Новости часа

Показатели здоровья: Эти 2 цифры вы должны знать наизусть

В крупнейшем международном исследовании факторов риска инфаркта INTERHEART, медицинские специалисты изучали данные 15 000 человек, перенесших инфаркт. Ученые пришли к выводу, что в 90% случаев, инфаркт можно было предотвратить, если бы удалось не допустить сердечный приступ.

Чем опасны летние перепады погоды

Лето в этом году выдалось капризным и переменчивым - невыносимую жару сменяет похолодание, а уже на следующий день столбик термометра опять зашкаливает за +30.

Ученые победили сразу два типа рака простаты, включая самый агрессивный

Новое средство против рака простаты смогло справиться с двумя проблемами сразу: с распространением опухоли и ее устойчивостью к терапии. Оно работало как с андроген-зависимыми, так и с андроген-независимыми опухолями.

Тоцилизумаб сокращает время на ИВЛ и сроки выздоровления у пациентов с тяжелой формой коронавируса

Препарат тоцилизумаб, который используется для лечения различных форм артрита, может значительно сократить время на вентиляцию и сократить сроки пребывания в стационаре для пациентов с тяжелой формой коронавируса COVID-19.

Эффективные способы очищения лимфы

Лимфой называется жидкость, циркулирующая в лимфатической системе человека. Название ее произошло от латинского lympha - «чистая вода», «влага».

Частные клиники могут заняться бесплатной вакцинацией россиян

С начала 2021-го года россияне смогут делать бесплатные профилактические прививки в частных клиниках, а не только в государственных, как это происходит сейчас. Это нововведение предлагает внедрить новый законопроект.

Новые вакцины против коронавируса сделают из белка шелкопряда

Белок, выработанный личинкой шелкопряда, может лечь в основу новой эффективной вакцины против коронавируса. Это разработка Университета Кюсю. Сейчас ученые создают две формы вакцины - для инъекций и перорального приема.

Как правильно очистить печень

Печень - естественный фильтр. Поэтому если возникают проблемы с толстым кишечником, то ваша печень почти наверняка нуждается в очистке.

Обнародованы данные о тестировании лекарства против COVID-19

В России успешно проходит клиническое испытание против коронавируса средства под названием "Авифавир" (фавипиравира). Наблюдения показали: оно ускоряло вывод вируса из организма и не вызвало серьезных побочных эффектов.

Ученые сделали открытие в отношении ревматоидного артрита

Ученые обнаружили ранее неизвестную клетку, присутствующую в довольно больших количествах в крови прямо перед обострением ревматоидного артрита, поражающего суставы, вызывающего боль, отек, потерю подвижности.

Магниты помогли доставить лекарства через кожу

Зажимая между двумя магнитами складку кожи, ученые могли спровоцировать краткосрочные изменения кожного барьера - на поверхности образовывались микроотверстия размером около 3 микрометров.

Тканевые маски из хлопка и фланеля могут уменьшить распространение коронавируса — исследование

Исследование, координируемое Каролинским институтом в Швеции и Университетом МакМастер в Канаде, показывает, что тканевые маски для лица обеспечивают клинически полезные уровни фильтрации, что может снизить распространение вирусов.

Вирусологи: некоторые люди были готовы к заражению новым коронавирусом

Иммунные Т-клетки памяти, распознающие коронавирусы, вызывающие обычную простуду, способны распознавать и опасный вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. Это делает иммунитет готовым к встрече с новым коронавирусом.

Эксперт советует не торопиться с внедрением вакцины против коронавируса

Профессор Яков Беркун предупреждает: прежде чем широко внедрять вакцину от коронавируса, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей, чтобы быть уверенными в ее эффективности и безопасности.

Как правильно реагировать на стресс?

Потенциальную силу и мощь нашей энергии успеха природа ни для кого не пожалела. Природная энергия вливается в каждого практически одинаково, а вот выливается по-разному.

Лучшее новости

Бочкарева примерила образ соблазнительной островитянки и собрала комплименты: «Бронзовая бестия»

Вернувшись в столицу с отдыха в Сочи, Наталья Бочкарева продолжает хвастаться золотистым загаром и радовать поклонников эффектными фото. В одной из новых съемок звезда сериала «Счастливы вместе», недавно отметившая свой 40-летний юбилей, примерила образ соблазнительной островитянки и собрала десятки восторженных комплиментов.

Правильный макияж, удачное освещение и не только: как успешно пройти онлайн-кастинг

Из-за пандемии многим пришлось прибегнуть к новому виду кастингов, собеседований и просто общения, который полностью решает проблему закрытых границ. Рассказываем, как подготовиться к важной онлайн-встрече, чтобы выглядеть безупречно.

Хит этого лета — топы-платки с открытой спиной: как их носят инфлюенсеры

Первые модницы Instagram продолжают эксперименты, и на этот раз главными героями-ленты стали топы-платки с «опасными» вырезами на спине. Смотрим, как их носят и с чем сочетают инфлюенсеры из разных стран мира!

Актуальное новости