Новости часа

Ключ к потере веса после 40

С возрастом нам все труднее и труднее похудеть. Причем, сбросить вес - это только полдела. Главное - суметь не набрать его снова. Вот секрет, овладев которым, вы сможете эффективно худеть после 40 или 50 лет.

Представлены кофе и чай, заменяющие пробиотики

Национальный университет Сингапура создал пробиотические кофейные и чайные напитки, которые обладают полезными свойствами и прекрасным вкусом. Их можно хранить охлажденными или при комнатной температуре более 14 недель.

Как пить кофе без вреда для здоровья?

Две-три чашечки кофе в день - необходимый минимум для всех, кто заботится о своем здоровье (исключение составляют будущие мамы, а также люди с диагностированным диабетом второго типа).

Эксперты назвали условия, при которых Средиземноморская диета полезная для мозга

Средиземноморская диета, тормозящая процесс ослабления когнитивных способностей, перестает работать, если человек включает в рацион вредные продукты, например, сладости, очищенные зерновые, красное и обработанное мясо.

Доказано: медицинская марихуана вызывает зависимость у пациентов

Новое исследование показало, что более половины людей, употребляющих медицинскую марихуану для облегчения боли, также страдают от синдрома отмены. И многие пациенты могут неадекватно воспринимать симптомы синдрома.

Как выйти из запоя: что можно и нельзя делать

Время от времени спиртное употребляет практически каждый взрослый. Иногда обстоятельства складываются так, что человек превышает алкогольную норму несколько дней подряд. Например, вчера был корпоратив, сегодня - день рождения лучшего друга, завтра просто «голова болит» и рука тянется к пиву.

9 тестов здоровья, которые нужно проходить регулярно — даже если не хочется

Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем, кто достиг возраста 35 лет, ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и обязательно сдавать самые важные медицинские тесты.

Эхинацея для профилактики простуды и ОРВИ

Это растение признано одним из лучших природных иммуномодуляторов. Изначально листья и корни эхинацеи применялись как ранозаживляющее средство у североамериканских индейцев.

Дефицит энергии: что делать, если вы от всего устали?

Вам кажется, что вы стали менее продуктивными, чем раньше? Фактором постоянной усталости может быть не только загруженность работой и делами. Возможно, причина энергетического кризиса вашего организма кроется в состоянии здоровья. Как можно восполнить дефицит энергии?

Некоторые растительные масла положительно влияют на уровень сахара в крови

Для улучшения контроля уровня сахара в крови важно придерживаться здорового рациона - в нем следует использовать определенные виды растительных масел, например, оливковое, рапсовое или кунжутное.

«Сгибание пальцев»: простые упражнения для здоровья сердца

Согласно учениям древней китайской медицины, человеческое тело представляет собой микрокосмос, по которому движутся потоки энергии. Насчитывают 12 этих каналов или меридианов. Чтобы поддерживать свое здоровье и приобрести долголетие, необходимо следить за их проходимостью, а для этого достаточно выполнять несложные упражнения.

Что происходит, когда коронавирус мутирует? Простой ответ на сложный вопрос

Появляются новые мутации коронавируса, вызывающего COVID-19, в том числе более заразный вариант, впервые обнаруженный в Соединенном Королевстве, даже когда вакцины, содержащие фрагменты вирусного генетического материала, начинают распространяться.

Почему стоит ложиться спать до полуночи?

Взрослые люди привыкли поздно ложиться спать. Да и будничные дела часто не позволяют пораньше отправиться на покой. Но почему ложиться спать после полуночи - вредно для здоровья? Какие последствия ожидают человека, если он придержмвается именно такого режима?

Адаптогены: волшебное средство от вялости и пониженного иммунитета

В стрессовой ситуации поддержать работу нервной системы можно с помощью натуральных адаптогенов. Это биологически активные вещества, повышающие устойчивость к различным заболеваниям, психическим проблемам, тонизирующим иммунитет.

Ваша молодость заперта в грудной клетке!

