Новости часа

В России заработает единая система зараженных и контактировавших с ними

В системе будет содержаться информация о лицах с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и госпитализированных лицах с признаками пневмонии, а также о лицах с ними контактировавших.

6 лучших питательных веществ для укрепления иммунной системы в сезон коронавируса

В текущий сезон наша иммунная система сражается с возбудителями гриппа, простуды, коронавируса, но питание вносит существенный вклад в защиту организма от негативных внешних воздействий.

Пилатес привлек внимание кардиологов

Напомним: пилатес представляет собой систему физических упражнений, выполняемых в медленном темпе и направленных на укрепление мышц, суставов, снятие напряжений и болей в теле.

Эксперт: вероятно, России удастся избежать большого числа смертей от коронавируса

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн считает, что эпидемия коронавируса в России может пойти по германскому сценарию, где зафиксирован низкий уровень смертности (примерно 1%).

Сколько будет стоить лечение от коронавируса по новому протоколу

2 апреля в Минздраве приняли единый протокол лечения коронавируса Covid-19 в Украине. В документе прописано, какие препараты и при каких симптомах должны назначаться пациентам. Разбирались, что прописано в этом протоколе, есть ли лекарства в аптеках и сколько они стоят.

Смертность от коронавируса: факторы риска

Смертность от коронавируса неодинакова в разных группах населения. До настоящего момента наиболее важными факторами риска были: пожилой возраст и ослабленная иммунная система.

8 трав с мощным антивирусным эффектом

Воспаление - это уникальная реакция организма на любой неблагоприятный фактор или внешний раздражитель. Действие воспалительного процесса направлено на уничтожение повреждающей причины и восстановление нормальной работы организма.

Врачи советуют отказаться от контактных линз на фоне вспышки коронавируса

Следы коронавируса находили в слезной жидкости пациентов с признаками конъюнктивита и подтвержденным COVID-19. У таких пациентов концентрация вируса в слезной жидкости достаточна для его распространения во вне.

Как приучить себя есть меньше

Тем, кто пытается сбросить лишние килограммы, набранные из-за питания за долгий период праздников, может помочь находка датских исследователей.

Назван легкий способ продлить жизнь

Исследование, инициированное учеными из Университета Тафтса, США, позволило специалистам сделать вывод: каждый человек в состоянии сам продлить свою жизнь.

Анализ мочи, диагностирующий рак легких, заменит сканирование в компьютерном томографе

КТ - не самый надежный тест, с точки зрения обнаружения рака легких. В частности, он довольно часто дает ложноположительный результат. Массачусетский технологический институт предлагает заменить КТ тестом мочи.

Диетологи обнаружили удивительную особенность приема пищи в одиночку

Люди съедают небольшие порции, если они принимают пищу не в одиночестве. Однако совместные трапезы могут заставлять человека есть чаще. Это показал эксперимент: добровольцев посадили за стол и дали чипсы.

Дистанционная торговля лекарствами будет возможна

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, разрешающий дистанционную розничную торговлю лекарственными препаратами. Документ в том числе предусматривает возможность продажи рецептурных лекарств.

Россию еще ждет пик заболеваемости коронавирусом, прогнозирует эксперт

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров уверен: пик распространения коронавируса в России еще не пройден, но к лету вспышка должна точно угаснуть.

Причины и способы борьбы с авитаминозом

При недостаточном поступлении того или иного витамина в организм нарушается сфера биохимических процессов протекающих с участием этого витамина в качестве кофермента.

Могут ли комары передовать коронавирус?

Патогенные комары, вызывают более полумиллиона смертей в год и сотни миллионов случаев тяжелых заболеваний. Но могут ли они заражаться коронавирусом, а затем распространять его?

Можно ли похудеть при помощи бактерий?

Микробиом - это сообщество микробов, которые населяют тело человека и во многом определяют самочувствие. Как заставить все это сообщество работать на вас, а не против вас?..

10 натуральных средств для избавления от мокроты в легких и лечения заложенности в груди

Простуда, грипп, бронхит, пневмония часто сопровождаются заложенностью в груди. Для облегчения состояния и улучшения самочувствия необязательно искать чудодейственные таблетки, хотя и они нужны.

Ученые узнали, какие генетические механизмы могут сделать человека близоруким

Миопия часто носит наследственный характер. Новое исследование все объясняет. В центре внимания были гены, поддерживающие циркадные ритмы (внутренние часы тела), и гены, отвечающие за пигментацию глаз, волос и кожи.

Лучшее новости

Чем занималась и как выглядела Донателла Версаче в молодости до пластики

Имя Донателлы Версаче известно, пожалуй, каждому, даже тем, кто далек от мира моды. Блондинка с запоминающейся внешностью руководит модным Домом Versace. На этом посту она сменила своего убитого в 1997 году брата — известного модельера Джанни Версаче.

Юлия Высоцкая в рваных кюлотах показала, как оставаться элегантной в casual-образах

Юлия Высоцкая преподала настоящий модный мастер-класс в своем Instagram. Актриса перешла от модной теории к практике и показала, как носить расслабленные casual-образы и оставаться элегантной.

Шеф-повар поделилась с хозяйками простым рецептом блинов из 3 ингредиентов — без муки и яиц

Принято думать, что трудно приготовить выпечку без таких важных ингредиентов, как яйца, мука или молоко. Однако блины можно приготовить из всего 3 компонентов, среди которых нет ни одного из тех, что считаются основополагающими.

Волочкова в трениках цвета канарейки и толстовке бойфренда показала нежное семейное фото

Анастасия Волочкова показала нежное семейное фото с крестницей в саду своего дома. В выборе образа 44-летняя балерина сделала ставку на комфорт, погрузившись в тотальный oversize и вещи «бойфренда».

Актуальное новости

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?

Госдума разрешила продажу лекарств через интернет

Документ, принятый в третьем, окончательном, чтении допускает продажу безрецептурных препаратов дистанционно, а также регламентирует реализацию медикаментов, требующих врачебного предписания, в условиях чрезвычайных ситуаций.