энергетических систем организма за счет «раскрытия» меридианных путей, обеспечивающих свободное перетекание жизненной силы.

Погладь кота: фелинотерапия — наука об излечении животными или шарлатанство

Кошки - королевские животные, которые прочно заняли в наших душах свою нишу. Коты делят с нами практически все события, которые происходят дома. Они быстро и эффективно обеспечивают своим хозяевам психологическую разгрузку, эффективно снимают стресс и повышают жизненный тонус.

Ученые оценили скорость исчезновения иммунитета после COVID-19

Австралийские ученые описали эволюцию иммунитета в течение четырех месяцев после заражения COVID-19, обнаружив, что, хотя уровни антител резко падают в первые один-два месяца, это снижение затем существенно замедляется.

Топ-5 мифов: как не нужно помогать коже

У ребенка на щеках расцвел диатез - не то съел. На лице появился "узор" из акне - надо менять питание. Такие мысли посещают многих из нас. Оказывается, они ошибочны. Какие еще существуют мифы о проблемах с кожей?

Что делать, если продуло шею

Что значит «продуло шею»? Так обозначают боль в шее, которая возникает под действием холодного воздуха или сквозняка.

Лучшее новости

Алиса Аршавина, пробывшая в коме четыре дня, вышла на связь из реанимации

Экс-супруга знаменитого футболиста две недели отсутствовала в Сети и не выходила на связь с подписчиками. Как оказалось позднее, девушка попала в реанимацию, и даже на четыре дня впала в кому.

Олеся Малинская назвала реальные причины расставания с мужем

Совсем недавно гуру семейных отношений Олеся Малинская рассказала, что они с мужем разводятся. В публикации в своем Instagram она поведала о том, что ее супруг оказался альфонсом. Сейчас же, девушка решила честно ответить на вопросы подписчиков о причинах расставания.

Актуальное новости

Глава Фармпробега Анна Белова выступила на заседании Совета Федерации

Анна Белова, глава Фармпробега, выступила с докладом и представила предложения экспертов объединенного совещания по стратегическому проектированию «Редкие заболевания и медицинская генетика в макросреде: реальность и ожидания».