Новости часа

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Баня: секреты легкого пара

Баня - это не просто место, где можно провести время с близкими или встретиться с друзьями, а заодно и помыться. Правильная, мягкая баня - средство оздоровления, омоложения и гармонизации жизни.

Анемия: как понять, что вашему организму не хватает железа

Железо - важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса - гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).

Понизить градус до нуля: как избавиться от алкогольной зависимости

В нашей культуре алкоголь для многих стал акселератором хорошего настроения и непременным атрибутом праздника. Однако стоит помнить о связанных с ним рисках для своего здоровья и вовремя выявить проблему.

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Израильские ученые нашли способ убивать коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле рассказали, что им удалось на 99% уничтожить ковид и полиовирус на поверхностях всего за две секунды. По словам исследователей, этому способствовала особая форма излучения.

Как справиться с угрозами для иммунитета

Иммунная защита стоит на страже здоровья человека. Наша иммунная система объединяет первичные и вторичные органы образования лейкоцитов (ключевых иммунных клеток). Выделяют два механизма работы иммунного ответа: неспецифический и специфический.

ТОП-10 полезных веществ для щитовидной железы

Недостаток определенных химических элементов и витаминов в организме влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Какие именно питательные вещества жизненно необходимы для поддержки функции вашей щитовидной железы?

Выключатель жира: почему на самом деле появляется живот

Последние исследования о вреде ожирения доказали, что наиболее опасным для здоровья и долголетия человека является висцеральный жир. Он откладывается на внутренних органах, нарушает работу сердца, сосудов, печени, в 2,75 раза увеличивает риск преждевременной смерти от инфаркта.

Как лечить неврит народными средствами: советы врача

Невритом называют воспалительный процесс, поражающий периферийные нервы. Неврит может развиться вследствие травмы, интоксикации организма, инфекции, нарушения кровоснабжения периферического нерва, патологического изменения обмена веществ, переохлаждения.

Лучшее новости

Экстремально похудевшая Мерьем Узерли устроила фотосессию в откровенном платье за 80 тыс рублей

38-летняя турецко-немецкая актриса Мерьем Узерли примерила дорогое дизайнерское платье для светского выхода в Лондоне. Звезда «Великолепного века» посетила мероприятие, восхитив гостей своим появлением.

Недавно родившая Елена Голунова отреагировала на слухи о суррогатном материнстве

Звезда «Битвы экстрасенсов» стала матерью в пятый раз в 53 года. Елена Голунова подарила супругу второго общего ребенка — сына Андрея. И так как Елена персона публичная, сразу поползли слухи о том, что малыша она выносила не сама.

От эпилепсии до комы: россиян предупредили об опасных осложнениях сотрясения мозга

При любом ударе головой необходимо сразу обратиться за помощью врачей, ведь это может обернуться самыми неожиданными последствиями. Они могут на протяжении даже полугода не давать о себе знать, но в один момент стать губительными.

Гости шикарного дня рождения дочери Киркорова собрали 3,4 млн рублей больным детям

Алла-Виктория Киркорова отметила 10-летний юбилей. Счастливый отец устроил ей такой праздник, которому могут позавидовать и взрослые знаменитости. В гостях у именинницы побывали десятки звезд шоу-бизнеса — друзья Филиппа.

Лазарев на съемках оставил Кудрявцеву без прически — смешное видео

Сергей Лазарев поделился с поклонниками роликом, который, по его словам, никогда не покажут в эфире. Во время съемок популярного новогоднего шоу на сцене случился конфуз с прической Леры Кудрявцевой.

Экс-невеста Аль-Файеда заявила, что он изменял принцессе Диане с ней

Американская модель Келли Фишер была помолвлена с избранником принцессы Дианы продюсером Доди Аль-Файедом в тот момент, когда он познакомился с королевской особой. Экс-невеста сына египетского миллиардера уверена, что его роман с принцессой не был настоящим, ведь каждую ночь он возвращался к ней.

Валерий Леонтьев впервые за полгода показался на публике. Что случилось с артистом?

Валерий Леонтьев живет на две страны: в России он много работает, а в США улетает отдыхать к жене Людмиле Исакович. Но в последние месяцы народного любимца не замечали на светских тусовках. И впервые за долгое время он появился на съемках новогоднего шоу «Песня года — 2021».

Ольга Орлова тайно вышла замуж после 2-летнего романа — фото из загса

44-летняя певица и телеведущая Ольга Орлова вышла замуж во второй раз. Избранником звезды стал бизнесмен Валерий, с которым она два года состоит в романтических отношениях. О радостном событии звезда «Дома-2» объявила на своей странице в Instagram.

Морская царевна: Оксана Федорова в платье с роскошным декольте исполнила оперную арию

43-летняя модель Оксана Федорова поражает поклонников не только своей красотой, но и удивительным голосом. Мисс Вселенная-2002 несколько лет занимается оперным вокалом, и уже добилась хороших успехов на сцене.

Васильев рассказал о средневековом стиле, который стройнит пышных женщин

Историк моды и ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале Александр Васильев рассказал, как женщинам с лишним весом выглядеть стройнее. Маэстро отметил удивительный эффект одного средневекового стиля, который визуально вытягивает фигуру.

Тарасова оценила потенциал Гнома Гномыча: Рудковской это не понравилось

Заслуженный тренер и член жюри «Ледникового периода» Татьяна Тарасова оценила потенциал Гном Гномыча, сравнила успехи Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе, а также отметила влияние Яны Рудковской на работу ее супруга.

Анна Заворотнюк предалась теплым воспоминаниям о матери в ее любимом месте

25-летняя дочь популярной российской актрисы Анастасии Заворотнюк Анна отправилась на любимый остров своей матери и поделилась теплыми воспоминаниями об отдыхе с любимой родительницей.

Вдова Кобзона рассказала, что покойный Градский пытался увести ее из семьи

71-летняя вдова Иосифа Кобзона Нелли Кобзон рассказала, что покойный Александр Градский был ее большим поклонником. Музыкант несколько лет пытался добиться ее внимания, и даже наличие известного мужа не останавливало влюбленного мужчину.

Актуальное новости

Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Решение оснащено технологиями искусственного интеллекта, которые упрощают и автоматизируют сложные клинические и операционные процессы в кабинете МРТ и отделении радиологии. Кроме того, томограф позволяет значительно сократить потребление жидкого гелия.

Минэкономразвития подготовило законопроект о создании реестра патентованных фармсубстанций

В реестр предлагается включать базовые патенты, охраняющие вещества как таковые. На законодательном уровне реестр будет удостоверять, что патент на изобретение защищает конкретное действующее вещество, а также отражать, кому принадлежат патентные права на изобретение.

Как повысить продолжительность и качество жизни пациентов с онкогематологическими заболеваниями?

За последние годы был сделан большой вклад в решение проблем онкогематологических пациентов: онкогематология уже не первый год входит в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», разрабатываются клинические рекомендации и вводятся отдельные тарифы для проведения диагностических мероприятий.