Новости часа

Самодельное масло для тела из цитрусовых, которое успокаивает и смягчает сухую, чешуйчатую кожу в течении ночи

В сухой коже нет ничего привлекательного, и все становится хуже, когда она становится раздраженной. Если лосьоны для тела и масла не работают, мы вынуждены использовать специальные кремы и мази. Ничего не помогает, не так ли?

Лошади подарят новое лекарство против COVID-19

Научно-технический институт Коста-Рики создает лекарство против коронавируса на базе лошадиных антител. Один флакон антител стоит около 100 долларов. Но цена средства для применения на людях будет выше в 10 раз.

Ученые разобрались с генетическим профилем древних викингов

Обнародованы результаты масштабного исследования генома останков викингов, найденных в Гренландии и на территории Европы. По словам ученых, с точки зрения генетики, современные скандинавы и древние викинги отличаются.

Популярное лекарственное средство негативно влияет на поведение человека

Исследования Университета Огайо показали: парацетамол негативно влияет на мозг, способствует рискованному поведению и снижению показателей когнитивных функций. Негативный эффект также выявили у статинов.

Что делать если мерзнут руки и ноги

Руки и ноги, которые все время остаются холодными, могут быть сигналом серьезных заболеваний. Рассказываем, когда пора обращаться к врачу (а также как наконец согреться!).

Рис вызывает диабет — в чем причина

Международная группа ученых десять лет проводила наблюдение за состоянием здоровья более 132 000 взрослых людей из 21 страны мира для получения более широкого представления о влиянии риса на человеческий организм.

Иглоукалывание помогает при астме

Исследователи из Германии и Швейцарии пришли к выводу, что иглоукалывание, используемое дополнительно к стандартной терапии, помогает улучшить качество жизни людей, болеющих астмой.

Главные витамины и травы красоты

Красивая свежая кожа, блестящие волосы и крепкие ногти всегда являлась признаком здоровья и молодости, поэтому так важен правильный уход за ними. Добиться желаемых результатов помогут витамины и траволечение.

7 способов избежать инсульта

Инсульт занимает одно из лидирующих мест причин смертности: ежегодно от него умирает около 200 тысяч человек. Примерно половина перенесших инсульт в течение последующих 5 лет снова сталкиваются с этой проблемой.

Отечественные ученые показали, как по микрофлоре можно диагностировать болезни

Сотрудники Университета ИТМО представили новый алгоритм для выявления воспалительных заболеваний кишечника - компьютер обучили диагностировать проблемы со здоровьем при анализе метагенома микрофлоры.

Неврологи объяснили, почему в старости время течет особым образом

Национальный институт здоровья Японии установил: с возрастом происходит искажение восприятия времени вследствие изнашивания клеток головного мозга. По словам специалистов, с годами кажется, что время летит быстрее.

Российские ученые вывели лечение и диагностику рака шейки матки на новый уровень

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова создали метод диагностики и лечения предракового состояния шейки матки.

Защита печени: 5 натуральных гепатопротекторов

Последние исследования корейской медицинской школы Университета Сонгюнгван обнаружили, что малоподвижный образ жизни может привести к жировому перерождению клеток печени, это касается даже тех, кто не имеет излишков веса.

Пищевые добавки от воспаления

Спусковым крючком воспалительного процесса может оказаться стресс, болезнь, травма. Также воспаление начинает развивается из-за употребления определенных продуктов или нездорового образа жизни.

Открытие: вейпы способствуют развитию рака груди

Новое исследование университетов Йеля, Джонса Хопкинса и Принстона показывает, что вейпинг увеличивает риск развития рака груди. Вейпы создают среду, способствующую развитию опухолей в груди и других частях тела.

Бифидобактерии оказались универсальным противовоспалительным средством

Генетики из РУДНа изучили влияние бифидобактерий на воспалительный процесс и обнаружили, что поверхностный белок этих бактерий способен останавливать чрезмерное или неконтролируемое воспаление.

