Новости часа

Риск камней в желчном при ожирении и похудении

Избыточный вес является серьезным фактором образования камней в желчном пузыре. Ситуация осложнаяется на фоне сахарного диабета и при малоподвижном образе жизни. Но резкое снижение веса тела также увеличивает риск камнеобразования в желчном пузыре.

3 целебных напитка, которые укрепят ваши легкие

Если вы хотите, чтобы ваши легкие были здоровы, прежде всего, следует придерживаться здоровых привычек. Не курите, избегайте токсичных или загрязненных мест, выполняйте хотя бы минимальный комплекс физических упражнений и заботьтесь о здоровье своей иммунной системы.

Гормональная гимнастика для ленивых

Данная гимнастика проста в выполнении и не займет много времени. Все упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течении дня.

Pfizer заявила, что ее таблетки от коронавируса снижают риск госпитализаций и смерти на 89%

Фармацевтическая компания Pfizer заявила, что согласно результатам промежуточного анализа ее экспериментальная таблетка от коронавируса значительно снижает риск госпитализации и летального исхода.

Смех без причины помогает стать счастливее

Смех невероятно полезен. Научно доказано, что он нормализует артериальное давление, улучшает способность к концентрации, снимает стресс и помогает бороться с депрессией.

Упражнение «Цапля» и еще 5 упражнений для коленных суставов

Колени «не слушаются», слабость в коленях - такие симптомы сигнализируют о недостаточном питании костной и хрящевой тканей, поэтому и ощущается нестабильность движений в коленном суставе, отчего он и «не слушается»

Мечтала стать дрессировщицей, скрывала еврейские корни и другие факты об Оксане Фандере

7 ноября известной актрисе исполняется 54 года. Многим кажется, что Оксане очень повезло в жизни, ведь она, будучи простой девушкой из Одессы, смогла покорить красавца и сына знаменитого советского актера, с которым счастлива в браке уже более 30 лет.

Переболевшим коронавирусом украинцам станут доступны цифровые Covid-сертификаты о выздоровлении

Со следующей недели невакцинированные украинцы, переболевшие коронавирусной инфекцией, смогут получить цифровой COVID-сертификат о выздоровлении, который позволит им в течение 90-ти суток без ограничений работать, посещать заведения и передвигаться в желтой и красной зонах карантина.

9 упражнений на все группы мышц, которые можно делать не вставая со стула

Вы слышали это много раз: сидеть целый день вредно для вашего здоровья. Но, несмотря на все рекомендации врачей двигаться каждый час, реальность такова, что подобные советы не очень реалистичны для большинства из нас.

Лечение аутоиммунных заболеваний — натуральные средства, питательные вещества, витамины и диета

Аутоиммунные заболевания - это недуги, при которых иммунная защита, которая должна атаковать вирусы и бактерии, ошибочно атакует здоровые клетки вашего организма. Достоверно причины и механизмы подобных болезней неизвестны.

Что делать, если беспокоит изжога

Неприятное жжение в желудке после еды чувствовал почти каждый. По статистике, около 20% людей изжога беспокоит не менее чем раз в неделю. Что же такое изжога, в чем ее причина и как избавиться от этой проблемы?

Тест, который поможет определить здорова ли ваша печень

Печень - самый терпеливый орган, но и она нуждается в отдыхе и бережном отношении. Аюрведа называет печень королевой эмоций и рекомендует начинать любое заболевание с очищения печени. Вот почему важно не пропустить тревожные симптомы, которые говорят, что ваша печень устала.

Защитить глаза и зрение: полный гид по здоровью глаз

Страх слепоты входит в пятерку самых распространенных фобий (занимает четвертой место), но при этом, как ни странно, мы делаем очень мало для того, чтобы защитить свои глаза и уменьшить вероятность снижения или полной потери зрения.

Используйте это средство 7 дней и боль в суставах пройдет

Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.

Необычные свойства ваших пальцев: простая техника самопомощи

Вы очень устали, у вас жутко болит голова или измучил предменструальный синдром? Вам хочется расслабиться и хоть немного отдохнуть? Взгляните на свою ладонь. На ней есть точки, с помощью которых можно управлять организмом!

Как перестать беспокоиться и высчитывать риск заразиться Covid-19

Устали от бесконечной тревоги из-за вируса? Можно ли пойти в гости или на концерт - или волна пандемии слишком высока? Этот кашель - это уже ОНО или просто очередная сигарета была лишней? Как справиться с беспокойством - рассказывают эксперты.

Причины, по которым сон влияет на вес

Люди, которые обычно спали 5 часов или меньше за ночь, показали 32-процентный прирост висцерального жира (опасный тип, связанный с сердечными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями) против 13-процентного прироста среди тех, кто спал шесть или семь часов в сутки.

