Новости часа

Пищевые добавки для достижения фитнес-целей в новом году

Если человек занимается спортом, его организм нуждается в дополнительной "подпитке". Поэтому рацион питания при физических нагрузках более насыщенный питательными веществами. Удачной стратегией при физической активности станет также прием соответствующих пищевых добавок.

Мощное оружие похудения, которым вы почему-то не пользуетесь

Современные люди считают медленный, вдумчивый прием пищи непозволительной роскошью. Мы всё время торопимся, глотаем бутерброды, перекусываем на ходу, перед монитором, за рулем автомобиля. А ведь "медленное" питание не только полезно для пищеварения.

Проблемы с засыпанием: предупредительный сигнал «психической перегрузки»

К проблемам с засыпанием следует подходить с осторожностью. Они могут быть вызваны перегруженностью прошедшего дня, но могут и являться зовом собственной души, отчаянно требующей внимания к теневой стороне личности.

Что лечит облепиховое масло?

Облепиховое масло известно своими уникальными свойствами с давних времен. Этот продукт применяется для профилактики и лечения шарокого спектра заболеваний, исцеляет раны и ожоги. Кроме того, масло облепихи используется в косметологии: оно необычайно полезно для кожи и волос.

Врач ковидного госпиталя назвал опасные ошибки в лечении коронавирусной инфекции

Врач, работающий в ковидном госпитале Екатеринбурга, назвал самые частые и опасные ошибки в лечении коронавирусной инфекции, указав в том числе на панику и прием противовирусных лекарств.

Ученые придумали, как доставить лекарства в головной мозг

Головной мозг защищает от проникновения инородных субстанций, включая лекарства, гематоэнцефалический барьер. Но новая платформа на основе наночастиц облегчает доставку инкапсулированных агентов через барьер.

Темные круги под глазами: почему появляются и что делать?

Темные круги под глазами обычно появляются, если вы устали, постоянно недосыпаете, имеете аллергию. Круги под глазами сами по себе не представляют опасности для здоровья, однако, они психологически негативно влияют на своего обладателя, ухудшая внешний вид и настроение.

10 способов сохранить психическое здоровье во время пандемии: рекомендации ученых

Нынешняя пандемия внесла большие изменения в привычный образ жизни большинства людей на планете. Вследствие этого актуализировались многие социальные, психологические и личностные факторы, из-за которых люди стали более уязвимыми перед проблемами с психическим здоровьем.

Глутатион: усиление иммунной защиты и здоровье печени

Глутатион - это сильный антиоксидант, необходимый для нормальных функций организма. Он способствует укреплению иммунитета, оберегает печень, позитивно воздействует при аутоиммунных заболеваниях. Умеренные физические нагрузки и добавки могут повысить показатель глутатиона.

Как определить наличие COVID-19 по кофе

Хотя инфекционное заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом, имеет немало симптомов, многие из которых проявляются и при других заболеваниях, одним из отличительных признаков называют внезапную потерю обоняния и/или вкуса.

Фильтры для питьевой воды и их особенности

Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Именно поэтому жидкость, которая течет из крана квартиры или дома, перед употреблением необходимо предварительно очищать.

7 привычек, которые продлевают молодость

Улучшить свое настроение и самочувствие, подтянуть фигуру можно с помощью простых методов. Самое главное - нужно привить несколько полезных привычек, которые помогут быстро добиться желанных результатов без неприятностей для здоровья.

С новым 2021 годом!

Дорогие друзья! Подходит к своему окончанию 2020 год. Он принес Вам разные вести, как хорошие, так и не очень. Но ведь жизнь не состоит из одних белых полос. В любом случае, все что произошло с нами в этом году, уже становится историей, уже скоро останется в прошлом году.

Никаких салатов! Самый лучший завтрак для 1 января

Давайте признаемся: мы все делаем это. Утром 1 января стягиваем со стола (или достаем из холодильника) тарелку с остатками салата, доедаем мясные и рыбные нарезки, а самые смелые еще и запивают выдохшимся игристым.

Эксперт определила условия снятия эпидемических мер в России

Президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций Ирина Шестакова полагает: к осени 2021 года от коронавируса должны быть привиты минимум 50% населения, чтобы можно было вернуться к прежней жизни.

Лучшее новости

Альбина Джанабаева в элегантном платье рассказала о рождественском чуде

Бывшая солистка группы «ВИА Гра», актриса и телеведущая Альбина Джанабаева в элегантном платье рассказала о рождественском чуде, которое с ней произошло, пост она опубликовала в Instagram.

Малышева вместе с внуками записала милое видео и поздравила всех с Рождеством

Телеведущая, врач Елена Малышева вместе с внуками, пятилетним Игорем, двухлетним Артуром и четырехмесячной Анной, поздравила россиян с наступающим Рождеством, она опубликовала пост в Instagram.

Актуальное новости