Новости часа

Адаптогены: волшебное средство от вялости и пониженного иммунитета

В стрессовой ситуации поддержать работу нервной системы можно с помощью натуральных адаптогенов. Это биологически активные вещества, повышающие устойчивость к различным заболеваниям, психическим проблемам, тонизирующим иммунитет.

Ваша молодость заперта в грудной клетке!

Закрытый грудной отдел позвоночника может негативно повлиять на молодость лица. Речь идет, в частности, о неправильной осанке, когда грудная клетка меняет положение, уплощается и оседает, затягивается внутрь и вниз.

Стоит ли пить протеин для похудения

Порошковый протеин - это пищевая добавка, которая состоит из белка, отделённого от других компонентов. Его получают из молока, яиц, сои, гороха и других высокобелковых продуктов.

16 восточных секретов здоровья

Эти правила основаны на древних восточных упражнениях, которые были широко распространены еще в эпоху правления династии Мин. Они имеют под собой серьезное научное обоснование. При регулярном и правильном выполнении, вы обязательно почувствуете положительный эффект.

Ученые нашли среди водорослей спасение от аутоиммунных заболеваний

Каррагинаны, биологически активные полисахариды из красных водорослей широко используемые в пищевой промышленности в качестве стабилизаторов, загустителей или желеобразных агентов, оказывают выраженное влияние на иммунную систему.

На смену коронавирусу пришла Болезнь X: что известно о новой пандемии?

Мировые учёные не скрывают, что человечеству очень сильно повезло, поскольку летальность коронавируса оказалась меньше двух процентов в самом начале пандемии. Постепенно показатель смертности падает, поскольку инфекция приспосабливается к человеческому организму, а люди приобретают устойчивость к вирусу.

Луковая шелуха вместо 10 лекарств

С каждым годом производится все больше лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний. Но не стоит забывать о проверенных временем природных средствах, обладающих целебными свойствами.

Неврологи представили новый подход к лечению паркинсонизма

Были созданы искусственные антиоксидантные ферменты, наноразмерные комбинации платины и меди. Они боролись с токсичными для нейронов отложениями дефектного альфа-синуклеина, смертельно опасного для нейронов.

Эксперты пролили свет на возникновение переломов у некоторых людей

Исследование показало: ферментивные процессы, важные для протекания целого набора реакций в теле, влияют на производство внеклеточного матрикса в кости. А он необходим для механической поддержки костной ткани.

Пищевые добавки для достижения фитнес-целей в новом году

Если человек занимается спортом, его организм нуждается в дополнительной "подпитке". Поэтому рацион питания при физических нагрузках более насыщенный питательными веществами. Удачной стратегией при физической активности станет также прием соответствующих пищевых добавок.

Мощное оружие похудения, которым вы почему-то не пользуетесь

Современные люди считают медленный, вдумчивый прием пищи непозволительной роскошью. Мы всё время торопимся, глотаем бутерброды, перекусываем на ходу, перед монитором, за рулем автомобиля. А ведь "медленное" питание не только полезно для пищеварения.

Проблемы с засыпанием: предупредительный сигнал «психической перегрузки»

К проблемам с засыпанием следует подходить с осторожностью. Они могут быть вызваны перегруженностью прошедшего дня, но могут и являться зовом собственной души, отчаянно требующей внимания к теневой стороне личности.

Что лечит облепиховое масло?

Облепиховое масло известно своими уникальными свойствами с давних времен. Этот продукт применяется для профилактики и лечения шарокого спектра заболеваний, исцеляет раны и ожоги. Кроме того, масло облепихи используется в косметологии: оно необычайно полезно для кожи и волос.

Врач ковидного госпиталя назвал опасные ошибки в лечении коронавирусной инфекции

Врач, работающий в ковидном госпитале Екатеринбурга, назвал самые частые и опасные ошибки в лечении коронавирусной инфекции, указав в том числе на панику и прием противовирусных лекарств.

Ученые придумали, как доставить лекарства в головной мозг

Головной мозг защищает от проникновения инородных субстанций, включая лекарства, гематоэнцефалический барьер. Но новая платформа на основе наночастиц облегчает доставку инкапсулированных агентов через барьер.

Темные круги под глазами: почему появляются и что делать?

Темные круги под глазами обычно появляются, если вы устали, постоянно недосыпаете, имеете аллергию. Круги под глазами сами по себе не представляют опасности для здоровья, однако, они психологически негативно влияют на своего обладателя, ухудшая внешний вид и настроение.

10 способов сохранить психическое здоровье во время пандемии: рекомендации ученых

Нынешняя пандемия внесла большие изменения в привычный образ жизни большинства людей на планете. Вследствие этого актуализировались многие социальные, психологические и личностные факторы, из-за которых люди стали более уязвимыми перед проблемами с психическим здоровьем.

Глутатион: усиление иммунной защиты и здоровье печени

Глутатион - это сильный антиоксидант, необходимый для нормальных функций организма. Он способствует укреплению иммунитета, оберегает печень, позитивно воздействует при аутоиммунных заболеваниях. Умеренные физические нагрузки и добавки могут повысить показатель глутатиона.

Как определить наличие COVID-19 по кофе

Хотя инфекционное заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом, имеет немало симптомов, многие из которых проявляются и при других заболеваниях, одним из отличительных признаков называют внезапную потерю обоняния и/или вкуса.

Лучшее новости

«Спасибо тебе за все»: Костенко трогательно поздравила Тарасова с 3-й годовщиной свадьбы

Супруги отмечают кожаную свадьбу. Их браку сегодня исполнилось 3 года. В честь этого события модель сделала и опубликовала в своем блоге в Instagram видеоролик, на котором запечатлены лучшие воспоминания из жизни молодой семьи.

«Цвет волос как океан»: Дима Билан кардинально сменил имидж и удивил необычным образом

Исполнитель хита «Молния» на своей странице в Instagram поделился с подписчиками результатом преображения. Сейчас знаменитый певец, как и многие российские звезды, отдыхает на Мальдивах.

«Принцесса пустыни!» Наталья Рудова очаровала поклонников новым снимком

36-летняя актриса продемонстрировала идеальную внешность. Знаменитая блондинка вместе со своими звездными друзьями сейчас отдыхает в Дубае. Оттуда она публикует фотографии, которые охотно комментируют ее фанаты.

Актуальное новости