Новости часа

Главная причина аутоиммунных заболеваний

Человек живет в постоянном контакте с самыми разными паразитами: это микробы, вирусы, грибки, которые стремятся проникнуть в организм человека (через воздух, воду, пищу, почву) для того, чтобы получать необходимые для их жизнедеятельности элементы - пищевые вещества и продукты энергетического обмена.

Люди с коронавирусом перестают быть заразными спустя 9 дней

Исследование, проведенное учеными из Великобритании и Италии, показывает, что люди с тяжелым острым респираторным синдромом, вызванным новым коронавирусом (SARS-CoV-2), вероятно, наиболее заразны в течение первой недели болезни.

5 эффективных рецептов ванн при геморрое

При обострении геморроя прием препаратов из трав следует сочетать с теплой сидячей ванной из смеси прокипяченной воды и отвара лечебных трав (тех же, что и для клизм).

Чего не хватает вашему организму? 4 простых теста для самодиагностики

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

FDA предупреждает об опасности дезинфицирующих средств для рук на основе метанола

FDA предупреждает потребителей не использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе, содержащие метанол или древесный спирт, который используется в качестве топлива и антифриза и токсичен при попадании в организм через кожу или опасен для жизни при попадании в организм.

Саю: простой способ оздоровления всего организма по-японски

Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека.

Как правильно ухаживать за кожей на локтях

Причиной того, что ваши локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда, особенно если вы любите сидя за столом ерзать локтями.

Неврологи нашли тревожные изменения головного мозга у ликвидаторов последствий теракта

Исследование показало: люди, первыми включившиеся в ликвидацию последствий террористической атаки на Всемирный торговый центр 11-го сентября 2001 года в США, имеют повышенный риск деменции.

Соль поможет при ушибах

Если вы сильно ударились или упали, и вам поставлен диагноз “ушиб”, то боль можно снять солевыми повязками.

Лучшее новости

«Моя булочка, моя жизнь»: Лера Кудрявцева нежно призналась в любви маленькой дочери

49-летняя Лера Кудрявцева с супругом Игорем Макаровым растят дочь Машу, которой в августе исполнится два года. Телеведущая не устает признаваться в любви своей малышке. В очередной раз она посвятила ребенку трогательный пост, который растрогал до слез ее подписчиков.

Надежда Оболенцева станет подружкой невесты на свадьбе Светланы Бондарчук

На днях в Сети появилась новость, что 51-летняя Светлана Бондарчук выходит замуж за своего избранника — 46-летнего дизайнера Сергея Харченко. Но сами жених с невестой не давали официальных комментариев на эту тему.

Актуальное новости