Новости часа

7 натуральных средств от перхоти

Перхоть - это отслоившиеся частички кожи, являющиеся легким проявлением такого заболевания, как себорейный дерматит. При данной проблеме на помощь придут средства народной медицины.

Лечение детских зубов

Здоровая улыбка способна обеспечить крепкий организм ребенку, поэтому лечение зубок должно тщательно контролироваться родителями. Очень важно вовремя проводить проверку и лечение, предоставить правильный уход за ротовой полостью, так как это сможет обеспечить здоровую и роскошную улыбку ваших малышей.

Генетики пролили свет на роль Y-хромосомы

Активность генов Y-хромосомы необходима для нормальной работы мужских репродуктивных органов. Правда, последние эксперименты показывают, что гены Y-хромосомы влияют на функционирование всего мужского организма.

Медики определили симптомы "малого инсульта"

Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" Евгений Широков предупреждает: кратковременное головокружение, нарушение речи, слабость или онемение руки или ноги - симптомы "малого инсульта".

Коронавирус, возможно, мутировал, чтобы распространяться быстрее, показывают исследования

99% всех штаммов второй волны имели мутацию, известную как D614G. Для сравнения, она была обнаружена только в 70% проб, взятых во время первой вспышки. Значит, данная мутация вытеснила конкурирующие штаммы.

Чем заменить вредный сахар?

Сахар не является пищевым продуктом, необходимым для работы организма. Он не содержит каких-либо полезных веществ, белков или жиров, нужных для здоровья. Злоупотребление пищей с избытком сахара приводит к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, болезням пищевода и молочных желез.

Неврологи показали, чем грозит нехватка сна или его низкое качество

Медицинский колледж Университета Пенсильвании установил: бессонница или сон продолжительностью менее 6 часов в сутки грозят стойкими когнитивными нарушениями. В отдельных случаях возможно развитие слабоумия.

Почему полезно ежедневно жевать сухую гвоздику

Ежедневно жевать сухую гвоздику может быть полезным для здоровья занятием по ряду причин - это, например, помогает нормализовать давление, защитить от простуды, решить проблему неприятного запаха изо рта.

Анализ показал неэффективность пластиковых защитных щитков

Самый мощный в мире суперкомпьютер "Фугаку", производящий 415 квадриллионов вычислений в секунду, сделал расчет и установил: прозрачные пластиковые щитки, которые носят для защиты от коронавируса, фактически не работают.

Отпор гриппу: бузина для иммунитета

Бузина известна еще с древности, косточки ее плодов находили во время археологических находок времен неолита. А уже в эпоху античности ее специально выращивали, чтобы получить цветы и плоды, которые использовали в лечебных целях.

Чай из ромашки снизит уровень глюкозы и даже предотвратит развитие диабета

Людям, страдающим диабетом второго типа, необходимо ввести в свой ежедневный рацион отвар из ромашки: как показали исследования, проведенные специалистами Университета в Аберистуите (Уэльс) и Японии.

Почему так сложно лечить вирусы?

В последние месяцы было много разговоров о том, чем закончится пандемия коронавируса. Некоторые возлагают надежды на вакцину, другие считают, что будет достаточно найти эффективное лечение для тех, кто поражен более тяжелой формой болезни.

Названа идеальная диета, поддерживающая здоровье сердца и сосудов

Диета - один из важнейших факторов, влияющих на здоровье сердца. И, согласно заявлениям ученых, песко-средиземноморская диета в сочетании с периодическим голоданием может снизить риск сердечных заболеваний.

Чистим сосуды головного мозга — лучшие рецепты

Всем известно, что очистка внутренних органов необходима, чтобы избавиться от токсинов, шлаков, камней, песка, наростов кальция и других вредных вещей, которые накапливаются в нашем организме в процессе жизнедеятельности.

Напиток для укрепления иммунитета

Слабая иммунная защита не в силах противостоять вирусам, инфекциям и токсинам. Как укрепить свой иммунитет, не прибегая к дорогостоящим средствам? Предлагаем рецепт напитка, в составе которого только натуральные ингредиенты, содержащие множество полезных для здоровья веществ. Приготовить его очень просто.

Чистотел — враг всех болезней!

У нас чистотел нередко называют русским женьшенем. Применять его можно в виде сока, отвара, настойки, экстракта. О целебных свойствах чистотела люди знают с древнейших времен.

Аюрведическое очищение: 3 этапа оздоровления организма

Эта практика, основанная на древних традициях. Люди применяли этот способ сотни лет. Аюрведическое очищение (панчакарма) уравновешивает все конституции или доши и является недорогим, что делает его доступным для всех.

10 домашних средств, которые помогут убрать мешки под глазами, стать моложе и свежее на лице

Мешки под глазами, или иными словами отек нижних век, вызываются скоплением жидкости в подкожной клетчатке. Разберемся, каковы же причины мешков под глазами, как избавиться от них, и какие средства от мешков под глазами лучше применять в домашних условиях.

Лучшее новости

Утонувшую в бассейне 32-летнюю дочь Владимира Конкина могли отравить или утопить

В Москве похоронили Софию Конкину, дочь знаменитого актера, исполнившего одну из главных ролей в фильме «Место встречи изменить нельзя». Тем временем стали известны новые подробности гибели девушки.

Собака с богатой мимикой чуть не оставила хозяина без работы

Метис лабрадора из Тайваня по кличке Тимо стал звездой в Сети благодаря умению использовать свою мимику на все 100 процентов. Видео с псом появилось в одной из соцсетей и очень быстро стало популярным.

Россиянам рассказали, как ежедневно и без усилий поддерживать сердце здоровым

Каждый год 29 сентября отмечается Всемирный день сердца, в который принято напоминать о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ведь соблюдать простые рекомендации гораздо проще, чем лечиться.

Актуальное новости

Пять ошибок в начале отношений, которые грозят им скорым концом

Вечная любовь это конечно замечательно, но большинству людей приходится строить отношения со многими партнерами перед тем, как найдется идеальная половинка. Какие фатальные ошибки мы допускаем в новых отношениях?