Новости часа

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Медики рассказали, как спортсменам эффективно восстановиться после операции на колене

Травма передней крестообразной связки довольно распространена среди спортсменов. И восстановление может проходить непросто вследствие мышечной атрофии. Изменить ситуацию способен гормон роста.

В депрессии при отказе от спиртного виноваты определенные нейроны, показали тесты

В головном мозге неврологи Пенсильванского университета нашли нейронные цепи, которые, вероятно, отвечают за появление депрессии у сильно пьющих людей в тот момент, когда те пытаются отказаться от алкоголя.

Мировые эксперты усомнились в безопасности вакцин против коронавируса

Израильский иммунолог, профессор Яков Беркун опасается, что массовое внедрение вакцины против COVID-19 вызовет серьезные проблемы со здоровьем. Он считает спешка в этом вопросе может стоить здоровья сотням тысяч людей.

Российские инженеры изменят представление о лечении рака

Они должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

Бандаж для паховой грыжи: что это и как выбрать

Образ жизни человека прямо влияет на состояние его здоровья. Высокие физические нагрузки, тяжелая физическая работа, активные занятия спортом и другие факторы приводят к развитию паховой грыжи.

Опасный пестицид нашли в яблоках из "Ашана"

Организация "Росконтроль" проверила качество яблок, продаваемых в рознице. В итоге эксперты обнаружили в магазине торговой сети "Ашан" яблоки сорта "ред делишес", которые не соответствуют требованиям безопасности.

Тимус: Как остановить старение

Тимус или вилочковая железа - это важный орган иммунной системы детей. Он растет до десятилетнего возраста ребенка, а после совершеннолетия - уменьшается.

Почему так важно исправить дефекты прикуса в подростковом возрасте

Прикус - это не просто внешний вид, это механика челюсти. Ежедневно наши челюсти смыкаются тысячи раз. От того, насколько физиологичным будет это смыкание, зависит работа суставов, качество пережевывания пищи и даже сохранность зубов.

Хризантемы превратили в мощные фабрики по производству лекарства против малярии

Артемизинин - природное средство против малярии, вырабатываемое полынью. Институт биоорганической химии имени Шемякина и Овчинникова (ИБХ) РАН предложил получать его из генетически модифицированной хризантемы.

С сегодняшнего дня в столице бесплатно тестируют на антитела к коронавирусу

С 27 мая любой москвич может бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу. Пройти тест по записи возможно в ближайшей поликлинике по месту прикрепления. Результаты будут отражены в электронной медицинской карте.

Неврологи приблизились к созданию лекарства против болезни Альцгеймера

Кембриджский университет, Университетский колледж Лондона и Лундский университет смогли разработать антитело, способное идентифицировать токсичные элементы, разрушающие клетки мозга и вызывающие болезнь Альцгеймера.

Экстракты марихуаны могут спасти от коронавируса

Университет Летбриджа установил, что некоторые экстракты конопли не дают коронавирусу инфицировать клетки. Противовоспалительные экстракты конопли показали свою способность замедлять вирус примерно на 70%.

Национальный запас средств индивидуальной защиты и лекарств должен спасти в случае новых эпидемий

Промышленный запас масок, антисептиков, медицинских изделий и лекарственных препаратов - новая инициатива чиновников. Сейчас данный вопрос прорабатывается представителями ведомств.

Генетики пролили свет на индивидуальный риск развития алкоголизма

Йельский университет выделил 29 генетических вариантов, которые повышают риск развития алкоголизма. Оказалось, многие из них имеют общие связи с психическими расстройствами, поведением и когнитивными способностями.

Эксперты изучают новый путь распространения коронавируса

Китайским ученым впервые удалось выделить живой SARS-CoV-2 из фекалий пациентов. По их словам, вполне вероятно, что вирус может передаваться через вдыхание частиц отходов жизнедеятельности, зараженных коронавирусом.

Лучшее новости

Анна Семенович призналась, из-за чего растолстела на карантине: «Это были тяжелые месяцы, я просто ела»

Раньше артистка старалась не реагировать на замечания поклонников по поводу лишних килограммов, но теперь призналась, что столкнулась с настоящей проблемой.

Супермодель Миранда Керр поздравила мужа-миллиардера с годовщиной и показала фото с шикарной свадьбы

37-летняя австралийская супермодель Миранда Керр и 29-летний американский бизнесмен Эван Шпигель отмечают кожаную свадьбу — влюбленные поженились три года назад.

Костюшкин прокомментировал слухи о своей нетрадиционной ориентации и рассказал о пережитом в детстве насилии

48-летний экс-участник популярной группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин дал откровенное интервью, в котором прокомментировал слухи о своей личной жизни.

Звезда «Великолепного века» примерила микротоп с джинсовкой бойфренда и получила сотни комплиментов

Мерьем Узерли, исполнившая роль Хюррем Султан в сериале «Великолепный век», порадовала поклонников жизнерадостными фото в Instagram. 36-летняя актриса примерила яркий образ и показала, как миксовать женственный стиль и одежду бойфренда.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.