Эксперты: защитные маски для лица могут подарить иммунитет от коронавируса

Ношение маски для лица снижает дозу вирусных частиц, воздействию которых подвергается человек. В итоге это работает на подобии вакцины - иммунитет учится бороться с патогеном, и заболевание протекает менее тяжело.

Что ногти могут рассказать о вашем здоровье

Опытные специалисты могут заподозрить нарушение здоровья по состоянию ногтевых пластин. Такие отклонения, как изменение цвета, вогнутые, слишком выпуклые или абсолютно плоские ногти не являются здоровыми и свидетельствуют о проблемах в организме, иногда требующих серьезного лечения.

Пряности, которые очищают кровь

Почему на Кавказе и Крите, Окинаве и в долинах Вилькабамбы и Хунзы столько долгожителей? Если коротко, в их пище минимум вредных жиров и быстрых сахаров, а полезных веществ - хоть отбавляй.

7 упражнений для восстановление после вирусных заболеваний и пневмонии

Эти не дыхательные упражнения помогут восстановиться после перенесенного вируса или пневмонии. Кроме того, они будут полезны при дыхательной недостаточности, бронхиальной астме и тем, кто курит. Вам не потребуются специальные приспособления. Просто уделите себе 5 минут в день.

Шейный остеохондроз: причины, симптомы, лечение и профилактика

С самых ранних лет мы вынуждены постоянно сидеть: сначала 11 лет за школьной партой, затем 4-6 лет в институте и всю оставшуюся жизнь - офисе. Но это не было бы столь опасно, если бы не современные гаджеты: уже с трех лет дети «залипают» в смартфоне родителей, да и мы сами, возвращаясь с работы, вновь оказываемся за компьютером …

Лучшее новости

Королева Максима прокатилась на велосипеде в огромной шляпе и на шпильках

Нидерландская королева Максима преподала модный мастеркласс и показала на практике, как произвести фурор своим выходом в свет. 49-летняя монаршая особа решила отыграться на цвете, став настоящей звездой среди мужчин в консервативных синих костюмах.

В России зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

О превышении эпидемиологического порога по этим сезонным инфекциям в 14 регионах страны сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

Как выглядит 14-летняя девочка, сделавшая 300 операций на глазах ради кукольной внешности

Чжоу Чу-на, влогерша, известная в китайской социальной сети Weibo под ником Little Z Nana, потратила на пластические операции 114 тысяч фунтов (больше 11 миллионов рублей по текущему курсу).

Красавица-жена Игоря Крутого блеснула в этно-платье и собрала комплименты

Ольга Крутая уловила тренд на бохо-шик и показала, как применять его в повседневных образах. 57-летняя супруга знаменитого композитора блеснула элегантностью и собрала десятки восторженных комплиментов.

Нейроинтерфейсы в России: ключевые направления разработок

Пять лет назад на 30-е годы текущего столетия была спрогнозирована нейротехнологическая революция. Основной маркер изменившейся реальности – массовое использование нейроинтерфесйсов для связи человека с техносферой.

Актуальное новости

Минздрав утвердил новые правила проведения рентгенологических исследований

Правила впервые регламентируют деятельность дистанционного консультативного центра лучевой диагностики (референс-центра), основная функция которого – дистанционное взаимодействие между медицинскими работниками в целях анализа и расшифровки рентгенологических исследований.

Dconf 2020: итоги практической конференции о цифровизации фарммаркетинга

10 сентября прошла первая offline-конференция о цифровизации в фарммаркетинге после пандемии. Двести участников собралось для обсуждения актуальных вопросов рынка фармы: искусственный интеллект, digital-трансформация в орфанном бизнесе, правовые аспекты цифрового фарммаркетинга и другие кейсы от экспертов отрасли.

Исследование: меполизумаб статистически значимо снижает число обострений астмы

Согласно результатам промежуточного анализа данных у пациентов, в течение одного года получавших терапию меполизумабом в условиях клинической практики, наблюдалось статистически значимое уменьшение числа обострений.