Новости часа

9 признаков того, что вам стоит есть больше углеводов

Из всех питательных веществ, пожалуй, именно углеводы пользуются самой плохой репутацией. Даже жиры так не пугают тех, кто следит за своей фигурой и заботится о здоровье. Именно углеводы первыми «вылетают» из ежедневного рациона худеющих и последними в него возвращаются - к сожалению, часто уже после того, как нормальная работа многих важных систем организма уже пострадала.

На дне Японского моря обнаружили противораковое средство

Дальневосточный федеральный университет (ШБМ ДВФУ) вместе с Университетом Женевы выделили из иглокожего Ophiura sarsii, обитающего на глубине 15-18 метров в заливе Богдановича, биологически активное вещество, которое может помочь в лечении рака.

Инсульт до 40: как понять, что вы в группе риска?

Инсульт, который долгое время считался болезнью пожилых людей, молодеет с каждым годом: на сегодняшний день каждый третий случай заболевания приходится на людей трудоспособного возраста, причем доля пациентов 30-40 лет постоянно увеличивается.

Психиатры разобрались в основании педофилии

Сотрудники Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) выяснили, что провоцирует развитие педофилии. Анализ показал у пациентов с педофилией личностную незрелость.

Стоит ли бояться желтков

На фитнес-форумах нередко можно встретить рекомендацию отказаться от желтков. Мол, они плохо влияют на сердечно-сосудистую систему и увеличивают вес.

Новые исследования показали, чем полезна влага под защитной маской

Высокий уровень влажности может ограничить распространение вируса в легкие, способствуя мукоцилиарному клиренсу (МКЦ), защитному механизму, удаляющему слизь и потенциально вредные частицы в слизи из легких.

Истинная причина болезней сердца

Врачи признали, что ошибались. Раннее ведущие кардиологи в один голос утверждали, что основополагающей причиной развития сердечных заболеваний служит повышенный уровень холестерина в крови.

Низкое или высокое: простой способ определить давление без тонометра

Сердечно-сосудистые заболевания, такие как инфаркты или инсульты, прочно удерживают лидерство среди причин смертности во всем мире. И по прогнозам специалистов Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие 30−50 лет ситуация едва ли изменится: именно из-за проблем с сердцем и сосудами люди будут чаще всего попадать на больничную койку.

Как вести себя с людьми, которые все обесценивают

Почему некоторые люди всё обесценивают? Это может касаться чужих (или даже своих) успехов, преимуществ, достоинств. Общаться с теми, кто постоянно использует обесценивание, довольно неприятно. Такая модель поведения говорит о низкой самооценке и отсутстсвии личностного роста.

Витамин D действительно может защитить от коронавируса?

Во время кризиса можно особенно хорошо использовать страхи многих людей. Слухи и рекомендации относительно чудодейственного лекарства от вируса короны в настоящее время циркулируют в Интернете. Считается, что витамина D достаточно для борьбы с ним.

Расследование вспышки коронавируса в Китае приносит новые открытия

The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовал отчет, согласно которому экспертам ВОЗ удалось установить, что в октябре 2019 года на территории Центрального Китая были госпитализированы 92 человека с симптомами, аналогичными тем, что наблюдаются при COVID-19.

Как проходит осмотр у врача проктолога?

Проктолог - это специалист, занимающийся лечением «деликатных» заболеваний. Деликатными эти заболевания считаются по той причине, что люди стыдятся в них признаться.

Простая техника для восстановления капиллярной сети и ускорение кровообращения

Массаж стоп с восстановлением капилляров поможет обеспечить организм жизненной силой. Это очень полезная для здоровья манипуляция. Как правильно выполнять массаж стоп? Существуют ли какие-то особенности в его технике?

Добавки для профилактики хронических заболеваний в каждом возрастном периоде женщин

Гормональный баланс женского организма определяет его нормальное функционирование и психологическое состояние женщины. Старение тоже связано с изменением выработки гормонов. Как можно поддержать организм и оставаться жизнерадостными, бодрыми и здоровыми?

Лечение алкоголизма в Киеве

Для того, чтобы эффективно провести лечение алкоголизма в Киеве, мало справиться с физическим влечением. Очень важно, используя методы психотерапии, оказывать позитивное влияние на психику.

Онкологи доказали противораковую активность зеленого чая

В зеленом чае ученые нашли вещество, способное уничтожать раковые клетки, заставляя те производить молекулы белка p53. Известно, что ген p53 управляет производством белка, отвечающего за механизм самоуничтожения клетки.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

С возрастом на лице проявляются различные косметические проблемы, даже при должном уходе за кожей. Обычно причиной потускнения цвета кожи, появления отеков и прочих дефектов служит стресс, усталость или смена сезонов.

Открытие: женщины лучше читают мысли других людей

Университеты Бата, Кардиффа и Лондона разработали систему оценки, позволяющую узнать, насколько хорошо люди понимают, что на самом деле думают другие. И, оказалось, женщины в целом лучше читали чужие мысли.

Запись в частные клиники станет доступна пользователям портала госуслуг

Пользователи портала госуслуг смогут записываться на прием не только в государственные, но и в частные медорганизации благодаря подключению к Единой государственной информационной системе здравоохранения частного ПО.

Лучшее новости

сын Яковлевой

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

Показалось: звезды, которые любят наряды в тон кожи

Бежевый определенно в тренде и не собирается сдавать позиции. Поэтому звезды принялись интриговать поклонников фото в образах с эффектом голого тела. Быстрее всех сориентировалась Ким Кардашьян: дальновидная бизнесвумен уже давно выпускает белье и одежду, которую можно подобрать близко к тону кожи.

Шнурова, Решетова и другие звезды, которые носят дерзкие бюстье напоказ

Дизайнеры единогласно подтвердили, что будуарные детали в этом сезоне прятать противопоказано. К тому же, нет ничего соблазнительнее, чем кружевной бюстье или прозрачные боди, дополняющие классику и дерзкие образы.

От бра напоказ до пижамы в офисе: что вы будете носить грядущей весной

Последние события в мире целиком и полностью переиграли модные тенденции. В условиях локдауна мы привыкли к комфорту: кофе-брейков в рабочем дне стало больше, тапочки вытеснили каблуки, место офисной одежды заняли пижамы, которые мы периодически меняли на униформу для звонков в «Зуме».

Актуальное новости

На базе института «Микроб» появится центр по готовности к пандемиям

Роспотребнадзор будет оказывать поддержку ВОЗ по вопросам создания и использования мобильных лабораторий, обучения иностранных специалистов, прежде всего в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

«Круг добра» в ближайшее время купит Золгенсму для детей с СМА

Спинально-мышечная атрофия включена в перечень заболеваний у детей, лечение которых будет обеспечиваться за счет средств Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.