Новости часа

Правила ухода за губами летом

Многие из нас не раз сталкивались с неприятным ощущением мелких трещинок на губах. Все это результат интенсивного солнечного излучения, нехватки витаминов и обветривания.

Потрясающие препараты для настоящих мужчин

Крайне острая проблема для представителей сильной половины человечества - преждевременная эякуляция. Подавленность и разочарованность - единственные чувства, которые они способны испытать в данном случае.

Раскрыт секрет особой заразности коронавируса

Биологи из Нью-Йоркского университета проанализировали мутации коронавируса. Оказалось, самая распространенная мутация в геноме SARS-CoV-2, характерная более чем для половины изученных штаммов вируса, улучшает его способность проникать в клетки от 2,5 до 8 раз.

Ученые пролили свет на причины развития колоректального рака

Аномальная экспрессия белка Zeb2 отражается на целостности кишечного эпителия, являющегося барьером для патогенов. Белок разрушает барьер и развивается воспаление, которое при хронической форме может привести к раку.

7 секретов поддержания здоровья почек и какие простые меры следует предпринять уже сегодня

Почки выполняют множество жизненно важных функций в нашем организме: выводят избыток жидкости и токсины, регулируют кровяное давление, поддерживают кислотно-щелочной баланс и т.д.

Исследование: универсальной диеты, подходящей всем, не существует

Оно позволило оценить влияние генетики, кишечной микрофлоры и факторов образа жизни на обмен веществ. Анализировались данные более 1100 здоровых добровольцев из Великобритании и США. Среди них было 660 близнецов.

Ученые смогли омолодить организм, обработав кровь

Университет Калифорнии показал: для эффекта омоложения нужно разбавить плазму крови смесью физиологического раствора и альбумина. Ранее заявленного эффекта удавалось достигнуть только за счет переливания молодой крови.

Питьевая вода - залог успешного отказа от сигарет

Профессор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Андрей Демин, президент Российской ассоциации общественного здоровья, рассказал, как проще бросить курить.

Раскрыт секрет особой заразности коронавируса

Биологи из Нью-Йоркского университета проанализировали мутации коронавируса. Оказалось, самая распространенная мутация в геноме SARS-CoV-2 улучшает его способность проникать в клетки от 2,5 до 8 раз.

Эксперт рассказал о правилах употребления окрошки

Если у человека есть заболевания желудочно-кишечного тракта, ему стоит есть окрошку на кефире - квас противопоказан. Также стоит отказываться от отдельных ингредиентов, если есть их индивидуальная непереносимость.

Как вывести тяжелые металлы из организма

Ситуация с качеством почвы, воды и воздуха ухудшается с каждым годом. Это обусловлено стремительным развитием промышленности - концентрация тяжелых металлов запредельно высока.

Новые мощные антитела против коронавируса удивили исследователей

Следующим шагом предстоит доказать, что выявленные сильные антитела безопасны к применению. Сначала тесты будут проводить на лабораторных животных. Если тесты будут успешными, то начнутся испытания на людях.

Айран назвали правильным продуктом для людей с похмельем

Кандидат биологических наук Михаил Лущик уверен, что кисломолочный напиток айран не только полезен для пищеварения, а также хорошо подходит для разгрузочных дней или для очистки организма, но и спасает от похмелья.

Чиновники обратили внимание на целителей, магов и ясновидящих

Народные целители и шаманы привлекли внимание депутата "Единой России" Виктора Зубарева. Он попросил вице-премьера правительства Татьяну Голикову усилить меры контроля и разработать профессиональные стандарты.

5 идеальных продуктов для здоровья суставов

С возрастом суставы изнашиваются, а большие нагрузки и плохое питание только усугубляют проблему. Если вы включите эти 5 продуктов в свой рацион, то дольше сохраните суставы здоровыми.

Университет Виктории пересмотрел безопасные нормы потребления алкоголя

Ученые обратились к математической модели, которая оценивала ущерб от потребления алкоголя. Они использовали статистику госпитализаций и смертности. Также на руках ученых были результаты опросов выпивавших людей.

Лучшее новости

Из-за страха старости мужчина растратил все семейные сбережения на искусственный пресс и косметологию

О том, что 41-летний Адам Барони потратил 20 тысяч фунтов стерлингов (больше 1,7 миллионов рублей по текущему курсу) на улучшение внешности и борьбу с признаками старения, рассказала его возлюбленная Келли Мейерс.

Звезда «Содержанок» Александра Ребенок в платье с интригующим разрезом восхитила Сеть загадочным образом

Александра Ребенок, исполнившая одну из самых загадочных ролей в скандальном сериале «Содержанки», восхитила поклонников образом total black. 40-летняя актриса театра и кино показала, как эффектно обыграть консервативный монохром.

Вздутие живота и еще 4 главных симптома рака кишечника, которые нельзя игнорировать

Российский врач-онколог Иван Карасев акцентировал внимание на признаках, которые обычно остаются без внимания из-за смущения обратиться к доктору со столь деликатной проблемой.

«Папина дочка» Лиза Арзамасова примерила пламенно-красное платье в горох и собрала комплименты

Лиза Арзамасова примерила яркий образ с летним настроением и поделилась солнечным снимком в своем Instagram. 25-летняя актриса показала, как носить акцентные принты, собрав десятки комплиментов.

39-летняя Мишель Уильямс тайно стала мамой во второй раз

Звезда фильмов «7 дней и ночей с Мэрелин» и «Горбатая гора» Мишель Уильямс и ее избранник — режиссер Томас Кайл тщательно оберегают личную жизнь. Но о том, что у них родился общий первенец, стало известно американской прессе.

Красноречивые признаки, по которым можно понять, что мужчина послан вам самой судьбой

Каждый из нас мечтает о любви на всю жизнь и надеется встретить счастливую старость с тем единственным, за которым, как говориться, хоть в огонь, хоть в воду, хоть на край света… И вроде внимания кавалеров хватает, но как понять, что он «тот самый», а не «один из многих»? О том, как не совершить роковую ошибку и понять, что мужчина, который сейчас находится рядом, действительно предназначен вам судьбой – в материале Passion.ru!

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.