Ложь, утаивание побочек и раскрытие личных данных. Pfizer обвинили в нарушениях при испытании вакцин

Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний.

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Лучшее новости

Холли Берри vs Ким Кардашьян: голосуйте за самый дерзкий армейский образ

На этот раз за звание главной модницы вышли побороться сразу две знаменитые красотки — Холли Берри и Ким Кардашьян. Предметом спора стали ультрадерзкие образы в стиле милитари. Не так давно папарацци поймали Холли на улицах Нью-Йорка, одетую в камуфляж с головы до ног.

Детали смерти дочери Владимира Конкина стали известны через год после трагедии

Вокруг известия о трагической гибели 32-летней Софии Конкиной — дочери заслуженного артиста РФ, ходило множество догадок и предположений. Теперь же следствие завершило расследование по данному делу и сообщило результат.

Тяжелобольной Валерий Гаркалин перенес сложную экстренную операцию

Актер находится в больнице в тяжелом состоянии из-за коронавируса уже больше месяца. Теперь ему потребовалось срочное хирургическое вмешательство – врачи откачивали воздух из грудной клетки, чтобы помочь нормализовать работу легких.

Жанна Шамалова заявила, что не готова быть бесплатной няней для своего ребенка

Уже продолжительное время публику будоражит громкий и скандальный развод 44-летней Жанны и 39-летнего бизнесмена Кирилла Шамалова. Центром конфликта сторон является судебное разбирательство по поводу воспитания их общего ребенка от суррогатной матери.

Пасынок Распутиной высказался об отце, который обвинил его в своей болезни

Некоторое время назад муж певицы оказался в больнице с коронавирусом в тяжелом состоянии. Сначала бизнесмен вместе с женой пытался лечиться дома, однако позже ему пришлось обратиться к врачам. Журналистам Виктор Захаров рассказал, что до такого состояния его довел сын, поведением которого он очень недоволен.

Дочь Кончаловского и Толкалиной сообщила, что в ее жизни началась «депрессивная фаза»

Жизнь и ментальное здоровье 22-летней Марии Михалковой-Кончаловской достаточно активно обсуждаются в СМИ и среди ее подписчиков в Instagram. На этот раз девушка рассказала аудитории о том, как она восстанавливается после депрессии.

Какой продукт обязательно нужно есть мужчинам, чтобы избежать половой дисфункции

Стремясь к здоровому образу жизни, некоторые люди отказывают себе в определенных продуктах, однако не всегда это может идти им на пользу. Потому лучше составлять свой рацион вместе со специалистом, чтобы не столкнуться с негативными последствиями диеты.

Срок действия QR-кодов на «Госуслугах» обнулился. Что произошло и вернут ли все обратно?

Сегодня утром, 8 ноября, россияне обнаружили сокращение действия или вовсе прекращение работы их QR-кодов о вакцинации. Это произошло из-за обновления программного обеспечения (ПО) и действия новых правил о единой форме сертификата на портале госуслуг.

Азиза рассказала о том, как Кобзон и Пугачева поддержали ее во время обвинений в смерти Талькова

В 1991 году в возрасте 34 лет во время конфликта был убит Игорь Тальков — советский музыкант. Скандал произошел из-за того, что певица Азиза и Тальков не могли определить очередность выступления.

Как защититься от вирусной инфекции в общественном транспорте, когда вокруг все чихают

В общественном транспорте не всегда есть возможность соблюдать дистанцию в полтора метра. Как защитить себя от заражения вирусной инфекцией, если рядом стоящий человек начал чихать или кашлять, рассказала врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева.

Работал колбасником, отказался от голливудской карьеры и другие интересные факты об Алене Делоне

8 ноября знаменитому французскому актеру исполняется 86 лет. Несмотря на такой солидный возраст, Ален до сих пор остается одним из главных секс-символов мирового кино, по которому вздыхают многие женщины.

Хитрость им второе имя: какие знаки зодиака обожают плести интриги

Умение искусно лгать напрямую зависит от знака зодиака человека. Так, известно 5 знаков, представители которых наделены особой хитростью и умело используют ее для достижения своих целей. Астрологи перечислили тех, кому лучше не доверять.

Потеря обоняния и вкуса больше не главные признаки: как изменились симптомы COVID-19

Симптомы коронавируса, такие как потеря обоняния и вкуса, начали терять свою актуальность. Теперь самочувствие зараженных инфекцией больше напоминает заболевание ОРВИ или гриппом. У большинства пациентов COVID-19 проявляется в виде насморка или болей в горле.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.