Новости часа

Особое питание поможет предотвратить переломы в пожилом возрасте

По мере старения организма кости становятся менее плотными и более хрупкими. В особенности это касается женщин, ведь у них данный процесс стимулируется снижением уровня эстрогена в связи с наступлением менопаузы.

Тест на коронавирус с высокой чувствительностью появился в России

Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора создал высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не дает ложноположительной реакции. Тест прошел клинические испытания и зарегистрирован для применения.

Российские инженеры создали систему ИВЛ, рассчитанную одновременно на нескольких больных

Вероника Скворцова, руководитель ФМБА, презентовала опытный образец системы, позволяющей проводить вентиляцию легких (ИВЛ) сразу нескольких пациентов от одного аппарата без риска перекрестного заражения.

Почему необходимо пить много воды?

Вода - ключевая составляющая здорового рациона каждого человека. Удивительно, но тема воды и ее правильного потребления успела обрасти разными мифами.

Глобальное потепление серьезно влияет на статистику сердечных заболеваний, доказал анализ

Эксперты Гарвардского университета заявляют: если подобные климатические явления в ближайшее время будут происходить все чаще, то в теплых странах это может увеличить количество смертей, связанных с болезнями сердца.

Эпидемиологи узнали, почему в Московской области периодически происходят вспышки малярии

Например, распространение малярии в некоторых регионах МО ускорялось рельефом местности. К примеру, низинные речные долины, где могут размножаться разносчики плазмодия, москиты, привлекли внимание экспертов.

Американские генетики исследуют коронавирус, а Россия уже готова представить работающие лекарства

Оказалось, мутации протекают в 8-10 раз медленнее, чем у вирусов гриппа. В свою очередь, российские ученые создали три лекарственных средства, потенциально эффективные против коронавируса.

Растительная диета может предотвратить астму или уменьшить ее выраженность

Исследователи проверили влияние рациона на астматиков. Их интересовали фрукты, овощи и прочие продуты с высоким содержанием клетчатки. Также в поле внимания попали продукты с высоким содержанием насыщенных жиров.

Замедленный метаболизм, давление и еще 10 болезней, которые лечит красный перец

Многие знают, что острую пищу следует убрать из рациона при заболеваниях желудка, пищеварительного тракта, так как она может вызывать ухудшение самочувствия, и даже провоцировать возникновение язв.

Компания Bosch создала тест на коронавирус, дающий результаты за 2,5 часа

Он исключает доставку собранного материала в лабораторию, что существенно экономит время. Мазки пациентов помещаются в специальный картридж, который вставляется в устройство, автоматически тестирующее на коронавирус.

Усилить иммунную защиту против коронавируса поможет вакцина БЦЖ

Вакцина БЦЖ, защищающая от туберкулеза и сделанная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулезной палочки, укрепляет иммунитет. И это, по мнению экспертов, можно использовать на фоне вспышки коронавируса.

Средства против ВИЧ и гепатита С успешно проверили на пациентах с коронавирусом

Лекарство, используемое для лечения гепатита С (данопревир), можно смело применять на пациентах с коронавирусом, заявляют медики. Его вместе с ритонавиром (назначают пациентам с ВИЧ) дали 11 пациентам.

5 фактов о витаминах, которые важно знать

Заклинание «витамины полезны!» все помнят с детства. Но знаем ли мы, как правильно пользоваться этим магическим средством? Пробуем разобраться, где правда, а где миф.

Как сберечь зрение на долгие годы

Правильное питание, несложные упражнения и полноценных отдых помогут сохранить здоровье глаз и защитят их от негативного воздействия внешней среды на долгие годы.

Лучшее новости

Женщины поделились в Сети фотографиями провального маникюра, который сделали сами на карантине

Отчаянно нуждающиеся в привычной заботе о ногтях женщины, сидя на карантине, решили взять ситуацию в свои руки и теперь со смехом делятся в социальных сетях своими маникюрными провалами.

«Вместо того, чтобы разъедаться перед телеком»: Решетова показала упражнения для красивой попы

24-летняя возлюбленная популярного рэпера Тимати Анастасия Решетова решила подать пример всем, кто слишком пассивно проводит время дома в самоизоляции и не следит за фигурой.

Популярный шеф-повар дал советы, как питаться вкусно и дешево во время карантина

Шеф-повар Мигель Баркли, ставший популярным благодаря социальной сети Instagram и написавший 5 кулинарных книг, поделился советами, как по-прежнему питаться вкусно и при этом бюджетно, когда закрыты все рестораны и ограничена работа службы доставки готовой еды.

Мать двоих детей воспользовалась автозагаром — и ее кожа стала ярко-зеленой

35-летняя Дженни Коулман из Манчестера совсем не ожидала, что привычное средство для придания коже золотистого оттенка превратит ее одновременно в «Гринча — похитителя Рождества и Злую ведьму Запада из детских сказок», как заявили ее друзья.

Актуальное новости

Как влияет COVID-2019 на беременность и роды?

Пандемия COVID-19 меняет не только облик городов, образ жизни и вызывает кризис в экономике. Она переворачивает с ног на голову систему здравоохранения, которая с одной стороны пытается помочь больным с коронавирусом, а с другой — не навредить всем остальным пациентам.

В Москве 40% пациентов с COVID-19 на искусственной вентиляции лёгких оказались моложе 40 лет

"Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей", - сообщили в штабе. Согласно данным организации, на сегодняшний день заболевших в Москве 1014 человек, из них 46% - в возрасте от 35 до 64 лет.

Мышцы помнят. Их память поможет восстановить физическую форму

Закрытие спортивных залов и общая рекомендация как можно реже выходить из дома мешают поддерживать физическую активность на хорошем уровне. Новое исследование может порадовать тех, кто привык к физической нагрузке и сейчас волнуется из-за вынужденных ограничений.