Новости часа

Правильное питание для здоровья глаз

Питание - один из самых главных факторов выживания любого живого существа, один из важнейших аспектов воздействия внешней среды на возможность существования человека.

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве

Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения.

Сахар - двигатель онкологических заболеваний, заявляют исследователи

Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (один из самых древних в природе способов получения энергии). Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.

Японские ученые победили рак с помощью вирусов

Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус.

7 рецептов для преодоления страха общения

Если от одной мысли, что надо выйти в люди, вы краснеете, покрываетесь холодным потом и/или оказываетесь близки к обмороку, речь идет социальной тревожности. Что делать?..

5 привычек, которые грозят диабетом

В мире ежедневно растет количество людей, которые заболевают диабетом второго типа, причем темпы роста достигли геометрической прогрессии.

Целебные возможности грызунов

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Лечение и уход за сухой кожей

Сухая кожа - это не только эстетическая проблема, но и целая гамма неприятных ощущений. Кожный покров становится похожим на наждачную бумагу, возникают зуд, шелушение и болезненность.

Психология правильного питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Лучшее новости

От лимонного сока до картофеля: как избавиться от темных кругов под глазами подручными средствами

Темные круги и мешки под глазами – часть нашей повседневной жизни, и многие люди страдают от этой проблемы, так как они заставляют нас выглядеть старше своего возраста, усталыми и измотанными, даже если это не так.

Бодипозитивная блогерша решила отрезать себе челку, как у Беллы Хадид – получилось не очень

Во время карантина и вызванного им закрытия салонов многие люди стали постригать себя сами – и с разной степенью успеха. Поддалась этому веянию и 23-летняя модель Белла Хадид, отрезавшая себе идеальную челку.

Молодая женщина стала делиться фото своей несовершенной фигуры – и стала звездой соцсетей

Чесси Кинг, блогер, пропагандирующий бодипозитив, устала ретушировать свои снимки и переживать, что ее назовут мошенницей за то, что она реальная сильно отличается от своих отретушированных фотографий.

Кейт Миддлтон вышла в эфир в платье 6-летней давности

Кейт Миддлтон предпочитает дарить вторую жизнь нарядам из своего гардероба, и в период самоизоляции эта способность явно пригодилась. 38-летняя герцогиня Кембриджская решила повторить удачный образ и вышла в эфир в платье, которое уже надевала раньше.

Актуальное новости