Новости часа

Как проходит осмотр у врача проктолога?

Проктолог - это специалист, занимающийся лечением «деликатных» заболеваний. Деликатными эти заболевания считаются по той причине, что люди стыдятся в них признаться.

Простая техника для восстановления капиллярной сети и ускорение кровообращения

Массаж стоп с восстановлением капилляров поможет обеспечить организм жизненной силой. Это очень полезная для здоровья манипуляция. Как правильно выполнять массаж стоп? Существуют ли какие-то особенности в его технике?

Добавки для профилактики хронических заболеваний в каждом возрастном периоде женщин

Гормональный баланс женского организма определяет его нормальное функционирование и психологическое состояние женщины. Старение тоже связано с изменением выработки гормонов. Как можно поддержать организм и оставаться жизнерадостными, бодрыми и здоровыми?

Лечение алкоголизма в Киеве

Для того, чтобы эффективно провести лечение алкоголизма в Киеве, мало справиться с физическим влечением. Очень важно, используя методы психотерапии, оказывать позитивное влияние на психику.

Онкологи доказали противораковую активность зеленого чая

В зеленом чае ученые нашли вещество, способное уничтожать раковые клетки, заставляя те производить молекулы белка p53. Известно, что ген p53 управляет производством белка, отвечающего за механизм самоуничтожения клетки.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

С возрастом на лице проявляются различные косметические проблемы, даже при должном уходе за кожей. Обычно причиной потускнения цвета кожи, появления отеков и прочих дефектов служит стресс, усталость или смена сезонов.

Открытие: женщины лучше читают мысли других людей

Университеты Бата, Кардиффа и Лондона разработали систему оценки, позволяющую узнать, насколько хорошо люди понимают, что на самом деле думают другие. И, оказалось, женщины в целом лучше читали чужие мысли.

Запись в частные клиники станет доступна пользователям портала госуслуг

Пользователи портала госуслуг смогут записываться на прием не только в государственные, но и в частные медорганизации благодаря подключению к Единой государственной информационной системе здравоохранения частного ПО.

Хроническая инфекция приводит к мутации коронавируса

По словам ученых, мутации SARS-CoV-2, подобные британскому варианту B1.1.7, могут возникать в случаях хронической инфекции, когда лечение в течение длительного периода предоставляет вирусу множество возможностей для развития.

Исследование показало, что может отправить в больницу с сердечным приступом

Оказалось, сердечники имеют статистически более высокий уровень кортизола за месяц до госпитализации, чем люди из контрольной группы. Это актуально, даже после учета сторонних факторов вроде высокого давления.

Неврологи определили самую полезную для стареющего мозга диету

Последние исследования говорят, что Средиземноморская диета позволяет сохранить когнитивные способности в старости. Вывод сделали после обследования когнитивных способностей более 500 человек в возрасте 79 лет.

Государственно-частное партнерство позволяет не только экономить бюджетные средства до 10%, но и повышать компетенции в лечении онкологии

В Московском Международном Онкологическом Центре (ММОЦ) прошла масштабная конференция, приуроченная ко дню борьбы с раком.

Диабет 1-го типа способен ослабить когнитивные способности

Было проведено сравнение результатов сканирования мозга детей с диабетом 1-го типа и детей без диабета. Сканирование показало, в какой степени гликемическое воздействие может отрицательно влиять на развивающийся мозг.

Приход в Россию британского штамма коронавируса спрогнозировали на весну

Британский штамм коронавируса, отличающийся повышенной заразностью, может начать распространяться в России в середине весны. Его появление считает неизбежным врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Эксперты рассказали, почему обоняние важно для сексуального влечения

Существует связь между потерей обоняния, известной как аносмия, и снижением сексуальной мотивации и эмоционального удовлетворения у пожилых людей. По словам экспертов, у молодежи связь может быть менее выраженной.

Кофе и зеленый чай снижают риск смерти у переживших инфаркт и инсульт

Регулярное употребление зеленого чая или кофе полезно для снижения риска смерти от вторичных заболеваний у людей, переживших сердечный приступ или инсульт - к такому выводу пришли исследователи из Японии.

8 удивительных преимуществ эвкалиптового масла

Родина эвкалипта - Австралия. Здесь произрастают несколько видов этого дерева. Листья эвкалипта применяли еще аборигены как лекарство от лихорадки. Эвкалиптовое масло работает как анальгетик, оказывает антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное действие.

5 углеводов, от которых худеют

Углеводы и диеты несовместимы так же, как дельфин и русалка? К счастью, это миф, который не имеет ничего общего с правдой.

Вакцинация против COVID-19 проходит вполне успешно, говорит российская статистика

Заместитель директора Центра им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов отмечает: около 2,2 миллиона человек получили первый компонент вакцины "Спутник V", а оба компонента получили более 1,7 миллиона человек.

Российские генетики помогут избавиться от повреждений костей

Они проверили первый в мире ген-активированный материал для регенерации костной ткани. Такой материал упрощает выполнение костной пластики и позволяет минимизировать использование собственной костной ткани пациента.

9 упражнений, которые помогут сохранить ясность рассудка

Для сохранения мозговой активности важно учиться решать различные проблемы новыми способами и обретать навыки креативного мышления. В этом помогают специальные упражнения, часть которых направлена на тренировку, а часть - на релаксацию.

Ученые представили быстрый тест на коронавирус

ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал новый тест для быстрого выявления нуклеиновых кислот вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. В общей сложности на тестирование уходит 1-1,5 часа.

В России проведена уникальная процедура, способная перевернуть онкологию

Врачи под руководством главного внештатного онколога Минздрава России, гендиректора ФГБУ "НМИЦ радиологии" Андрея Каприна впервые в мире провели перфузию химиопрепаратами для лечения опухоли головного мозга.

На рынок готовится выйти новое средство, способное перевернуть терапию COVID-19

Университет Рокфеллера представил два антитела к спайковому белку коронавируса SARS-CoV-2, которые, как было показано, нейтрализуют вирус in vitro и в моделях животных. Эти два антитела показали активность против нескольких известных мутантных версий SARS-CoV-2.

Лучшее новости

Марк Цукенберг, Илон Маск и Эштон Катчер: кого из звезд еще можно встретить в Clubhouse

Совсем недавно среди активных пользователей интернета произвела фурор новая социальная сеть Clubhouse. Ее даже уже назвали «TikTokом для взрослых». Что это за платформа и кого на ней можно найти, читайте в нашем материале.

Слезы Крида и русская Билли Айлиш: как стартовал 8-ой сезон шоу «Голос. Дети»

Вчера в эфире Первого канала начался восьмой сезон талант-шоу «Голос. Дети». Наставниками проекта стали — Баста (Василий Вакуленко), Светлана Лобода и Егор Крид. Звезды поделились впечатлениями от «слепых» прослушиваний участников.

Как живет актриса Анна Большова: свадьба с братом, ссора с матерью, секта

45- летняя Анна Большова стала известной в 2000-х благодаря съемкам в отечественных сериалах. Ее имя часто связано со скандалами и слухами. В одном из интервью актриса рассказала, как она живет на самом деле.

Актуальное новости

«Круг добра» в ближайшее время купит Золгенсму для детей с СМА

Спинально-мышечная атрофия включена в перечень заболеваний у детей, лечение которых будет обеспечиваться за счет средств Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.