Закрытый грудной отдел позвоночника может негативно повлиять на молодость лица. Речь идет, в частности, о неправильной осанке, когда грудная клетка меняет положение, уплощается и оседает, затягивается внутрь и вниз.

Стоит ли пить протеин для похудения

Порошковый протеин - это пищевая добавка, которая состоит из белка, отделённого от других компонентов. Его получают из молока, яиц, сои, гороха и других высокобелковых продуктов.

16 восточных секретов здоровья

Эти правила основаны на древних восточных упражнениях, которые были широко распространены еще в эпоху правления династии Мин. Они имеют под собой серьезное научное обоснование. При регулярном и правильном выполнении, вы обязательно почувствуете положительный эффект.

Ученые нашли среди водорослей спасение от аутоиммунных заболеваний

Каррагинаны, биологически активные полисахариды из красных водорослей широко используемые в пищевой промышленности в качестве стабилизаторов, загустителей или желеобразных агентов, оказывают выраженное влияние на иммунную систему.

На смену коронавирусу пришла Болезнь X: что известно о новой пандемии?

Мировые учёные не скрывают, что человечеству очень сильно повезло, поскольку летальность коронавируса оказалась меньше двух процентов в самом начале пандемии. Постепенно показатель смертности падает, поскольку инфекция приспосабливается к человеческому организму, а люди приобретают устойчивость к вирусу.

Луковая шелуха вместо 10 лекарств

С каждым годом производится все больше лекарственных препаратов для лечения различных заболеваний. Но не стоит забывать о проверенных временем природных средствах, обладающих целебными свойствами.

Неврологи представили новый подход к лечению паркинсонизма

Были созданы искусственные антиоксидантные ферменты, наноразмерные комбинации платины и меди. Они боролись с токсичными для нейронов отложениями дефектного альфа-синуклеина, смертельно опасного для нейронов.

Эксперты пролили свет на возникновение переломов у некоторых людей

Исследование показало: ферментивные процессы, важные для протекания целого набора реакций в теле, влияют на производство внеклеточного матрикса в кости. А он необходим для механической поддержки костной ткани.

Пищевые добавки для достижения фитнес-целей в новом году

Если человек занимается спортом, его организм нуждается в дополнительной "подпитке". Поэтому рацион питания при физических нагрузках более насыщенный питательными веществами. Удачной стратегией при физической активности станет также прием соответствующих пищевых добавок.

Мощное оружие похудения, которым вы почему-то не пользуетесь

Современные люди считают медленный, вдумчивый прием пищи непозволительной роскошью. Мы всё время торопимся, глотаем бутерброды, перекусываем на ходу, перед монитором, за рулем автомобиля. А ведь "медленное" питание не только полезно для пищеварения.

Проблемы с засыпанием: предупредительный сигнал «психической перегрузки»

К проблемам с засыпанием следует подходить с осторожностью. Они могут быть вызваны перегруженностью прошедшего дня, но могут и являться зовом собственной души, отчаянно требующей внимания к теневой стороне личности.

Лучшее новости

Елена Перминова показала, как выглядеть стильно во время беременности

Елена Перминова ждет четвертого ребенка от бизнесмена Александра Лебедева и уже рассекретила его пол. Ожидать мальчика 34-летняя модель вместе с семьей приехала на Мальдивские острова и активно дразнит поклонников яркими снимками.

Анджелина Джоли сменила черные бесформенные наряды на облегающие платья

Анджелина Джоли не скрывает изменений в стиле: бесформенные наряды звезда сменила на белые силуэтные платья, а одно из ее модного арсенала и вовсе стало героем хроник папарацци. Перейдя на светлую сторону, 45-летняя актриса активно демонстрирует точеную фигуру и соблазнительные изгибы.

Актуальное новости

Путин подписал указ об образовании фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Круг добра»

Предполагается, что в категорию детей, которые должны получить лечение, попадут четыре тысячи пациентов. От повышения ставки НДФЛ планируется получить дополнительный доход 60 млрд рублей.